Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.03.2020

В Казани вдоль улиц Большая Красная и Большая Крыловка высаживают более 140 крупномерных лип

В Казани продолжается «зеленая реконструкция» — сегодня на улице Большой Красной и на участке Большого казанского кольца вдоль улицы Большая Крыловка высаживают более 140 деревьев. Крупномерные липы привезли из тульского питомника. В условиях городской среды липы могут расти до 50 лет.

В работе по высадке деревьев на сегодняшний день задействовано 11 бригад, каждая численностью от 10 до 15 человек, сообщает kzn.ru.

Фото: мэрия Казани

Вдоль улицы Большая Крыловка высадка лип почти завершена — всего здесь сегодня появилось 31 новое дерево. Еще порядка 110 деревьев сажают на Большой Красной.

На Большом казанском кольце работа по высадке деревьев продолжится — кроме лип, здесь планируется высадить остролистные клены. Продолжится посадка деревьев и на Большой Красной.

Напомним, всего в этом году в Казани вдоль 22 улиц высадят 8 324 дерева. Улицы города украсят клены, липы, вязы, ели, декоративные яблони, рябины, березы. Растения появятся вдоль улиц Карла Маркса, Большая Красная, Дзержинского, Баумана, Сибгата Хакима, Чистопольская, Декабристов, Краснококшайская, Восстания, вдоль Ленинской дамбы, Горьковского шоссе, Аметьевской магистрали, проспектов Амирхана, Победы, Ибрагимова, Ямашева, Сибирского тракта и других.

На данный момент подготовительные работы для дальнейшей высадки саженцев ведутся на улицах Карла Маркса, Большая Красная, Чистопольская, проспектах Ямашева и Амирхана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 18:15

А запах какой возле лип! Сразу весна чувствуется...

  • Анонимно
    25.03.2020 18:03

    На Ленинской дамбе какая по счету посадка, 4-я, 5-я?

  • Анонимно
    25.03.2020 18:11

    Это после лип в мае шелуха липкая к обуви намертво пристает?

    • Анонимно
      25.03.2020 18:15

      А запах какой возле лип! Сразу весна чувствуется...

    • Анонимно
      25.03.2020 18:17

      это после тополей, а липы просто прекрасно пахнут

      • Анонимно
        25.03.2020 18:21

        Да, липы мне больше нравятся, чем тополи

        • Анонимно
          25.03.2020 19:11

          О, старые советские тополя да - нещадно пухом снабжали улицы. Для аллергиков настоящая беда. У меня жена просто в это время готова вешаться была. Слышал, что давно уже сажают какие то тополя без алергенного пуха или вообще без пуха. Короче, что-то новаторское и инновационное как у нас любят

    • Анонимно
      25.03.2020 18:58

      Это у тополя шелуха, а у липы цветы пахучие и полезные)))

  • Анонимно
    25.03.2020 18:13

    Красота, побыстрее бы весна

  • Анонимно
    25.03.2020 18:18

    скоро будет зелено

  • Анонимно
    25.03.2020 18:19

    Хорошо, что саженцы большие. Должны прижиться.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:30

    На Баумана очень радует,что высадят деревья.
    Вообще нужно весь центр города утопить в деревьях.

  • OPEN
    25.03.2020 18:30

    Скоро будем кору обдирать добавлять в муку

    • Анонимно
      25.03.2020 20:58

      Кору липы - в муку, кору дуба - в чай, кору березы - в сок.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:34

    Наконец-то в Казани нормальные деревья высаживают.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:39

    Ну по этим улицам не первая посадка. На моей памяти эта вторая. Большинство деревьев не приживаются,потому,что не ухаживают.

    • Анонимно
      25.03.2020 19:46

      вы обратите внимание, увеличили пристволовое пространство в асфальте, сейчас это 1,5 Х 1,5 метра, это лучший вариант для дальнейшего роста.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:50

    Посадки нужны. Это однозначно.

  • Анонимно
    25.03.2020 19:47

    Подскажите кто-нибудь: это нормально деревья так близко друг от друга сажать? Ведь через некоторое время они должны вырасти.

    • Анонимно
      25.03.2020 20:02

      Да их через пару лет спилят и новые будут сажать

      • Анонимно
        26.03.2020 05:17

        Около мечети Марджани спилили прекрасные липы , недавно прошла и увидела от них только спилы.... Ужасный город и градопрвители

      • Анонимно
        26.03.2020 12:58

        спиливают только старые и аварийные

    • Анонимно
      25.03.2020 23:15

      ну в лесу тоже все деревья растут близко друг к другу и ничего

  • Анонимно
    25.03.2020 20:10

    Прямо в снег их сажали вчера

  • Анонимно
    25.03.2020 20:50

    У этих ПОСАДОК мрачное будущее , потому что через год в том же месте ждет тоже самое . Что скажет мэр?!Горзеленхоз, коммунальные службы(сдирающие кору при уборке снега) , научные учреждения (которые должны сказать почему не могут адаптироваться саженцы)! А ведь уже " целые леса "насадили.

    • Анонимно
      25.03.2020 23:17

      почему мрачное? Саженцы уже большие, где-то метров 5. Должны прижиться

  • Man_16rus
    25.03.2020 20:51

    Красота, молодцы!!!

    Спилите пожалуйста старые деревья и кустарники, которые царапают машины и не дают пешеходом безопасно передвигаться вдоль дорог в Приволжском районе, в районе промбазы, Отар, Старого Победилово!

  • Анонимно
    25.03.2020 21:13

    Где то сажают, а где то вырубают. На Мавлютова не пожалели даже ели и сосны, строят обьект без опознавательных знаков. А сажают без учета роста деревьев и не учитывая расстояние до тротуаров и дорог. В прошлом году там же на Мавлютова напротив мечети высадили ели, ни разу не побили, больше половины высохли. Сажают, лишь бы отчитаться и деньги бюджетные распилить.

  • Анонимно
    25.03.2020 23:03

    А почему из Тульского? Что нет своих питомников :(

  • Анонимно