Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

Сбербанк вводит новую комиссию за переводы от 50 тыс. рублей в месяц

Сбербанк собирается внести изменения в систему тарификации переводов после принятия закона об отмене банковского «роуминга» — в частности, он вводит новую комиссию за переводы от 50 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщила зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова.

По ее словам, сумма переводов до 50 тыс. рублей в месяц будет бесплатной, и в эту сумму сегодня укладывается более 88% клиентов. За все, что будет переведено сверх этой суммы, придется платить 1%, но не более 1 тыс. рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Новые тарифы вслед за Карелией «протестируют» в Дальневосточном регионе, а к лету комиссию введут для жителей всех регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 19:05

Ну вот, уже начали выполнять указания Путина!

  • Анонимно
    25.03.2020 19:05

    Ну вот, уже начали выполнять указания Путина!

  • Анонимно
    25.03.2020 19:05

    Начну супруге опять наликом Деньги отдавать

  • Не курю
    25.03.2020 19:06

    Вот тебе и послание..

  • Анонимно
    25.03.2020 19:07

    может с 5 рублей начать, а потом сказать смягчили. И все поддержат!!! Это в тренде. .......... слова здесь КРАСИВЫЕ

  • Анонимно
    25.03.2020 19:08

    И какой был смысл отменять банковский роуминг?

    • Анонимно
      25.03.2020 19:49

      Отменили роуминг по сотовой связи, цены повысили. Ну и тут так же.

  • Анонимно
    25.03.2020 19:10

    Перебьются

  • Анонимно
    25.03.2020 19:11

    итак уж весь малый бизнес уходит на наличку.

  • Анонимно
    25.03.2020 19:18

    То есть сбербанк ненароком признался,что 90% его клиентов редко когда имеют 50 тысяч рублей в месяц,а это порядка 90 млн. счетов,то есть ну вся страна))

  • Анонимно
    25.03.2020 19:20

    Монополист "с жиру бесится"

  • Анонимно
    25.03.2020 19:35

    Лол
    Просто слов нет, какие молодцы

  • Анонимно
    25.03.2020 19:40

    Сбережениях банку сначала надо вернуть пенсионерам деньги которые они стырили после развала СССР Греф подумай

  • Анонимно
    25.03.2020 19:47

    У меня просто нет слов .Герман что ты делаешь ?

  • Анонимно
    25.03.2020 19:47

    Так 50 труб. с человека или с карты?
    Какую тактику выбрать-то?

    • Анонимно
      25.03.2020 20:04

      С карты одного регионального отделения на карту другого отделения другого региона 50 тыс в месяц, до сих пор платили % с перевода любой суммы)

  • Анонимно
    25.03.2020 20:04

    Главное из Обращения Президента, касающееся банковской сферы

    Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В случае резкого сокращение месячного дохода более чем на 30% - право временно приостановить обслуживание долга и пролонгировать его без штрафных санкций. Аналогично и для ИП.

    Отсрочка по кредитам на ближайшие 6 месяцев для компаний малого и среднего бизнеса, микропредприятий, оказавшихся в сложной ситуации.

    Правительство и ЦБ должны предложить и принять доп меры обеспечения устойчивого кредитования реального сектора, включая предоставление госгарантий и субсидирование.

    Все выплаты доходов (в виде процентов и дивидендов), уходящие из России за рубеж, в офшорные юрисдикции, будут облагаться налогом 15%.

    Для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей будет установлен налог на процентный доход в размере 13%.

    Читайте послед пункт!

    • Анонимно
      25.03.2020 21:52

      Ну вот. Или побегут забирать. или начнут дробить.

      • Анонимно
        25.03.2020 22:03

        Раньше кто-то сомневался, а теперь точно больше миллиона начнут снимать и переводить в валюту для сохранности.

  • Анонимно
    25.03.2020 20:05

    Это диагноз.

  • Анонимно
    25.03.2020 20:19

    50 вообще без учёта региона получается, для всех? Пусть Греф обоснует данный тариф, чем затраты на перевод 49 то отличаются от перевода 50 то. Особенно хочется услышать подробнее про затраты в онлайн банкинге.

  • Анонимно
    25.03.2020 20:20

    Как всегда под шумок

  • Анонимно
    25.03.2020 20:26

    Неужели именно сейчас Грефу позволят доить народ? Самое время!

  • Анонимно
    25.03.2020 20:55

    Мне кажется этот банк совсем зажрался. Теперь я , пенсионер оплачивая из своих сбережений свои вставные зубы буду платить налог Сбербанку .
    На этом культурные слова заканчиваются.

    • Анонимно
      25.03.2020 22:38

      Вы за вставные зубы на карту врачу переводите?
      Не кажется, что это не очень законно?

  • Анонимно
    25.03.2020 21:02

    У нас в Татарстане средняя зп все равно до полтинника не дотягивает, так что нет предмета для обсуждения, расходимся...

  • Анонимно
    26.03.2020 00:00

    Может многим разом отказаться от их услуг? Полно банков с более выгодными тарифами

  • Анонимно
    26.03.2020 10:37

    Кругом одни поборы

  • Анонимно
    26.03.2020 12:24

    люди, вы новость читать вдумчиво не пробовали? отменяются межрегиональные комиссии. для большинства людей переводы по всей стране теперь станут бесплатными! если раньше приходилось при переводе из рег. в рег. платить 1%, то теперь такого не будет.