Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.03.2020

В Москве закроют все рестораны и кафе в выходную неделю

В Москве закроют все рестораны и кафе в выходную неделю. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя обращение к россиянам президента России Владимира Путин в в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Он, в частности, объявил, что следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты.

«Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Так вот, в Москве в это время будет нечего делать! Лучше находиться дома», — сказал Собянин в прямом эфире телеканала «ТВЦ».

По его словам, исключение составят производственные столовые.

«Торговые комплексы огромные, которые привлекают большое количество людей, за исключением залов, где продают продовольствие, товары первой необходимости, тоже вряд ли должны функционировать в это время», — сказал мэр.

Он подчеркнул, что запрет на работу коснется всех увеселительных точек. За минувшие сутки в России зарегистрированы 163 случая заражения коронавирусом. Общее число случаев заболевания COVID-19 в стране выросло до 658. Заразившиеся есть на данный момент в 55 регионах. Число выздоровевших россиян, у которых диагностировали коронавирус, возросло до 29.

Сегодня в Москве скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирус, сообщил оперативный штаб Москвы по борьбе с инфекцией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 22:20

И в Казани надо закрыть что бы даже соблазна не было шляться !

  • Анонимно
    25.03.2020 21:31

    Доставка может работать?

  • Анонимно
    25.03.2020 21:43

    Прощай малый бизнес в России... Точней его остатки.

  • Анонимно
    25.03.2020 21:54

    Москвичи сойдут с ума за эти выходные без зрелищ и увеселений...

  • Анонимно
    25.03.2020 21:56

    Жители больших мегаполисов, привыкшие выходные дни проводить в увеселительных заведения, обалдеют от скуки.

    • Мюллер)))
      25.03.2020 21:58

      В Германии на месяц закрыли и никто не парится
      Занимаются спортом в парках или просто гуляют с детьми

      • Анонимно
        25.03.2020 22:06

        В Италии парки оставили сначала - теперь срочно закрыли

        • Мюллер)))
          25.03.2020 22:15

          В Италии другая история если верить немецким СМИ
          1/ Высок процент социально активного старого населения- тусовки в кафе вдесятером сутками норма
          2/Слабая медицина
          3/ Пофигизм в части соблюдения правил- в Германии без принуждения народ не шибко шатается по улицам и расстояние держит в магазине
          4/Старые в Италии часто живут с молодыми чего нет в Германии
          Результат- 200 умерших на 37 000 заболевших и все за 70 лет в Германии

          • Анонимно
            25.03.2020 23:37

            Мюллер, а Вы в Германии сейчас? Что за город, если не секрет?

  • Анонимно
    25.03.2020 21:57

    Ничего страшного: будут вечерами сидеть с семьями, играть в домино и лото!)

  • Анонимно
    25.03.2020 22:20

    И в Казани надо закрыть что бы даже соблазна не было шляться !

  • Man_16rus
    25.03.2020 22:33

    Будем перечитывать классику!

  • Анонимно
    25.03.2020 22:39

    Мы семьей играем в хоккей! Плей-офф идет на ковре в зале.

  • Анонимно
    25.03.2020 23:14

    Будут целую неделю беспробудно сидеть в интернете...

  • Анонимно
    25.03.2020 23:15

    За эти выходные увеличится рождаемость в стране или учащатся разводы...

  • Анонимно
    25.03.2020 23:23

    Давно пора и в Казани тоже требуем все закрыть!!!