Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.03.2020

ЦБ: Платежи по кредитам, приходящиеся на выходную неделю, переносятся на первый рабочий день

Платежи по кредитам, приходящиеся на выходную неделю, переносятся на первый рабочий день, сообщили в Центробанке.

«В соответствии со ст. 193 ГК РФ обязательства, срок исполнения которых приходится на выходные и праздничные дни (а в соответствии с указом президента неделя с 30 марта по 3 апреля является нерабочей), переносятся на первый рабочий день. Поэтому платежи по кредиту, приходящиеся на данную неделю, должны быть совершены в первый рабочий день. Проценты по депозитам продолжают начисляться», — цитирует ТАСС сообщение регулятора.

Ранее президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, он объявил, что следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 21:48

во всем нормальном мире замораживают платежи, а у нас всего лишь переносят сроки. Могучее богатое государство.

  • Анонимно
    25.03.2020 21:48

    во всем нормальном мире замораживают платежи, а у нас всего лишь переносят сроки. Могучее богатое государство.

    • Анонимно
      25.03.2020 22:02

      Не надо брать!
      Когда берёшь - будь готов исполнять обязательства в полном объёме и в срок !!
      Государство тут не причём

      • Анонимно
        25.03.2020 22:44

        привет, банкир

        • Анонимно
          26.03.2020 09:35

          Я не банкир, но тоже считаю, что долги надо отдавать. Не согласны и готовы кинуть, воспользовавшись обстоятельствами?)

      • Анонимно
        25.03.2020 22:51

        Государство должно гарантировать стабильность налоги же мы не платим ему в рассрочку просят они в срок

    • Анонимно
      25.03.2020 22:08

      Интересно, кто это предложил у него с логикой как? Если я в вынужденном отпуске, то где я в отпуске возьму деньги на кредит, чтоб заплатить в первый рабочий день? В первый рабочий день, я зарплату получу сразу? Какой смысл переносить платежи на неделю, если я вынужден не работать , а дома сидеть?

  • Не курю
    25.03.2020 21:49

    Вот тебе и 6 месяцев..

  • Анонимно
    25.03.2020 21:55

    Интересно, что это изменит?

  • Анонимно
    25.03.2020 22:03

    Смешно. Вот это мера поддержки! Мощно!

  • Анонимно
    25.03.2020 22:09

    То есть расчеты между юриками по расч/ счету останавливаются на неделю?

  • Анонимно
    25.03.2020 22:19

    Ухты! У меня платеж, значит будет не 31 марта, а 7 апреля. Ух, заживем!

  • Анонимно
    25.03.2020 22:25

    Нужно всей страной гражданам банкротами объявить себя, освободиться от кредитных обязательств. Вот потом бы посмотрели как банки свои кредитные рейтинги выстраивали при одобрении.

  • Анонимно
    25.03.2020 22:37

    банки все будут работать

  • Анонимно