Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
26.03.2020

​Семьи из Татарстана застряли в Дубае: власти ОАЭ запретили посадку летевшему за россиянами самолету

Жители Татарстана застряли в Дубае и не могут вылететь в Россию. О проблеме рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online» знакомая одного из татарстанцев Светлана Гребнева.

Россиян планировалось вывезти рейсом авиакомпании «Победа». Однако накануне власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) аннулировали российскому перевозчику план полета в Дубай и запретили посадку в аэропорту города.

«Без всякого объяснения авиационные власти другой страны аннулировали выданное ранее разрешение на вывозной рейс», — отметил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков. По его словам, в Дубае борт ожидали 189 пассажиров. В итоге самолету пришлось совершить посадку в Махачкале.

Гребнева утверждает, что среди пассажиров преимущественно жители Татарстана и Москвы. Они поехали в ОАЭ неорганизованной группой.

«Дорогие клиенты, находящиеся сейчас в аэропорту Дубая! Вы целый день ожидаете вылета домой. Мы знаем, что в аэропорту закрыты кафе и магазины, вы ожидаете без воды и еды! Но мы сделали абсолютно все, что требовали власти ОАЭ. Но до сих пор разрешения на вылет нет. Мы знаем, что полиция заставляет вас удалять виде происходящего. Мы, напротив, просим вас рассказывать обо всем, что сейчас происходит!» — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице «Победы» в «Инстаграме» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

В настоящее время МИД РФ продолжает собирать информацию от россиян, которые не могут вернуться на родину из-за рубежа. 26 марта в 14:00 ведомство закончит формировать списки граждан, которым нужна помощь. Таким образом, сегодня последний день, когда россияне могут подать свои данные для получения помощи в возвращении на родину. Всего за рубежом остаются около 57,8 тыс. российских организованных туристов.

По словам Гребневой, застрявшие туристы не могут дозвониться на горячие линии российского МИДа. На сайте генконсульства РФ в Дубае говорится, что россиянам нужно сообщить свои данные ведомству не позднее 27 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 10:00

нефиг ехать было во время эпидемии

  • Анонимно
    26.03.2020 10:00

    И зачем они туда поперлись? Не хотелось деньги терять? Вот пускай теперь и сидят с арабами полгода.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:19

      Не все могут себе позволить летать в Майями и сидеть полгода с великими американцами.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:31

      Вот совсем их не жаль. А шейхам ОАЭ респект и уважуха-защищают свою страну от вируса.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:38

      Цены очень дешёвые были на путёвки,

    • Анонимно
      26.03.2020 11:37

      У многих казанцев там квартиры.

      • Анонимно
        26.03.2020 12:16

        11.37 они по демпинговым турпутевкам не ездят.
        Наоборот, сидят там и не собираются пока возвращаться, если умные, конечно.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:23

        Вот и пусть живут в своей квартире

    • Анонимно
      26.03.2020 15:06

      Да, не хотелось!!! Почему авиакомпании добровольно не возвращают деньги за билеты, если авиасообщение официально еще не закрыто?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:27

      Ещё и самолёт в холостую топливо потратил неизвестно за чей счёт

      • Анонимно
        26.03.2020 16:43

        15.27 лучше топливо вхолостую, чем привезут заразу. Хотя, бесит и это тоже.

    • Анонимно
      26.03.2020 20:01

      Пускай пешком добираются

  • Анонимно
    26.03.2020 10:00

    нефиг ехать было во время эпидемии

  • Анонимно
    26.03.2020 10:00

    Что за "простые" люди в Дубае?
    Ядумаю, не такие уж они и простые.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:19

      Да, у простых людей нет недвижки в "Пальме")

    • Анонимно
      26.03.2020 10:22

      В дубай как раз летают простые люди. Это одно из самых дешевых направлений доступных с вылетом из регионов. Дешевле даже, чем Турция. Элита и патриоты не летают в дубаи, они больше по Майями и Калифорнии.
      А так, конечно, зря полетели.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:17

      да там деревенских полно, особенно в Шардже

  • Анонимно
    26.03.2020 10:02

    Нечего было ехать

  • Анонимно
    26.03.2020 10:03

    Щас набегут злопыхатели- дескать так им и надо и надо дома было сидеть

  • Анонимно
    26.03.2020 10:03

    Бедолаги... Очень жаль земляков!

    • Анонимно
      26.03.2020 10:19

      Они ведь жадюги, не захотели деньги терять. И еще они нас не жалеют, припрут вирус оттуда. Все зокономерно, пусть посидят.

      • Анонимно
        26.03.2020 10:32

        Вы, изрыгающие столько ненависти и злости, побойтесь Бога, они ведь такие же люди! И на секунду поставьте себя на их место!

        • Анонимно
          26.03.2020 10:46

          Поставить себя на место скупых глупцов? Зачем? Мы так не делаем.

          • Анонимно
            26.03.2020 12:42

            Вы так не делаете! Вы в магнитах за гречкой давитесь!

            • Анонимно
              26.03.2020 13:30

              12.42 НЕТ. Мы так не делаем, в ОАЕ за гречкой не давимся. Мы дома у себя сидим

        • Анонимно
          26.03.2020 10:50

          10.32 почему только нас призываете бояться бога? А они святые что ли, им можно в пандемию разьезжать и людей заражать?????
          Они разносчики и из-за этого грешники похлеще всех нас вместе взятых!!!!

        • Анонимно
          26.03.2020 10:56

          Знаете, а уже поставил себя на их место, 2 недели назад. И отказался от путевки, потеряв деньги...
          Теперь я дома, с едой, водой и в более-менее, спокойной обстановке. О какой жалости к ним вы взываете?

          • Анонимно
            26.03.2020 11:58

            10:56 просто у вас сильный характер и есть голова на плечах. Не все такие к сожалению.

        • Анонимно
          26.03.2020 11:03

          Вот стою на их месте и ОЧЕНЬ ЧЕТКО ПОНИМАЮ, что и мысли бы не возникло куда-либо поехать в разгар эпидемии!!! Уже 2 месяца про это говорят!!! Но некоторым пофигу.... пусть расплачиваются за свою безответственность и глупость

      • Анонимно
        26.03.2020 10:42

        А вы бы хотели деньги терять? Ну что за люди, поставьте себя на их место.

        • Анонимно
          26.03.2020 11:01

          У меня знакомые отказались и билеты не возврате. Уважаю, позаботились о себе и других, не все такие жадные

        • Анонимно
          26.03.2020 11:28

          Т.е. только из-за нежелания потерять деньги этих эгоистов-потенциальных разносчиков вируса должны пострадать остальные люди, никуда не выезжающие из страны в разгар эпидемии.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:47

        У них пересадка в Дубае из других стран. У кого из Японии, у кого из США.
        Когда они уезжали эпидемии не было. Многие полгода назад уезжали.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:06

    Надо же и гласность вдруг понадобилась, записывать оказывается нужно и можно происходящее.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:08

    Знали на что шли, не жалко

    • Анонимно
      26.03.2020 15:12

      Не думаю что знали... а если там работа, и контракт действующий?

      • Анонимно
        26.03.2020 15:41

        15.12 если работа и контракт, пусть пересидят, у них есть рабочие визы, мед страховка. Дурни лезут на амбразуру.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:08

    А зачем поехали? Всех предупреждали. Обяэательно взыскать за эвакуацию! И никаких больничных на карантине.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:54

      Ощень устали от праведных трудов) обязательно надо было там отдохнуть

    • Анонимно
      26.03.2020 11:53

      10.08 Верное! Штрафы им, чтоб за жадность расплатились.
      Мы тут к детям в соседний город не рискуем ехать, скучаем, но держимся.
      А тут, видишь ли, бедолаги нашлись.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:11

    Горячая линия только для вида. Вообще все в РФ для вида.

    • Не курю
      26.03.2020 10:21

      Было же рекомендовано НЕ ЛЕТАТЬ!! ,так в чем дело сейчас??

      • Анонимно
        26.03.2020 10:32

        На пачке сигарет, тоже рекомендовано не курить, давайте перестанем курильщиков лечить, оформлять больничные. Пусть дохнут.

        • Анонимно
          26.03.2020 11:31

          Это разные вещи. Курильщики в основном гробят свое здоровье, не заражают других.

        • Анонимно
          26.03.2020 12:24

          Хорошая идея,я бы еще и принудительно заставлял по две пачки в день выкуривать.

      • Анонимно
        26.03.2020 12:12

        Но и не было запретов-путевки,билеты продавались по низким ценам.А у нас,что не запрещено,то разрешено.Знакомы по путевке улетели в Дубай 11 марта.Обратно должны были лететь 25,но их вывезли раньше 18 марта,т.к.с 20 вводились запреты на прилет-вылет.

        • Анонимно
          26.03.2020 14:26

          12.12 а им надо, чтобы палками, как в Индии, чтоб дошло до них??

  • Анонимно
    26.03.2020 10:14

    О чем они думали, зная о начавшейся пандемии? Тем более с детьми. Это какая-то безответственность

  • Анонимно
    26.03.2020 10:15

    Видео орущих и не признающих элементарных правил гигиены . Дёшево отдыхающие руссияне

    • Анонимно
      26.03.2020 11:10

      Вся страна такая, те, что побогаче орут ещё больше. Это культурная доминанта и остальные народы в рф под ее влияние попадают и считают это нормой уже.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:17

    Никакого сострадания к этим людям. Головой надо было думать, когда вылетали "отдохнуть", когда просили воздержаться от поездок во время эпидемии. И теперь они же требуют, чтобы их вывезли оттуда.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:58

      Когда к вам постучится беда, не смейте звать на помощь. Вы же никогда в неприятной ситуации не окажетесь... Не так ли?....

      • Анонимно
        26.03.2020 11:54

        Эээээ, не надо сравнивать! Беда в их дверь постучалась по их же прихоти, жадности и надменности! И здесь дело даже не в зависти! Каждому придётся отвечать за свои поступки! Час этих уже настал! Надо было включить голову, прежде чем сесть в самолёт!

  • Анонимно
    26.03.2020 10:18

    80% воспользовавшись ситуацией поперлись намеренно туда на отдых. А потом активно постили в инсте как им там хорошо. Пусть сидят теперь там и постят как плохо.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:21

    А почему даже не объясняют почему не разрешают нашему самолёту забрать наших же граждан? Уж не отголоски здесь нефтяной войны?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:32

      Наверняка объяснили,но не нам с вами.А может "Победа" с пассажирами летела.У нас запрет вводится с 27.03,а до этого были только ограничения.А в Дубае запрет ввели с 20.03.Почему сначала выдали разрешение,а после взлета -запретили?Это и наводит на мысль,что полученное разрешение и соглашение было нарушено.По сведениям СМИ,там больше 1000 наших туристов.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:21

    Во всех аэропортах все работает, ничего не закрыто. Зачем сеют панику?? Чтоб обвинить и разжалобить.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:23

    так и надо.и пусть не ноют,а отдыхают дальше)всё равно выходная неделя следущая)

  • Анонимно
    26.03.2020 10:25

    орите громче)щас вас там быстро упакуют)

  • Анонимно
    26.03.2020 10:31

    57,8 тысяч недальновидных, не далекого ума туристов. Зная какая ситуация, что страны закрываются они все равно рванули к местам отдыха...а теперь ТРЕБУЮТ-ногами стучать возврата домой спецрейсами.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:41

    На фига Дубаю держать русских без еды и воды, вот мне скажите? а если помирать начнут?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:36

      Никого там без еды и воды не держат.Не слушайте сказки-страшилки.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:51

    Скидки были 70%,вот только в ОАЭ тоже бушует эпидемия.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:34

      мы вернулись из ОАЭ в начале марта, ничего там не бушует все спокойно, про халяву тоже зря, вполне себе адекватный ценник.
      здесь на момент вылета никакой паники не было,одни слухи и доводы, скорее всего люди также улетали когда все было спокойно. Закрутилось все буквально за 2 недели.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:50

      Ничего там не "бушует",все под контролем,так же ,как и у нас.В Дубае на месяц раньше,чем у нас закрыли школы,дет.сады и по продолжительности сразу на месяц.На 25.03 в ОАЭ -333 случая заражения,активных-279,погибших-2,выздоровевших-52.Небылицы не рассказывайте.

      • Анонимно
        26.03.2020 15:15

        о каких небылицах я написал?что мы оттуда в марте вернулись или о том что там все спокойно?как есть так и пишу, не с чужих слов, и ничего не добавляя.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:00

    Они, возможно, уехали до рекомендаций и никто еще не слышал про вирус. Откуда злость? Ответ- от зависти.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:46

      Ерунду не болтайте! Знакомый улетел туда в прошлую среду, когда уже из каждого утюга трубили про эпидемию! Но как-же устал от трудов офисных, душа и тело требовало отпуска! Все отговаривали. Вот пусть и отдыхает, нисколько не жалко!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:48

      Серьезно не слышали? Не иначе в информационном вакууме живут.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:55

      Полгода назад они уехали что ли??

    • Анонимно
      26.03.2020 12:00

      С января трубят, что вирус!
      Вы с Луны что ли? Хотя даже там наверно слышно было...

    • Анонимно
      26.03.2020 12:21

      Заметил забавную штуку. Идиоты всегда считают, что умные люди им завидуют.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:48

      Уж как мы им завидуем!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:01

    Откуда такая злость у вас, люди?! Вот сейчас в это время и видно будет кто и что из себя представляет.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:50

      11.01 вы правы, они и показали, что из себя представляют, практически преступники по отношению к других законопослушным и ответственным гражданам нашей страны!!!
      Припрутся за наш счёт, да ещё и позаражают. А вот вдруг из вашей семьи от них заразятся, мало ли как зараза дойдёт, но дойдёт, будьте уверены.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:07

    Люди улетели отдыхать в первой половине марта,когда о том чтобы закрыть границы,разговоров не было.Вся эта волна пошла только после 15 числа.,а точнее с понедельника 16.03. начали массово говорить о необходимости закрытия рейсов и т.п.И что теперь людям делать?подыхать что ли?По человечески относится надо друг другу!Бедолаги уже и так наверное не рады,а ещё тут грязь льёте в комментах...

    • Анонимно
      26.03.2020 11:19

      А они не знали, что в мире бушует эпидемия...вы о чем?!? на перед надо смотреть

    • Анонимно
      26.03.2020 12:02

      А рисках связанных с возможным объявлением пандемии было известно уже в начале февраля. А в январе из всех СМИ были новости, что эпидемия НОВОГО вируса.

      • Анонимно
        27.03.2020 00:17

        26.03.2020 12:02
        В январе-феврале говорили только про КИТАЙ!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:53

      Вся "ЭТА ВОЛНА" с февраля уже по миру! Вы откуда????

  • Анонимно
    26.03.2020 11:12

    Так им и надо!
    Головой своей не думают!
    Еще детей потащили с собой, одно в голове - халява!
    Зачем их забирать - пусть живут там, головы свои лечат...

  • Анонимно
    26.03.2020 11:13

    Летел в Дубай, оказался в Махачкале. Звучит как анекдот.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:17

    комментаторы-злобные завистливые человечки.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:34

      11.17 очень злобные человечки... очень завистливые... а ещё завидовать будут когда по прилету эти товарищи везде таскаться будут и разносить эту заразу, да???Сомневаюсь что все будут самоизолироваться. Если при обычном сезонном гриппе, больных детей по торговым центрам таскают. Потому что они эгоисты! А мы все завидовать будем))) и родители наши, которые в первую очередь в высокой зоне риска!!!! не путайте! Эгоизм и безответственность это не то чему можно позавидовать!!!

      • Анонимно
        26.03.2020 15:27

        Эти люди,наплевав на рекомендации властей остаться дома,полетели отдыхать. Где гарантии,что по приезду они опять не наплюют рекомендации остаться дома на самоизоляции?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:18

    я бы на их месте не переживал) перешел бы на удаленку, снял бы хату да отдыхал

    • Анонимно
      27.03.2020 07:55

      А на сумму экономии от стоимости путевки будет им как раз баланс. Правда, медицинская Страховка у них, возможно, только на период турпутёвка! Здесь у них убыток, не дай Бог, случится может.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:24

    я вообще мало понимаю наше население. Весь мир охватила пандемия, а наши "голодные" до развлечений сограждане все также путешествуют. Авось, тупость, жадность, что ими движет?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:03

      Всё вместе взятое. Да, таких людей много.
      Чем больше узнаю людей, тем больше в этом убеждаюсь.
      Этакий синергетический эффект тупости, жадности и безответственности. Результат на лицо.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:38

    Нафиг было летать, из-за таких вот безответственных людей и пошла в России вся эта белеберда! Улетели, пусть дальше сами ищут пути назад! Будут знать, как ставить себя выше обстоятельств! Нисколько их не жаль!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:42

    Не жалко. Хотели приключений- получите!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:45

    Сколько злобы, жуть! народ конечно у нас бесчеловечный, только бы кого-то пнуть! вы тоже можете оказаться в похожей ситуации, даже если вы никуда дальше свого огорода не выбираетесь- вам может понадобиться какая- то помощь извне, когда невозможно обойтись собственными силами.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:23

      Вы ,правда, не понимаете? Если ты оказался в сложной ситуации благодаря своей глупости, жадности, пофигизму, какой реакции ты ждешь?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:52

      Для 11:45 В непростой ситуации по приезду этих "челевечных" могут оказаться родители и пожилые родственники каждого из нас, кто соблюдает меры по противодействию распространения вирусу!!!! И как мне к ним относиться в этим недалёким туристам без мозгов!!!! Чушь не пишите!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:49

    С одной стороны жалко людей. А с другой ,из за таких "туристов" всю страну отправили на каникулы, многие останутся без доходов,бизнес обанкротится...

  • Анонимно
    26.03.2020 11:50

    11.24., Вы сами ответили на свой вопрос. Ими движет "голод" до развлечений, а также "жажда" знаний и путешествий.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:02

    Детей жалко а взрослых нет.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:03

    зачем эти глупые люди туда поехали да еще и с детьми, когда в мире такое творится?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:05

    сами идиоты поперлись за приключениями , так еще и деток прихватили..

  • Анонимно
    26.03.2020 12:05

    может как-то договориться с вывозом наших незадачливых граждан, а то денег на еду и защиту от коронавируса не останется.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:32

      12.05 вы их лично спонсируете?
      Вот у меня точно деньги на исходе скоро из за этой короны, частники не платят без работы, подкинете мне деньжат?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:09

    не надо нам ихнего вируса!!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:11

    вот такие "путешественники"и везут заразу из-за границ в разгар эпидемии

  • Анонимно
    26.03.2020 12:18

    На государственном уровне нужно было запрет сделать и тур фирмам не отправлять людей, раз риски и ситуация такова была уже в начале марта! Вот и сейчас с Турцией тянут, у многих раннее бронирование было на май - июнь. Расторжение в одностороннем порядке - штрафы. Неужели нельзя о людях подумать! Все рады бы не ехать и не поедут многие уж, но юридически неужели нельзя все сделать для людей, чтобы без лишней нервотрепки

  • Анонимно
    26.03.2020 12:38

    Вот 2 недели назад я точно уже отказался бы от любой поездки. Я ещё знакомым в январе сказал, что никуда не стоит летать пока не стихнет ситуация с вирусом. Они смеялись надо мной.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:47

    В начале марта предлагали туда путевку за 70 на двоих.Тогда эпидемия только начиналась.Подумал и отказался.Потом позвонили позже и сказали за 50 .тоже отказался.Скорее всего кто там застрял это любители подешевле поехать.Когда ехали думали если что и случится государство что нибудь придумает.Это будет хорошим уроком для них т для нас

    • Анонимно
      26.03.2020 13:22

      12:47.Вы можете как либо доказать правдивость ваших слов?

      Ну тех слов ,которыми вы рассказываете о ценах на путевки?
      Граждане выехали легально на свои деньги.
      Не нарушив ни один из существующих законов.

      Какой урок вы о чем?

      Государство обязано им помочь.Те кто осуждает этих людей заслуживает самых сильных выражений из обсценной лексики, для характеристики своей так называемой личности

      • Анонимно
        26.03.2020 14:34

        13.23 государство обязано всех разумных граждан (к коим они не относятся) обеспечить тестами и ИВЛ, а не прикрываться ОРЗ!!!!! Вот то, что оно точно обязано!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:50

    Пусть сидят , не на последние поехали, пусть считают сколько выиграли по новому курсу валюты!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:53

    У людей видимо , человечности не осталось. А потом говорите кругом волки!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:59

    Мы месяц назад уехали, когда не было никакой информации вообще.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:35

      12.59 нормально так месяц отдыхать в ОАЭ. Безработные что ли?))
      На месяц отдыха нашли, на ещё месяц карантина наскребете, не обломитесь.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:13

      Информация об опасном вирусе в январе уже появилась, уже тогда надо было задуматься о последствиях!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:19

    Я вот тоже побоялась и не поехала в гости в Германию. Деньги пропали за билеты, но здоровье важнее.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:44

      ВЫ МОЛОДЕЦ! АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ ОТ ГОРДОСТИ!
      Выпью за ваше здоровье сегодня.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:21

        15:44 человек реально думает о себе и близких. За это стоит и выпить.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:19

    Чему все удивляетесь и возмущаетесь?Как будто первый день живёте.У нас ведь как?-что не запрещено,то разрешено.Были ограничения и рекомендации,но запрета не было.На правительственном уровне,ранее,запреты нужно было вводить зная наш менталитет и позицию тур.агенство.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:36

      13.19 ваши слова - признание в недееспособности, сами за себя не отвечаем и себя не контролируем.

  • ЛДПР
    26.03.2020 13:32

    Безумию храбрых, поем мы песню)))

  • Анонимно
    26.03.2020 15:18

    На10тыс.руб.зарплату туда не поедешь. У многих из Татарстана там есть собственность, летают туда часто. Возникает вопрос «Зин откуда деньги». Причем здесь правительство России их должно вытаскивать.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:21

    Ну почему же тогда так? Государство должно было объявить: «с такого-то числа запрещены полеты, вернуться нужно до .. даты.» Понятное дело, люди летели без переживаний, государство не даёт объективной информации. Я очень сопереживаю этим людям. И в начале вефраля никто ещё не предполагал во что выльется весть этот коронавирус. Сейчас как раз то время, чтобы стать добрее друг к другу. Все совершают ошибки! И как бы вам в больнице не сказали «сам виноват что без маски был».... извините если кого задела, но уже накипело. Люди, давайте помогать друг другу, а не собачиться...

  • Анонимно
    26.03.2020 15:23

    Вообще ОАЭ обещали что будут вывозить наших туристов по купленным билетам, и все сидели и ждали своего рейса. А потом без предупреждения взяли и закрыли. Это туристическая страна, должны были предупредить, что закроются, дали бы пару дней, а потом закрылись бы!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:13

      Все понятно. Они прежде вего, озабочены интересами свой страны и населения.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:34

    ОАЭ дали разрешение на 5 рейсов.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:40

    Какими бы не были их мотивы, но это НАШИ люди!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:49

      15.40 а ещё станут нашими источниками заразы!

      • Анонимно
        27.03.2020 10:54

        Интересно, а много ли ее там? С Ваших слов все ОАЭ болеет.

    • Анонимно
      26.03.2020 20:42

      Встречай их в аэропорте и сразу к себе домой этих своих тащи, а они тебя коронавирусом поблагодарят.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:47

    в Дубаях отдыхают сельчане-татары и жители Щелнов и Нижнекамсков

  • Анонимно
    26.03.2020 20:34

    их нельзя было выпускать из страны за границу. виноваты в этом люди во власти. а эти граждане - безответственные люди перед обществом. Из- за их безответственности заболевают граждане страны, и есть умершие, к сожалению.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:54

    Зло и некорректно. Жаль что мы стали так жестоки. надо пусть и при неправильном вроде поведении оказаться в любой тяжелой ситуации чтобы осознать их положении. После драки кулаками не машут. Надо быть терпимее друг к другу. Уметь радоваться за них.. что им с нашей и божьей помощью удастся вернуться живы и здоровыми на Родину. Думаю вы добрее чем есть в ваших словах. Да поможет нам всем бог в наших делах.