Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Северная Корея негласно попросила мир о помощи из-за коронавируса

Руководство Северной Кореи негласно обратилось за международной помощью в связи с коронавирусом, пишет ТАСС со ссылкой на Financial Times. Государству нужно больше тестов.

590 человек, прибывших в страну из-за границы в январе, прошли тестирование и получили отрицательный результат. Согласно официальной статистике, коронавируса в Северной Корее нет, однако специалисты с сомнением относятся к точности диагностики заболевания. Другой источник добавляет: причина запроса в недостаточном количестве тестов.

Как прогнозирует краевед Андрей Ланьков для издания Сarnegie, Северной Корее удастся сдержать темп распространения коронавируса. Карантин в стране ввели уже 24 января, сразу после информации в СМИ об угрозе. Вскоре после этого были закрыты воздушные пути сообщения, туристам запретили въезд в страну. Государство изолировало контрабандную связь с Китаем, откуда поступает топливо и зерно, что негативно сказалось на экономической ситуации.

Но, несмотря на жесткие меры, республике не удастся предотвратить случаи заражения, считает Ланьков. Главный вопрос в том, справится ли построенная по советскому принципу медицина с лечением тяжелобольных. В случае легкой формы протекания болезни корейские медработники, в которых нет недостатка, смогут быть полезными пациентам. К сложной ситуации страна не подготовлена. Слабое место КНДР в дефиците высококвалифицированных специалистов и современного оборудования, уточняет краевед.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 13:46

только нашему главному не говорите эту новость,опять отвалит им миллиард из нашего кармана.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:41

    местный тиран довел народ северной корей

  • Анонимно
    26.03.2020 13:42

    Италии помогли и им поможем! А свои подождут...

  • Анонимно
    26.03.2020 13:45

    таки у могучей КНДР нет даже тестов своих?

    • Анонимно
      26.03.2020 16:18

      Думаете у нас есть? У меня друзья приехали из-за границы, им отказывают в тесте, типа показаний нет. У нас просто тесты не берут, вот вам и лучшая в мире статистика, а что на самом деле творится никто не знает.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:46

    только нашему главному не говорите эту новость,опять отвалит им миллиард из нашего кармана.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:23

      Всё-равно узнает. Друзей то у КНДР не так-то уж и много. Делайте выводы )

  • Анонимно
    26.03.2020 14:03

    У самих нет ничего

  • Анонимно
    26.03.2020 14:09

    Вряд ли в КНДР есть больные коронавирусом – страна живёт в изоляции. Видимо, продуктов не хватает.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:27

      Не живет она в изоляции: у нас на стройках они работают, в Китае еще больше

  • Анонимно
    26.03.2020 14:28

    Мне вот интересно КНДР и Южная Корея- один народ на одном полуострове,один язык,одни обычаи,одна внешность- а жизнь разная.Одни живут 22 веке почти,а другие из 19 вылезти не могут.Вот, что означает культ личности.Сеульскому народу повезло оказаться с американцами,а пхеньянскому не повезло.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:51

      Вы еще 2 Германии вспомните, то же самое.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:05

      вы жертва стереотипов и пропаганды...оон пару лет назад проводил тесты по всему миру ..так в сев. корее уровень счастья людей был одним из самых высоких в мире ..в то время как южная корея один из лидеров по числу потреления антидипрессантов и числу самоубийств

      • Анонимно
        26.03.2020 15:57

        Ага. Попробуй в Сев.Корее скажи, что ты несчастлив!!!

        • Анонимно
          26.03.2020 17:18

          Все также при Иосифе Виссарионовиче счастливы были, работая за трудодни.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:16

        Отныне перед народными судами предстанут те, кто не скорбел во время похорон Ким Чен Ира. Тем жителям КНДР, кто был замечен в безразличии к смерти прежнего руководства страны и не участвовал в траурных мероприятиях, грозит до шести месяцев трудовых лагерей.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:42

    построенная по советскому принципу медицина всегда справлялась с лечением тяжелобольных, а если не справлялась, то карантин устанавливала идеально. Давно пора главный рассадник - Москву - изолировать, как Хельсинки. Там 3\4 заражений на 7% населения.


  • Анонимно
    26.03.2020 15:10

    14.31Спасибо Горбачеву он их соединил,сейчас единая Германия самое развитое государство в Европе.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:14

    негласно попросили о помощи ! а почему не могут попросить гласносно?

  • VEK
    27.03.2020 02:57

    "Слабое место КНДР в дефиците высококвалифицированных специалистов и современного оборудования"
    А у нас в России кардинально иная ситуация что-ли?