Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Власти Москвы еще сильнее ужесточили режим из-за COVID-2019. Закрываются рестораны, парки, магазины

Московские власти еще расширили список ограничений, вызванных ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией. В течение нерабочей недели — с 30 марта по 5 апреля — в городе будут закрыты рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания. Исключением станет обслуживание на вынос и удаленная доставка готовых блюд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«7 нерабочих дней — это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19. Потому я принял ряд дополнительных мер, чтобы усилить эффект и максимально использовать предоставленную возможность», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализация любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости. При этом продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

Также на время закрываются ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музей-усадьба «Кусково». Также запрещается предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, работа парикмахерских).

Собянин также призвал верующих отказаться от посещения храмов.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но, поверьте, они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших», — отметил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 10:53

На мой взгляд надо наверное уже вводить чрезвычайное положение и комендантский час по фсей стране на какое то время.А то как пишут вирус фсе больше людей у нас заражает а народ продолжает образно говоря праздно ходить по улицам,кафе и прочие образно говоря забиты под завязку .Многие прилетевшие свободно контактируют с близкими,знакомыми и ходят по улицам.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:52

    А Казань как всегда медлит.

  • Анонимно
    26.03.2020 10:53

    На мой взгляд надо наверное уже вводить чрезвычайное положение и комендантский час по фсей стране на какое то время.А то как пишут вирус фсе больше людей у нас заражает а народ продолжает образно говоря праздно ходить по улицам,кафе и прочие образно говоря забиты под завязку .Многие прилетевшие свободно контактируют с близкими,знакомыми и ходят по улицам.

    • Местный
      26.03.2020 11:36

      Образно говоря фсе рестораны, кафе и даже ТЦ уже закрыли. Какой образно говоря комендантский час?! Может отстреливать ещё начнём всех на улице?!!! Соблюдай личную гигиену, прогулки полезны, главное не приближаться ближе 2-х метров к другим. А по гостям ходить... даже не знаю, хотя о чём говорить, когда в разгар пандемии люди за границу полетели.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:23

        В Италии праздно шатались такие как выи видим к чем у привело, хочешь так же?

  • Анонимно
    26.03.2020 10:54

    А в Казани никакой определённости.Работаю в тц.Все молчат,никто ничего не знает.Закрыли бы и всё ,всё равно народа нет,получаем голые 500р за 10 часовой рабочий день.Не вижу смысла ходить на работу.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:40

      Жадность предпринимателей , а особенно казанских и завязанных с ними властей - не знает предела. Пора какой то силовой вариант решения, принудительно их заставить закрыться на карантинную неделю.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:36

      Как же, не может быть! У нас нет таких зарплат! )))

  • Анонимно
    26.03.2020 10:57

    Как бы эта нерабочая неделя не принесла больше вреда. Не секрет что очагами распространения являются крупные города. Сейчас многие захотят съездить на свою малую родину и растащат эту заразу по все стране.
    Знаю многих из Казани кто собирается поехать по районам навестить родителей в эту не рабочую неделю

  • Анонимно
    26.03.2020 10:57

    надо это все ввести во всех городах миллиониках!! иначе смысл какой...обеспечить безопасность только одного города не понятно как то.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:00

    Приезжие не смогут работать, москвичи не смогут вести праздный образ жизни. На неделю теряется весь смысл Москвы.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:01

    Правильно.А то образно говоря фсе могут поехать в Москву на выходную неделю и в Питер.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:03

    автосервисы,автомагазины работать будут?

  • Не курю
    26.03.2020 11:10

    Москва это эпицентр заразы пора закрывать её на карантин. Или последствия будут катострофические. Если зараза придет в регионы,то с тамашней медициной у людей просто нет шансов

    • Анонимно
      26.03.2020 11:16

      О как Вы ненавидите нерезиновую)))
      Сильно завидуете да?))

      • Анонимно
        26.03.2020 11:29

        Вы из какого года пишите? Никто уже не называют Москву нерезиновой, она ещё как резиновая, дома в Москве растягиваются с пяти этажей до 35 по программе реновации )))

      • Анонимно
        26.03.2020 11:52

        Человек предлагает действенные меры

  • Анонимно
    26.03.2020 11:12

    А в Подмосковье все работает- и парки и рестораны и магазины))
    Все поедут туда

  • Анонимно
    26.03.2020 11:29

    Москва,подгоняет Доллар к цене ,по 90-110 рублей.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:46

    Собянин вызывает уважение, на фоне остальной бюрократии выглядит адекватным гражданином.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:16

      Есть такое, а также роста его популярности похоже испугались обитатели кремля.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:48

    11:36.Где закрыли?Назовите названия кафе,ресторанов и прочая.Ничего не закрыли.Вчера только друзья довольные и веселые вернулись из этих заведений.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:40

    11.16 все мегаполисы это клоаки т.е отхожие места т.е большой туалет образно говоря, в этом случае 11.10 совершенно прав.Скопление людей, грязь это источник всех инфекций, а тем более россияне народ не дисциплинированный,остается вводить жесткий карантин,это разумно.А ваш патриотизм тут неуместен.