Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.03.2020

Клуб «Деловых людей – ДЛ-16» активизировал деятельность объединения татарских и башкирских героев

Клуб «Деловых людей — ДЛ-16» и «Штаб татар» приняли участие в проведении годовщины смерти государственного деятеля, Героя Социалистического Труда Талгата Закировича Хурамшина (1932−2019). В мероприятии приняли участие представители башкортостанской общественности, члены землячества, родные и близкие Хурамшина.

Как отметил лидер «Штаба татар» Рустэм Ямалеев, сегодня «Штаб татар» возродил клуб героев, созданный Талгатом Закировичем. Основная деятельность клуба направлена на воспитание патриотизма среди подрастающего поколения. В этих целях организуются встречи в школах и учебных заведениях Москвы и других городов России. Сейчас клуб при «Штабе татар» объединяет Героев России и Героев Труда России.

Напомним, на днях «Штаб татар» в честь 100-летия ТАССР провел заседание офицерского собрания. На мероприятии встретились представители силовых структур и почтили память выдающихся военных: Якуба Чанышева, Петра Гаврилова, Газинура Гафиатуллина, Махмута Гареева. Имена этих героев тесно связаны с Татарстаном и татарским народом.

Партнерский материал

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 11:31

Умение искренне и бескорыстно делать полезные дела - это и есть одна из основных черт общественного объединения "Штаб татар Москвы". И очень хорошо , что в орбиту деятельности "Штаба" входит и Башкортостан, объединяться и находить общее всегда лучше и перспективнее. Спасибо всем участникам и организаторам этого интересного и нужного мероприятия, впереди еще много дел!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:10

    А героев из акбарса и салавата юлаева тоже они будут объединять?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:11

    Пионерская отчетность. Что именно сделано, факты, номера школ и классов почему не приводим? Лишь бы попасть в газету. Где все эти события в фотографиях? Зачем читателю три строчки? Чем помогли, кого воспитали?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:38

      Штаб конечно любит пиариться, но они же пиарятся по заслугам! Они работают, стараются , инвестируют... я считаю, что они имеет право пиарится

  • Анонимно
    26.03.2020 11:31

    Умение искренне и бескорыстно делать полезные дела - это и есть одна из основных черт общественного объединения "Штаб татар Москвы". И очень хорошо , что в орбиту деятельности "Штаба" входит и Башкортостан, объединяться и находить общее всегда лучше и перспективнее. Спасибо всем участникам и организаторам этого интересного и нужного мероприятия, впереди еще много дел!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:32

    Очень замечательно что Штаб Татар продолжил дело Талгата Закировича, возродил клуб Героев. Молодежь должна помнить и Чтить память своих Героев.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:47

    Молодцы что собрали героев

  • Анонимно
    26.03.2020 11:52

    уже всем очевидно, что Штаб татар Москвы стал значительным общественным объединением на территории столицы России, и его работа и дела привлекают все больше молодёжи и умудренных жизнью и опытом людей из всех сфер. очевидно что и люди приходящие в Штаб находят там то, чего им не хватает и не дают прогосударственные татарские организации Москвы. в Штабе отсутствует формализм, а вся его деятельность построена на добровольности, инициативности членов, сознательности и неравнодушии ко всему что связано с татарским народом и его собратьями. очевидно, что Ямалеев и его сподвижники занимаются нужным и главное востребованным в сегодняшних реалиях делом. удивляет только нежелание официальных лиц Татарстана признавать популярность и общественную значимость Штаба татар Москвы. даже московские политические круги уже давно взяли во внимание позитивную деятельность Штаба и умение его членов оказывать влияние на продвинутых и активных московских татар, башкир и всех тех кого интересует транслируемая позиция и вектор приложения сил Штаба татар Москвы. желаю успехов!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:56

    почему ВКТ и Шахразиев сторонятся Штаба татар Москвы? похоже на то, что они конкуренты? или старший по чину не может наладить конструктивные отношение с крупной и влиятельной московской общественной организацией татар и хочет беспрекословного подчинения?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:00

    Очень хорошо что в Штабе Татар есть клуб ДЛ-16. это важно, для подрастающего поколения Татарской и Башкирской молодежи чтобы они знали о Героев России и Героев Труда России.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:05

    Есть такие кто сомневается в деятельности и проводимых Штабом мероприятиях, но это от того, что они далеки от темы, никогда не присутствовали, не участвовали в этих мероприятиях. Совет один, узнавайте, интересуйтесь, зайдите на сайт, одним словом будьте ближе к теме и вопросов не останется. Штаб реально делает очень важное дело в вопросах сохранения и развития татарского народа. Ихтирам белән,Р,Х

  • Анонимно
    26.03.2020 12:19

    Можно ли придти в Штаб Татар, если я не очень хорошо знаю Татарский язык?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:27

    Штаб Татар проводит онлайн трансляции на своем ютуб Канале. У Штаба огромная армия активистов молодежи, которая активно посещает меропроятия, сплочая Татарскую и Башкирскую молодежь! Это очень Важно.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:28

    Очень интересное мероприятие прошло в Казани на неделе, Где Штаб Татар презентовал книгу поэта эмигранта Шихаба Нигмати «Эй татарым
    Трансляция была на ютуб канале Штаба Татар. Мероприятия посетило много интересных людей, среди них были деятели культуры искусств и писатели. Такие мероприятия интересны и школьникам учащимся в Казани.

    • Анонимно
      26.03.2020 22:17

      Во время презентации книги Шихаба Нигмати экс-депутат Госдумы и известный общественный деятель Фандас Сафиуллин предложил Рустему Ямалееву напечатать эту замечательную книгу на латинице в городе Москве. Это по плечу Штабу Татар Москвы, во первых. Во вторых, это будет пропаганда татарского языка на латинице. Желаем дальнейших успехов Рустему Ямалееву в деле объединения татар Российской Федерации и за рубежом.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:29

    У Штаба Татар огромное колличество подписчиков в соц сетях. А именно Миллион в инстаграмм, 6000 на Ютуб канале Штаб, и 2500 молодежи активистов , которые активно посещают мероприятия. Почему бы не задуматься о том чтобы вернуть Штаб Татар в ВКТ? Ведь он действительно делает огромную работу для сохранения национальных традиции, для сплочения своего народа и конечно же Татарская и Башкирская молодежь! Рамиль.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:30

    У штаба Татар в инстаграмм 1000000 подписчиков , 6000 на Ютуб канале и 2500 активистов молодежи, которые активно посещают Татарские и Башкирские Мероприятия. Почему бы не задуматься о вопросе чтобы штаб Татар вернуть в ВКТ? Ведь Штаб Должен быть . Его не должны забывать. Цель Штаба сохранение Традиции и Культуры Татарского и Башкирского народа, родного языка, сплочить молодежь. Хорошо что в Штабе есть такой клуб ДЛ-16. Молодежь должна помнить о Героев России и не забывать их! Рамиль.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:32

    Как попасть в Клуб Врачей Гиппократ? И когда в Штабе Татар будет мероприятие на эту тему?

    • Анонимно
      26.03.2020 20:05

      В соц сетях у них информация обычно бывает вся актуальная

  • Анонимно
    26.03.2020 12:32

    В вопросе сохранения и развития родного языка, культуры, традиций важны не только слова, но и дела. В этом отношении именно известная татарская организация «Штаб татар» работает четко и разносторонне. Именно в делах по сохранению татарской идентичности проявляются цели и задачи Штаба, в этом состоит огромная заслуга руководителей и координаторов Штаба. Последующие поколения, наши дети, внуки и правнуки будут благодарны Вам за то, что именно Ваши дела: мероприятия, форумы, круглые столы и др., способствовали и будут способствовать сохранению и развитию единой и сплоченной татарской нации во всей России!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:33

    Мы Башкирские студенты медицинских вузов, недавно посетили мероприятие Штаба Татар клуб врачей Гиппократ. Спасибо Штабу, что проводите такие интересные мероприятия, хотели бы еще к Вам придти.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:38

    Гульнара Яруллина Лидер и координатор Татарской Молодежи, очень здорово проводите в Штабе Мероприятия! Активисты Штаба Татар и Фан клуб Поддержки Хк Ак Барс( Казань) и Нефтехимик( Нижнекамск) посещают хоккейные матчи и поддерживают свои команды в теплой и Дружеской атмосфере! Булат.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:22

    Когда Штаб Татар вернут в ВКТ? Это очень Важно и нужно сделать! Штаб Татар должен быть и это очень большая организация! Цель Штаба сохранение и Традиции Культуры , языка Татарского и Башкирского народы и сплочение молодежи! Марат

  • Анонимно
    26.03.2020 13:25

    Онлайн трансляции мероприятий Штаба Татар можно смотреть на Ютуб Канале Штаба!Это очень удобно. Когда будет следующее он лайн мероприятие Штаба? Зульфия.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:57

    Мой супруг башкирин, а я татарка. Никогда не понимала что и зачем хотят поделить две наши так близко приживающие нации.. ведь столько общего между нами: происхождение, то есть общие корни, Вера, культура , мировоззрение, язык и даже схожие во внешности! Это наши родственники одним словом! Спасибо за значимые для нашей жизни события!

    • Анонимно
      26.03.2020 14:28

      Полностью согласна, посмотрите на татарскую эстраду- на ней столько башкирских звёзд, которых мы с удовольствием слушаем и ходим на их концерты! Вспомните о популярной, любимой многими певицы Хании Фархи. После ее кончины было два прощания: башкирский зритель простился со своей любимицей в Татышлинском РДК, татарский — в казанском театре имени Камала. Певицу считали своей как в Башкортостане, так и в Татарстане!

      • Анонимно
        26.03.2020 16:04

        День памяти Фархи может состояться, но пока из-за коронавируса массовые мероприятия отложены на неопределённое время.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:12

      Тут конечно, можно поспорить, но
      Имеется множество факторов, говорящих о единой культуре этих групп. Общими были религия, система школьного образования, язык, литература, бытовая культура, одежда и кухня

  • Анонимно
    26.03.2020 14:17

    В прошлом Году на Сабантуе 2019 в Коломенском Гульнара Яруллина была участником команды Регата, где с командой заняли первое место! Штаб Татар активно учавствует в спортивных мероприятиях! Руслан.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:18

    Планирует ли Штаб Татар проводить мероприятия на темы исторических лекции? Будут ли онлайн трансляции?

  • Анонимно
    26.03.2020 14:21

    Надеюсь что еще будет много совместных мероприятий Клуб ДЛ-16 со Штабом Татар! Наиль.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:51

    Посещают ли Штаб Татар православные Татары?

  • Анонимно
    26.03.2020 14:59

    Студенты КГУ Нефти и Газа проводят со Штабом Татар Интересные мероприятия, вместе организовывают исторические лекции Татарской культуры, учавствует также и в спортивных мероприятиях , проводят конкурсы, посещают дружной компанией театры, музеи,концерты. Штаб Татар надо вернуть в ВКТ! Дамир.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:15

    Клуб при Штабе татар может также проводить выездные встречи в Башкортостане, с целью правильного подсчёта татар, чтобы не повторились подтасовки предыдущих Переписей. Многие не в курсе, что более 300 тысяч татар каким-то чудесным образом стали башкирами. Было бы здорово, если столь уважаемые люди подействовали не только просьбами по этому поводу, а реально и с убедительными фактами встали на защиту нашей нации за пределами административных границ Татарстана!

  • Анонимно
    26.03.2020 16:23

    Штаб Татар недавно проводил мероприятие в Казани, представил и презентовал Книгу Татарскакого поэта в эмиграции Шихапа Нигмати. Было очень интересно, Штаб вел онлайн трансляцию на своем канале Штаб Татар Ютуб. А планируется ли в ближайшее время такие мероприятия в Штабе Татар? Эльвира.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:30

    Такие мероприятия как презентация книги Татарского поэта в Казани Шихапа Нигмати, можно провести в Школах Казани, это будет очень интересно школьникам, пусть знают и привыкают К Татарской Культуре. Штаб Татар, проводит очень интересные мероприятия. И не смотря сейчас на проблему Коронавируса в стране и Мире , хочется верить в лучшее, что Штаб Татар еще проведет мероприятие, и не одно, а много! Диляра.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:16

    Гульнара Яруллина вот уже больше 5 лет в Москве, и не смотря на то, что она так далеко от Своего родного Города Казани, она всем сердцем и Душой с нами, с Татарской и Башкирской молодежью Москвы и Казани! Она сплочает молодежь, благодаря ее професстональным и лидерским качествам, все проводимые мероприятия очень интересные. Это лидер молодежного движения! Айнур.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:18

    Проблем во взаимоотношениях татарстанской и башкортостанской власти, между татарской и башкирской интеллигенцией накопилось очень много. Самое печальное то, что эти завалы имеют место быть в самый неблагоприятный период нашей истории когда усилилось давление на все стороны национальной жизни народов России. Все находится под угрозой исчезновения и язык, и государственность, образование на языках практически уничтожено, а на преподавание языков отводится минимум часов. В это время необходимо всем народам консолидироваться и активно бороться с русификациией. Нельзя допустить чтобы мелкие споры перешли в большие, поэтому надо встречаться друг с другом. То, что делается Штабом для консолидации татар и башкир очень важно и полезно. Особенно, необходимо честно провести перепись. Нельзя чтобы административный ресурс определил истинную численность наших народов.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    26.03.2020 17:19

    У меня вопрос, а есть в планах создать Штаб Татар в Санкт-Петербурге? Я считаю что нужно вернуть штаб в ВКТ и провести вместе мероприятие! Анвар.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:24

    Вопрос конечно интересный о создании Штаба Татар в Санкт-Петербурге, Хорошо бы если он у нас тоже был. Это будет очень Важно чтобы Татарская молодежь учавствовала в мероприятиях проводимых в Санкт-Петербурге. И самое главное сохранение культуры и традиции и родного языка. Рузиля.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:32

    Штаб Татар надо, нужно вернуть в ВКТ! Штаб большая Организация! Он очень важен и необходим Татарскому и Башкирскому Народу!

  • Анонимно
    26.03.2020 17:52

    А плонируется ли в Штабе Татар в ближайшее время в апреле или мае провести мероприятие Музыкально-поэтические? Это хорошо что в Штабе есть клуб врачей Гиппократ, ДЛ-16. Было бы интересно создать еще клуб, например клуб Великих Татарских поэтов, и на таких вечерах в Штабе собирались историки, поэты и читали стихи и рассказывали историю из жизни великих поэтов. Камилла

  • Анонимно
    26.03.2020 18:09

    Какие мероприятия проводят для Молодежи это штаб татар ?

  • Анонимно
    26.03.2020 18:11

    Про этот штаб татар очень много информации и дела. Здорово, что есть ещё такая Организация, которая объединяет татар и башкир в Москве. Сам посещал и не раз. Здесь чувствуется родство.

  • Анонимно
    26.03.2020 18:12

    Я сам много раз был в штабе в Москве, там так тепло и уютно. Можно ли такую организацию в Казани создать ?

  • Анонимно
    26.03.2020 18:53

    Штаб Татар проводит благотворительные мероприятия. Посещает Детские дома, Дома для престарелых и приюты для животных! Благодаря Лидеру молодежного движения Гульнаре Яруллиной Татарская и Башкирская молодежь имеет такую возможность посещать Благотворительные мероприятия! Римма

  • Анонимно
    26.03.2020 23:01

    Общается ли Штаб Татар с представителями Гос. Думы? Равиль.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:03

    Будет ли штаб Татар учавствовать на Сабантуе 2020 в каком нибудь спортивном мероприятий?

  • Анонимно
    26.03.2020 23:53

    Когда Штаб Татар включат в состав ВКТ? Это нужно сделать. Штаб Татар необходим Татарскому и Башкирскому народу! За сохранение Традиции культуры народов. Алия.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:56

    Планирует ли штаб Татар поездку в Уфу? Я хоть и не разу не был в штабе Татар, но постоянно смотрю онлайн трансляции на ютуб канале! Ильдар Бикмаев.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:57

    Давайте все вместе поддержим Штаб Татар! Он должен быть в составе ВКТ! Дамир.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:58

    Планирует ли Штаб Татар летом поездку в Казань? И какое следующее меропроятие будет? Лилия.

  • Анонимно
    27.03.2020 00:00

    Гульнара Яруллина лучший координатор молодежного движения! Она проводит очень интересные мероприятия! Лилия

  • Анонимно
    27.03.2020 00:09

    Будет ли штаб Татар на конкурсе Татар Кызы 2020? Галия.

  • Анонимно
    27.03.2020 00:15

    Было бы интересно, если бы Штаб Татар Москвы написал о себе Книгу. Например История Штаб Татар. В книге были бы описаны самые интересные события из жизни Штаба, великих Татарских людей, красивые фотографии с мероприятий и о культуре и Традициях Татар и Башкир. А вы бы хотели такую книгу о Штабе? Камиль.

  • Анонимно
    27.03.2020 00:20

    Штаб Татар проводил недавно в Ижевске мероприятие. Трансляция была на Ютуб канале Штаб.

  • Анонимно
    27.03.2020 00:28

    Будет ли штаб Татар в этом году проводить молодежные ифтары?

  • Анонимно
    27.03.2020 10:20

    На мероприятии в Казани Штаб говорил и о Сибирских Татарах, вопрос: а отличаетсяся ли Татарский язык Сибирских Татар от Татаров Казани?

  • Анонимно
    27.03.2020 10:22

    Какие ближайшие мероприятия ожидаются в Штабе Татар? Шамиль.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:32

    Штаб Татар поддержиаает дружеские отношения с Башкирской молодежью, в этом году вместе посетили Спектакли Башкирского театра, мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Благодаря Гульнаре Яруллине, а она координатор Молодежного движения, молодежь нашла новых друзей. Штаб Татар это большая организация и цель Штаба сплотить и соеденить молодежь , а также Татарскую и Башкирскую культуру и еще трансляции спектаклей штаб ведет в режиме онлайн на своем ютуб канале, а это очень удобно! У Штаба огромная подписка Активистов молодежи, которая активно посещает мероприятия, а это очень важно! Радик.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:34

    Когда Штаб Татар соберется на каком нибудь мероприятии? Нужно вернуть Штаб в ВКТ. Это очень важно. Лилия

  • Анонимно
    27.03.2020 12:53

    Посещают ли Штаб Татар Татары из Удмуртии? Будет ли Штаб проводить мероприятие еще в Ижевске?

  • Анонимно
    27.03.2020 16:13

    Посещал ли Штаб Татар Татарский поэт Роберт Миннуллин? И какие мероприятия он проводил в Штабе для Молодежи?

  • Анонимно
    27.03.2020 16:18

    Может ли Клуб ДЛ-16 Клуб Героев оказать содействие Штабу Татар, о том чтобы не ставили памятник Ермаку?

  • Анонимно
    27.03.2020 16:19

    Проводит ли Штаб Татар мероприятия для православных Татар? Данияр.

  • Анонимно
    27.03.2020 16:21

    В каких мероприятиях клуб ДЛ-16 учавствует Штаб Татар? Будут ли в скором времени еще совместные мероприятия с Клубом? Алина.

  • Анонимно
    27.03.2020 16:22

    Как попасть в штаб Татар? Файля.

  • Анонимно
    28.03.2020 09:55

    А что если Штаб Татар проведет мероприятие и позвал бы на вечер Хоккеистов Казанского Ак Барса? Равиль.

  • Анонимно
    28.03.2020 17:34

    Равиль, мероприятие конечно интересное, хочется верить в лучшее, что после Коронавируса, Штаб Татар продолжит встречи, и возможно на таких встречах, мы увидим Хоккеистов Ак Барс . Дамир.

  • Анонимно
    28.03.2020 17:39

    Следите за новостями, подписывайтесь на соц. Сети Штаб Татар . Очень удобный
    ютуб канал, где Штаб ведет онлайн трансляции. Штаб Татар Москвы обязательно продолжит встречи и проведение мероприятий после Коронавируса. Булат.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:15

    Штаб Татар это отличное место в центре Москвы, где собирается отличная порядочная молодежь! Все ребята хорошие, хочу выделить Дамира, Рената, Булата, Ильяса, Айрата, Марата и многих других.Они сообщают о мероприятиях проводимых в штабе.Активно принимают участие в жизни деятельности Штаба.Посещают культурные заведения, театры, концерты.Это здорово что Штаб обьединяет Татарскую молодежь, прививает им национальные традиции , культуру, поддерживает знание родного языка.Молодцы , желаю вашему Штабу дальнейшего процветания!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:18

    Штаб Татар проводит совместные мероприятия для татар и башкир Москвы.
    Давайте дружить и проводить совместные мероприятия

  • Анонимно
    29.03.2020 10:20

    Штаб Татар одно из лучших мест в центре Москвы. Попав однажды в Штаб, сюда хочется попадать сюда всегда. Здесь отличный персонал, посещают интересные люди как историки, поэты музыканты, проводятся интереснейшие мероприятия. Это лучшее место. Основная цель Штаба сохранить культуру, язык и традицию Татарского и Башкирского народа! В Штабе лучшая молодежь! А лидером и координатором Молодежного движения является прекрасная Гульнара Яруллина!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:22

    Штаб Татар укрепил сотрудничество с Татарами удмуртии. Штаб за сохранение нации и дружбу, так же поддерживает теплые и дружеские отношения с Башкирским народом!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:23

    Штаб Татар Активно учавствует в Благотворительных мероприятиях. Посещает детские дома, дома для престарелых, приюты для животных. Штаб Татар на высоком уровне проводит такие мероприятия, Благодаря Гульнаре Яруллиной Татарская и Башкирская молодежь имеет возможность посещать такие мероприятия. Надо сказать большое Спасибо Гульнаре Яруллиной.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:23

    Штаб Татар дружит с Башкирским народом. Молодежь и представители Башкирии часто посещают мероприятия, Ифтары. Активно учавствуют со Штабом Татар, так же штаб посещает Башкирские концерты, театры, спектакли. В прошлом году Штаб Татар активно поддержал Башкирию на Сабантуе в Коломенском, большой вклад и в сплочение в дружбу народов вкладывает Гульнара Яруллина. Молодежь двух нации сдружилась, нашла много общих интересов.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:25




    Штаб татар Москвы был создан в 1997 году при клубе Деловых людей- ДЛ-16 под руководством бывшего первого секретаря ТАССР Фикрята Табеева с целью объединения татар и выходцев из Татарстана.

    Основная цель организации – сохранение татарской культуры и татарского языка, а также продвижение татарстанских кадров в Москве. На сегодняшний день «Штаб» является одной из крупнейших татарских общин, объединяющей около 12 тысяч человек в год.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:26

    Штаб Татар Москвы проводит интересные встречи Татарской и Башкирской молодежи, встречи проходят в приятной и дружеской компании, знакомятся, находят новых друзей. Одним из организатором таких встреч является Гульнара Яруллина, это лидер молодежного движения Татарской молодежи Москвы и Казани! Гульнара порядочная, скромная, красивая и хорошая девушка! На Сабантуе 2019 она была участником Регаты, где со своей командой стала победителем!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:27

    Штаб Татар очень интересно проводит мероприятия. Гульнара Яруллина на высоком и профессиональном уровне проводит мероприятия. В Штабе собираются представители разной молодежи, в том числе студенты медицинских вузов, рассказывают о своей профессии, проводят интересные лекции, в большой уютной и дружной компании молодежь знакомиться и находит новых друзей. Это замечательно что в таком большом городе существует Штаб Татар.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:28

    Штаб Татар большая и мощная организация! В Штабе собираются Татарская и Башкирская молодежь, так же штаб Обыединяет Татар Москвы и Казани! Организацией молодежных мероприятий занимается Гульнара Яруллина. Спасибо ей что она сплочает и обыединяет Татарскую молодежь.