Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Студентов российских вузов отправляют на каникулы до 5 апреля

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков распорядился отправить студентов вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля, чтобы остановить распространение коронавируса.

«Приказываю руководителям находящихся в ведении министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года», — говорится в приказе, опубликованном на сайте министерства.

В отношении неподведомственных министерству вузов такая мера носит рекомендательный характер.

Ранее всем российским школам рекомендовали после весенних каникул перевести детей на дистанционное обучение на срок с 1 по 12 апреля.

В среду президент Владимир Путин в обращении к нации объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 11:45

Студенты и так дома, это скорее для преподавателей каникулы.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:38

    Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков,Люди,Студенческого возраста,спокойно переносят короновирус.К чему,такое телодвижение?Денег,жалко?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:00

      вот именно - "переносят" от себя к другим!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        26.03.2020 12:49

        Они могут быть переносчиками. Такие меры необходимы для нашей с ваши безопасности

    • Анонимно
      26.03.2020 15:52

      почему пишешь ты, а читать больно мне?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:45

    Студенты и так дома, это скорее для преподавателей каникулы.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:54

      И очень хорошо

    • Анонимно
      26.03.2020 12:03

      Они тоже люди.значит необходимы эти меры!

    • Анонимно
      26.03.2020 12:32

      Зачем так говорить? Все преподы ведут дистанные занятия. Проверять работ еще больше приходится. Если ваш студент лежит дома и не учится, это не значит что не учатся остальные.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:05

        Вам бы поучиться!

      • Анонимно
        26.03.2020 16:20

        Преподам тоже плюс, поскольку они в группе риска из-за возраста, так что спасибо за удаленку

    • Анонимно
      26.03.2020 21:49

      Пока нет

  • Анонимно
    26.03.2020 11:54

    А что 12 апреля вирус в космос стартует,и покинет нашу планету...

  • Анонимно
    26.03.2020 11:58

    Видимо, большинство вузов не в состоянии вести обучение дистанционно

  • Булгарин
    26.03.2020 12:05

    А что потом то? Неужели вирус сам сдохнет? Осталось так перетерпеть только еще две недели.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:15

    а школьники?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:22

    Почему объявлен не карантин? Что это такое не рабочая неделя.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:07

    преподаватели вузов перестанут вести лист. занятия в нерабочую неделю?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:50

    Репетиция,репетиция...