Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

В России за сутки зафиксировано 182 новых случая заражения коронавирусом

В России за последние сутки число заразившихся коронавирусом возросло на 182 — до 840 человек в 56 регионах. Новые заболевшие зарегистрированы в 18 регионах, в Бурятии диагноз поставлен впервые, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Распределение новых случаев по регионам: Москва — 136 человек, Свердловская область — 7, Санкт-Петербург — 5, Пермский край — 5, Якутия — 4, Татарстан, Ставропольский край, Челябинская область, Красноярский край — по 3, Псковская, Самарская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Бурятия — по 2, Хакасия, Кемеровская, Новосибирская, Томская области, Хабаровский край — по 1 человеку.

Отмечается, что граждане с подтвержденным диагнозом посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна. Все эти поездки были совершены за последние две недели. Заболевшие госпитализированы в инфекционные боксы. Круг лиц, с которыми они контактировали, уже определен, проводится их лабораторное обследование.

На сегодняшний день в России зарегистрировано два летальных исхода. Выздоровели на данный момент 38 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 11:14

Последние две недели. Вот дают. Воистину глупое население. Окультуриватели.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:11

    Пора метро отключать и в Москве и в Казани, и все рынки закрыть, чтоб бабульки туда не ходили

    • Анонимно
      26.03.2020 11:17

      Может проще бабулек под карантин на месяц как во всех странах?

      • Анонимно
        26.03.2020 11:32

        Это ж сколько места свободного в поликлиниках появится?! Про магазины с лавками вообще молчу.

        • Анонимно
          26.03.2020 11:53

          Большинство случаев завозные, как раз сейчас рейсы возвращаются из многих стран с русскими. Надо быть аккуратней всем и следовать рекомендациям!

        • Анонимно
          26.03.2020 14:14

          Всем больным пневмонией проводят анализы на COVID-19 на базе центра гигиены и эпидемиологии по РТ. В республике подготовлен план поэтапного перепрофилирования стационаров города, развертывания реанимационных коек.

        • Анонимно
          26.03.2020 14:17

          Хватит сеять панику, госорганы работают, в республике режим готовности максимальной, все позакрывали, что можно на госуровне. Все все делают , опыт зарубежных коллег из Китая и Италии для всех показателен- какие меры предпринимать надо

      • Анонимно
        26.03.2020 14:09

        Все случаи - завозные. Не надо контактировать с такими

      • Анонимно
        26.03.2020 16:14

        Бабушке попробуй еще объясни, что надо сделать. Они же не верят молодым, разве что сам президент скажет

    • Анонимно
      26.03.2020 11:23

      Умник. А как перемещаться тем кто работает? Пешком из одного конца города в другой переться?

      • Анонимно
        26.03.2020 11:53

        На следующей неделе вам это и не понадобится, сидите дома и заботьтесь о своём здоровье!

        • Анонимно
          26.03.2020 13:28

          медикам тоже дома сидеть?

          • Анонимно
            26.03.2020 15:55

            Медиков сейчас нужно лелеять. Им, кстати, что-то там повышают зп

            • Анонимно
              26.03.2020 16:16

              Они заслужили, и день, и ночь стоят на страже наших жизней. И эти слова лишены пафоса!

          • Анонимно
            26.03.2020 16:16

            Медики не относятся к тем, кто уйдет на каникулы, как и чиновники всех мастей, силовики, банки и другие экстренные службы.

        • Анонимно
          26.03.2020 15:56

          Не все же дома сидят. Остальным как добираться?

      • Анонимно
        26.03.2020 14:15

        Коронавирус менее заразен, у него меньшее количество осложнений. Мы знаем, что коронавирусом в основном болеют пожилые люди или взрослые с хроническими заболеваниями. Дети болеют крайне редко

      • Анонимно
        26.03.2020 16:15

        Го к нам в лагерь удалёнщиков, тут хорошо, если интернет есть.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:12

      11:11 Бабушки уже давно всё закупили, они кризсных времен навидались, задолго до всеобщей паники затаривались)

  • Анонимно
    26.03.2020 11:14

    Последние две недели. Вот дают. Воистину глупое население. Окультуриватели.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:24

      Нет, они были выявлены спустя две недели после возвращения. Вы не так поняли.

      • Анонимно
        26.03.2020 11:55

        Тут самое главное социальная ответственность Которую люди должны нести. Если вы в зоне риска, изолируйтесь.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:27

      Хотели окультуриться, а в итоге окарантинились

    • Анонимно
      26.03.2020 11:43

      Как вам не стыдно совсем обвинять пожиилллыых. Вы не состаритесь?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:16

    И это "официальные" цифры...

    • Анонимно
      26.03.2020 11:56

      Что вас смущает то? Цифры официальные, около 29 выздоровевших уже и летального исхода нет. Да, это официальные цифры.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:16

    что делать сотрудникам работающим в частных компаниях, которым объявили: мы не государственная организация, мы работаем в прежнем режиме?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:28

      Подчиниться приказу вашего руководителя. Или уволиться по собственному желанию.

      • Анонимно
        26.03.2020 11:56

        Пишите и жалуйтесь в соответсвующие инстанции. Все должны быть на карантине без исключения

        • Анонимно
          26.03.2020 13:12

          11:56, никакого карантина в РФ официально не объявлено! Не ЧС - нет карантина!

      • Анонимно
        26.03.2020 11:56

        Уволиться по собственному желанию в такой ситуации и потом милостыню просить на улице?

        • Анонимно
          26.03.2020 13:28

          решить, что важнее: здоровье или временное отсутствие работы

      • Анонимно
        26.03.2020 11:57

        Это уже нарушение, жалуйтесь

    • Анонимно
      26.03.2020 11:32

      Задуматься о смене работы?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:57

      11:16, все высказывания про "оплачиваемые выходные" противоречат трудовому кодексу! Вы, уж, определитесь - или выходной, или оплачиваемая работа. Чрезвычайное положение в РФ не объявлено, так что никаких форс-мажоров!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:43

      Требуйте повышенную оплату и прочие бонусы, как положено за работу в выходной.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:18

    Хуснуллин сообщил,что стройки не закрываются.а.А если на стройке кто нибудь заболеет мало не покажется! Ну не популист он!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:33

      Дык у нас гастарбайтеры уже все, к себе на родину поразъехались.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:25

    Общественный транспорт битком набит бабушками. Необходимо на период пандемии ПРИОСТАНОВИТЬ ДЕЙСТВИЕ ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:25

    Не удивительно. Главное что бы на спад дальше уже шло.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:26

    Хватит нас заражать. Че вам дома не сидится?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:28

    И мы работаем в прежнем режиме, типо указ Путина носит только рекомендательный характер.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:53

      Указ Президента, нормативный документ, обязательный для исполнения всеми юридическими и физическими лицами.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:29

    Бедовое население у нас. Вот зачем ездить куда-то, где кошмарная ситуация с вирусом? И ладно если бы поехали, почему не применяют простейшие меры по защите самих себя??? Решительно не понимаю.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:56

      правы, получается все они выезжали в марте!!!

      • Анонимно
        26.03.2020 13:31

        За бугром семьи, дети, имущество, там капиталы, там видимо планируют прожить ещё одну жизнь.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:30

    Эх, а могли ведь остаться на лечении ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:35

    Ну все привезли, теперь можно границы закрывать, наши туристы справятся теперь с передачей населению привезённого вируса

  • Анонимно
    26.03.2020 11:37

    Вот я все равно не понимаю, зачем люди ездили в европейские путешествия , когда уже точно было понятно, что эпидемия нарастает? Что думали эти люди!…мне правда интересно!

    • Анонимно
      26.03.2020 12:23

      Они не думают...

    • Анонимно
      26.03.2020 17:43

      1)не читают новостей, кругозор ограничен лишь соцсетями
      2)денег жалко за билеты, тур и т.д.
      3)не примеряют ситуацию на себя. это же старики-китайцы болеют, но не молодые европейсы
      4)живем только раз, пока еще деньги есть
      5)эгоизм

  • Анонимно
    26.03.2020 11:38

    Сегодня на улице полно пенсионеров... Ничего им не страшно.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:00

      Люди пережили войну, голод и разруху, перестройку и лихие 90-е. Они ещё помнят, что основной валютой при расчётах за услуги была водка.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:40

    Надо же быть таким безмозглым ехать отдыхать в страны где эпидемия бушует.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:44

    Интересно, догоним и перегоним Америку?

  • ПанАлекс
    26.03.2020 11:47

    О! Вместе с речью Путина разрешили проверять не только приехавших, но и регистрировать прочих и даже разрешили регистрировать смерти от коронавирусов?
    Просто если провести тотальную диагностику, то обнаружатся миллионы зараженные и больные коронавирусом (в форме ОРВИ)! Правда у 70% у кого не обнаружится на самом деле тоже был коронавирус, но еще переболев в феврале - марте иммунитет вычистил заразу и победил! Поэтому оберегать 130 млн., которым ничего не грозит??? Правда нужно срочно озаботиться группой сверхриска в 1-1,5 млн., Вот их безопасностью и нужно заниматься!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:55

      Именно так!
      Все говорят про этот вирус хотя по факту он может уже лет 5 гуляет и все думали что это ОРВИ а теперь начали панику

  • Анонимно
    26.03.2020 11:55

    Бабушки ,дедушки ездят в онкологию, их направляют на анализы.Назначают время. Попробуй в свое время не приди. Вы не болели, что там твориться не знаете.Сколько зла у молодых. Вы тоже состаритесь запомните это.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:57

    Хорошо что вводят нерабочую неделю! Уверена ситуация улучшиться дай бог.

  • ПанАлекс
    26.03.2020 12:11

    Вся статистика по коронавирусу строго политически мотивирована:
    если власти РФ приказали не считать умерших С короновирусом - их не считали умершими ОТ коронавируса. Если приказали считать, что коронавирус может быть ТОЛЬКО у приезжих и не может быть у остальных граждан и запретили проверять на коронавирус у тяжелобольных и умерших с симптомами коронавируса - то так и проверяли только приезжих!
    Но вот Путин выступил - и появилась острая необходимость доказать людям адекватность мер угрозе - и тут же "подскочило" число зарегистрированных зараженных, а в Москве одномоментно увеличили в десятки раз количество тестируемых! И тут же умерших признали "жертвами коронавируса"!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:09

      Так это хорошо, что начали тестировать и признавать.
      Нам бы тоже надо тестировать всех.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:12

      Это да, хорошо что он съездил в Коммунарку.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:59

    Всем нужно дома сидеть, если хотите выжить конечно!
    Пока последний больной не выздоровеет, все на карантин.
    Нужно переждать и чтобы не было источника.
    Китайцы этого дождались, Ухань уже открыли вчера, у них инфекция кончилась.