Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.03.2020

Казанские подростки получили срок за вымогательство

В Казани двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, признаны виновными в вымогательстве (ч. 2 ст. 163 УК РФ). Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В суде установлено, что в мае 2019 года подсудимые, угрожая физической расправой, требовали у знакомого подростка более 16 тыс. рублей. Испугавшись угроз, потерпевший передал им деньги.

Свою вину молодые люди полностью признали. Суд приговорил их к 2 годам лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 12:08

Условно??? Потенциальных убийц?? Я не хочу с такими жить в одном обществе, пусть рубят лес на Колыме.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:05

    Скоро преступность будет цвести буйным цветом.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:08

    Условно??? Потенциальных убийц?? Я не хочу с такими жить в одном обществе, пусть рубят лес на Колыме.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:12

    Свою вину молодые люди полностью признали.
    И пошли дальше вымогать у подростков деньги. Как то у нас всё несправедливо. А моральный ущерб, кто его оценил, а вернули ли они отнятое?
    Да, в суд лучше не ходить.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:28

    Зачем скрывать,Преступника.В каждом Вокзале есть Фото,Преступника,что разыскивают.Никто,не возмущается.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:30

    условка... как с гуся вода

    • Анонимно
      26.03.2020 12:58

      Ещё и имена не обнародовали, потому что несовершеннолетний один.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:31

    2 условно!!!! теперь то они поймут что такое наказание и никогда не будут нарушать закон. отлично.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:34

    Почему условно ?!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:38

    Ничего так аппетиты. В 80-90-х на пачку сигарет сшибали, сегодня сразу на блок.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:54

    ОПГ расцветает и потихоньку тренируется и набирает обороты.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:09

    Условно? А за сколько? Заплатили из общака?

  • Анонимно
    26.03.2020 13:20

    Один только несовершеннолетний, второму, значит, больше 18. Какой он подросток, здоровый мужик уже!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:10

    нельзя так делать

  • Анонимно