Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.03.2020

Власти РТ закрывают все кинотеатры, фитнес-центры и игровые комнаты

С четверга, 26 марта, в Татарстане приостанавливается работа кинотеатров (кинозалов), фитнес-центров, плавательных бассейнов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Об этом говорится в постановлении кабинета министров РТ за подписью премьер-министра республики Алексея Песошина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Правительство РТ внесло изменения в постановление от 19 марта №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

«Приостановить с 26 марта 2020 года на территории Республики Татарстан деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций», — в частности, сказано в документе.

Постановление вступило в силу.

Сегодня стало известно, что в Татарстане выявлены три новых случаях заражения COVID-19. Двое заболевших находятся в инфекционной больнице Казани, еще один — в Набережных Челнах. Всего в России зарегистрировано 840 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 182 случая — за последние сутки. 38 человек выздоровели, 2 умерли. Жесткие ограничения из-за COVID-19 вводятся в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 12:15

ТЦ надо закрывать полностью.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:15

    ТЦ надо закрывать полностью.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:27

      а у нас ТЦ же вроде позиционируются как торгово-развлекательные центры, т.е. тоже под закрытие должны попасть

    • Анонимно
      26.03.2020 13:41

      Продуктовые магазины в данных ТЦ закрывать нельзя!

      • Анонимно
        26.03.2020 14:20

        не проживете чтоли без Ашана пару месяцев? ну полно ж магазинов в шаговой доступности , обязательно в ТЦ тащиться?

        • Анонимно
          26.03.2020 15:33

          Можно оставить открытым только Ашан, так ведь и происходит каждое утро с 8:30 до 10:00.

        • Анонимно
          26.03.2020 15:34

          НЕ ПРОЖИВЕМ АШАН БЕЗОПАСЕН

          в ы что ополумели?

          совсем! уже!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:46

      Город озаботился снабжением одиноких пенсионеров. Они уже могут заказывать еду из магазинов на дом, для чего исполком формирует по одному волонтерскому отряду на каждый район. Программа стартовала на этой неделе

      • Анонимно
        26.03.2020 15:42

        Очень хорошая программа! Отличная поддержка для пожилых людей

      • Анонимно
        26.03.2020 16:12

        13.46 Вы серьезно про этот бред? Какая бабка в 80 с лишним лет умеет что то и куда то заказывать? Они на телефоне то подчас могут только две кнопки нажать. Остальные не знают для чего. Вообще весь этот бред про пожилых, которые сейчас станут сидеть дома, ждать мифических волонтеров, или в онлайн магазинах заказывать..

        • Анонимно
          26.03.2020 18:03

          Вы правы. Думаю догадались уж номер горячей линии сделать.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:47

      А как же магазины?

    • Анонимно
      26.03.2020 13:48

      Зачем так радикально? Хотите совсем бизнес укокошить?

      • Анонимно
        26.03.2020 14:25

        Бизнес укокошить или людей укокошить? Что лучше?

        • Анонимно
          26.03.2020 15:42

          Бизнесу дают отсрочку по налогам и ещё кое какие льготы

          • Анонимно
            26.03.2020 23:10

            Отсрочка пройдет и осенью надо будет и за весну платить и текущие платежи никуда не денется. Двойная нагрузка будет, а будет ли доход, хотя бы прежний, ещё вопрос.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:47

        Все же нормально для бизнеса свобода от налогов и тд

    • Анонимно
      26.03.2020 13:48

      Фитнес центры не долго еще будут упираться. И они тоже закроются

    • Анонимно
      26.03.2020 14:34

      нужно закрыть срочно все ТЦ, но главное все автобусы и метро-главный скученный и тесный рассадник инфекции

    • Анонимно
      26.03.2020 14:39

      а рынки почему работают?

      • Анонимно
        26.03.2020 14:47

        Не переживайте, все нормально будет, главное вы никуда не ходите

      • Анонимно
        26.03.2020 15:35

        Рынки продуктовые закрывать ни в коем случае нельзя!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:16

    Маразм крепчает

    • Анонимно
      26.03.2020 15:42

      Эти меры необходимы для нашей безопасности. Подумайте хотя бы о своих близких

  • Анонимно
    26.03.2020 12:16

    Надо закрыть и мечети. Старики продолжают ходить в мечети. ДУМ РТ также должен соблюдать законы и запреты

  • Анонимно
    26.03.2020 12:19

    Торговые, строительные центры закройте тоже.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:50

      Да давайте все сразу закроем. Чего только ТЦ ограничиваться? Теперь услышали до чего абсурдно это звучит. Нужно все в меру!

      • Анонимно
        26.03.2020 16:05

        Все и закрывают. Театры, ту, клубы, кальянные, школы, вузы. Вы сейчас не понимаете, что угрозу жизни людям несёте?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:25

    Какой смысл закрывать все это, если ТЦ работают в обычном режиме?

    • Анонимно
      26.03.2020 12:47

      Пусть хоть что-то закроют. А то наш народ как ходил в кино и фитнесы, так и ходит, тем более сейчас у всех времени свободного много появилось

    • Анонимно
      26.03.2020 12:53

      Правительство России рекомендовало регионам с 26 марта приостановить работу торгово-развлекательных центров.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:37

      у многих ТЦ собственники сидят высоко. В случае закрытия ТЦ все арендаторы не будут платить арендную плату а это очень большие суммы. Они это прекрасно понимают и не могут смириться с этим. Мало того что ТЦ не закроются еще нельзя закрывать магазины в ТЦ это чревато большими штрафами согласно договору.

      • Анонимно
        26.03.2020 15:36

        Это форс-мажорная ситуация в договорах тоже есть.

        • Анонимно
          27.03.2020 09:27

          Если бы объявили карантин, был бы форс-мажор. А у нас выходные. В выходные ТЦ работают

    • Анонимно
      26.03.2020 13:46

      Так не ходи туда, что тебе мешает? Здоровее будешь

    • Анонимно
      26.03.2020 13:46

      12.25 Вопрос времени

  • Анонимно
    26.03.2020 12:30

    звонил в Планету фитнес, сказали что работают без изменений!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:09

      Да что уж там. Вчера Президент объявил карантинную неделю следующую. Мужу на работе ничего не говорят про невыход на работу. Они офисный планктон. Но шеф любит повыделываться.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:54

        А пишите прям сюда название это компании . Давайте все пишите сюда у кого шефы выделываются подвергая риску нас с вами .

    • Анонимно
      26.03.2020 13:16

      Нет, мне сказали сейчас, что закрываются. Вы звонили, видимо, когда они постановление не получили еще.

    • молодцы, одобряем

    • Анонимно
      26.03.2020 13:44

      Я думаю всех это скоро коснется, так что не долго им осталось. Да и трафик уже снизился, держатся лишь за счет старых абонементов

    • Анонимно
      26.03.2020 13:49

      Я думаю что они в любом случае много не потеряют, абонементы то уже все оплачены

    • Анонимно
      26.03.2020 14:54

      С 27 марта по 30 апреля закрывают!

  • ПанАлекс
    26.03.2020 12:38

    Идиотизм возрастает! Запреты растут, а угрозы жизни то и нет!
    Столько вранья!

    • Анонимно
      26.03.2020 12:43

      запреты и растут в целях предотвращения заражения вирусом. Какие угрозы вам нужны?чтоб заразилась половина населения республики???

    • Анонимно
      26.03.2020 12:43

      Уважаемый, с НАШЕЙ медициной угроза жизни даже со сломанным пальцем или больным зубом, да и с самым обычным гриппом.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:44

      вашей жизни то и нет наверное но у меня родители по 66 и 65 лет - ради них посижу дома

    • Анонимно
      26.03.2020 12:47

      Да, да. Итальянцы тоже говорили, что угрозы жизни нет.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:58

      Хочешь как в Италии?

    • Пурхан
      26.03.2020 13:14

      12:38
      Поддерживаю вас .

      • Анонимно
        26.03.2020 13:55

        Поддерживаю вас 1314.
        В монголии точно закрывать ничего не надо.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:47

      Это необходимы меры. Важно сейчас перетерпеть, перенести пик вируса, а дальше все будет легче

    • Анонимно
      26.03.2020 14:35

      Больше возмущения,Пан! Больше восклицательных знаков!

      • Анонимно
        26.03.2020 19:23

        Вот коментам ПанАлекса, всегда доверие есть, не то, что вашим.

    • Анонимно
      27.03.2020 14:08

      Из-за таких как ты в чуму и умирали

  • Анонимно
    26.03.2020 12:38

    Давно всё закрывать пора!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:41

    Во всем мире, начинают с культовых учреждений.
    Именно там основная группа риска.

    Даже Саудиты, а это как-никак теократия, закрыли хадж.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:44

    работают как и работали

  • смысл закрывать если там чисто

  • Анонимно
    26.03.2020 12:55

    В Альметьевске все заведения работают до 22-00.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:55

    Жалко вчера в планете пусто было так хорошо поплавал:(

  • Анонимно
    26.03.2020 12:58

    Транспорт тоже надо закрыть

  • Анонимно
    26.03.2020 13:02

    Школьникам и студентам дали каникулы, чтобы они сидели дома и не подвергали риску себя и своих родственников. Но вместо этого они теперь просто прогуливаются по магазинам в ТЦ и сидят там на фудкортах. Смысл всех этих мер, если такие скопления людей оставляют открытыми?

  • Анонимно
    26.03.2020 13:05

    а почему мечети и церкви не закрывают

  • Анонимно
    26.03.2020 13:15

    О чём мы вообще говорим. Прямая связь, объявляют неделю на полном карантине, просят лишний раз не выходить и тем более не посещать поликлиники, но вот моя организация решила, что срочно нужно пройти медосмотр всем сотрудникам и делать мы это начнём с 30 марта и что не страна дураков ли у нас?!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:17

    Только что с X Fit вернулся, все спокойно.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:20

    Свадьбы,никах они за полгода вперёд бронируют кафе и рестораны,что с ними,с молодыми?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:01

      Да, это первое, что надо всем обсудить- никахи и свадьбы! Это просто главная проблема сейчас, как они бедные поженятся в вирус?

  • Анонимно
    26.03.2020 13:26

    Альфа джим работает. И не думает закрываться

    • Анонимно
      26.03.2020 14:55

      Закрывается . Не выдумывайте . Сегодня пришёл - все закрыто .

  • Анонимно
    26.03.2020 13:29

    ТЦ не закрываются, им барабыр..... бизнес и прибыли превыше всего

  • Анонимно
    26.03.2020 13:29

    Все работает на данный момент. Смысл если торговые центры и моллы работают закрывать остальное. Ну полумеры какие-то. Опасность серьёзная и не за горами. Над чем шутим то?!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:37

    Да всем пофиг, в Альметевске вот лично прям час все ходят , везде народ. Зашёл заплатит за свет в энергосбыт они реквизиты поменяли квитанции нет прислали письмо с угрозами , так там куча народу , толкучка, жара , пол часа точно стоял. Всем деньги нужны, так что все в пустую все это пока. Пусть карантин тогда вводят, зачем это полумеры.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:43

    А что насчёт гостиниц?Мираж,Рамадана?А целый комплекс Корстон?Закроют или нет?Местные,отдыхающие,командировочные...

  • Анонимно
    26.03.2020 13:50

    В ТЦ продукты ещё продают или ты не знаешь.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:34

      Покупай продукты рядом с домом, как это сейчас делают во всем мире. Зачем для этого переться в ТЦ?

  • Анонимно
    26.03.2020 14:03

    Акимбо до сих пор работает

  • Анонимно
    26.03.2020 14:04

    Максимус работает, молодцы ребята, победим вирус вместе!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:14

    Работают все фитнесы пока. Тарпищево Академия, фиты и тп

  • Анонимно
    26.03.2020 14:21

    Только что сказали, ТЦ ЗАКРОЮТ кроме продуктовых магазинов в НЕМ, тоесть тц.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:28

    я же говорил максимус живет как отдельное государство со своими законами

  • susan
    26.03.2020 14:33

    Надо закрыть и ТЦ - вся школота и студенты там. Так они "карантинят"!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:34

    А мне из фитнес центра звонили.. Мол здоровее будете во время карантина постные в Тренажер ку ходить.. Хаха..

  • ПанАлекс
    26.03.2020 14:36

    закрыли планету фитнес с 14.00
    Полнейший идиотизм!
    Сейчас миллионы водкой закупятся и пойдет пьянство, затем мордобой и поножовщина!
    Все по подъездам и подворотням пойдут.
    Совсем оскотинить людей хотят!

    • Анонимно
      26.03.2020 14:43

      Вы1436 зачем так о согражданах думаете.
      Вы по Фрейду или просто по нашему- " по себе, людей не судят "

    • Анонимно
      26.03.2020 17:31

      Плохо вы о людях думаете,по себе не судите.Если вам кроме физры заняться нечем.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:56

    Бесплатная заморозка будет в Планета фитнес?

  • Анонимно
    26.03.2020 15:03

    звонил в Максимус-работают и будут работать?!

  • Анонимно
    26.03.2020 15:24

    зато минсельхоз организует рынки и конкурсы

  • Анонимно
    26.03.2020 15:28

    Дворец единоборств Ак барс завтра закрывают (((че делать -непонятно (

  • Анонимно
    26.03.2020 15:43

    Очень вырос в целом мире
    Короновирус - три-четыре! -
    Ширятся, растет заболевание.
    Если хилый - сразу в гроб!
    Сохранить здоровье чтоб,
    Применяйте, люди, об-
    тирания.
    Если вы уже устали -
    Сели-встали, сели-встали.
    Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
    Главный академик Иоффе
    Доказал - коньяк и кофе
    Вам заменят спорт и профи-
    лактика.
    Разговаривать не надо.
    Приседайте до упаду

    Вдох глубокий. Руки шире.
    Не спешите, три-четыре!
    Бодрость духа, грация и пластика.
    Общеукрепляющая,
    Утром отрезвляющая,
    Если жив пока еще -
    гимнастика!
    Если вы в своей квартире -
    Лягте на пол, три-четыре!
    Выполняйте правильно движения.
    Прочь влияния извне -
    Привыкайте к новизне!
    Вдох глубокий до изне-
    можения.

    актуально!
    Высоцкий на все времена

    Даже тогда ПОНИМАЛИ НУЖНОСТЬ ФИТНЕС ЦЕНТРОВ!

  • Анонимно
    26.03.2020 16:16

    Закрытие ТЦ и фитнес залов по всей РТ, это тысячи рабочих мест, которые не получат свою зп, даже 1 неделя простоя для бизнеса крайне губительна. Эхо такого решения будет сказываться на экономике ещё очень долго. Кричите и паникуйте, закрывайте все. Вы делаете только хуже. Восемь больных в РТ, все под присмотром. Сразу после этого кризиса, вы все поймёте, насколько мы станем хуже жить.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:03

    НА РАБОТУ КОГДА МОЖНО НЕ ВЫХОДИТЬ ОФИЦИАЛЬНО?

    • Анонимно
      26.03.2020 17:34

      Газету купи если на телефоне новости читать не умеешь.

  • Анонимно
    26.03.2020 18:24

    С завтрашнего дня никто работать не будет
    Или все здоровые отсидимся дома или все больные отлижимся дома но все равно все закроется
    Лучше уж первое
    Главное что алкомаркеты работают))

  • Анонимно
    27.03.2020 13:51

    Никто не знает, могу ли я добровольно сдать тест и где это сделать в Нижнекамске?

  • Анонимно
    27.03.2020 15:36

    А нас (госучреждение, если что) уже оповестили, что и 30-го, и далее будем работать в обычном режиме.