Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Baza: В Шереметьево грузчики потеряли золотые слитки на 58 млн рублей

В аэропорту Шереметьево грузчики потеряли золотые слитки на 58 млн рублей, сообщает телеграм-канал Baza.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации канала, два слитка общей стоимостью около 58 млн рублей, принадлежащие Красноярскому заводу цветных металлов, отправляли рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Лондон.

Драгоценный кейс просто выпал с погрузочной тележки, пишет Baza. Другие грузчики нашли золотые слитки прямо на земле в погрузочной зоне и передали их сотрудникам полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 12:21

а меня одного смущает что российское золото переправляют заграницу7

  • Анонимно
    26.03.2020 12:19

    А почему это золото летит в Лондон я не могу понять?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:45

      оч. странные грузчики,нашли и отдали-проверить их нужно на вменяемость!))

      • Анонимно
        26.03.2020 18:52

        Для 14.45. Конечно, если бы зажали золото, думаю, никто бы заявление об этом писать не стал. Но для тех кто его зажал, все могло бы закончиться весьма печально. Не было бы ни следствия ни суда. Но последствия такого легкомысленного поступка, легко представить. Поэтому и вернули. Как в известном фильме сказали" это не мелочь по карманам тырить".

      • Анонимно
        27.03.2020 08:10

        "Из Москвы в Лондон вывезли золотые слитки весом в одну тонну, сообщает РЕН ТВ.
        Ценный груз вылетел из аэропорта Шереметьево в грузовом отсеке самолета, следующего рейсом SU2580.
        По данным издания, общая стоимость груза составляет более 2,3 млрд рублей. Золото принадлежит частному лицу.
        О вывозе золотых слитков стало известно благодаря инциденту, произошедшему при погрузке. Грузчики потеряли контейнер с двумя слитками металла весом 25,5 кг и стоимостью почти 58 млн рублей. Предположительно, слитки случайно выпали из тележки с грузом." - Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43914582/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Анонимно
    26.03.2020 12:21

    а меня одного смущает что российское золото переправляют заграницу7

    • Анонимно
      26.03.2020 13:02

      Все нормально. Там его и депонируют для продажи. В любом случае у государство есть преимущественное право на покупку золота у недропользователей

    • Анонимно
      26.03.2020 13:11

      А почему вас так смущает, не принадлежащее вам имущество?

      • Анонимно
        26.03.2020 14:34

        Золото заработано трудом людей! И тратиться оно должно внутри страны, а не в лондонах и куршавелях. Вот если бы хозяин слитков их сам заработал или намыл зотото на прииске, то тогда имел бы полное право тратить где захочет.

        • Анонимно
          26.03.2020 14:51

          Тогда вас должны смущать дорогие авто , квартиры и дома...
          В этом случае, тоже нужно спрашивать у вас разрешение, кому и куда их продавать?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:46

      олигарх наверное и не заметил потери.подумаешь мелочь,а они отдали!?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:24

    Хе-хе, вот помню, в курсе политэкономии было понятие - вывоз капитала, марксизм это явление критиковал.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:24

    Не потеряли, а временно выронили ))

    • Анонимно
      26.03.2020 14:04

      Ни первый раз такую информацию пишут о потере золотых слитков. Даже не верится.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:24

    Интересно, золото из Москвы в Лондон, какого?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:24

    Даже слитки в Лондон отправляют. Всю страну отправили уже.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:34

      Они эти слитки, видимо, тоннами отправляют, что даже терять умудряются: привычный багаж, нет особого внимания уже))))

  • Анонимно
    26.03.2020 12:25

    "Принадлежащие Красноярскому заводу цветных металлов, отправляли рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Лондон".

    Вот Православная Патриотическая Россия, кому Она принадлежит?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:26

    Всё заграницу всё в Лондон

  • Анонимно
    26.03.2020 12:26

    Наши «бюджетники» вывозят нажитое непосильным трудом в Лондон?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:27

    золотые слитки...самолетом..из благополучной мск в зараженный, бездуховный и не скрепный Лондон? нам что-то не договаривают)))

  • Анонимно
    26.03.2020 12:27

    Странная ситуация. Очень странная.

  • mad big
    26.03.2020 12:27

    Так вернули же. Вот если бы с концами ушли...

  • Анонимно
    26.03.2020 12:29

    Ха Ха Ха! В России кризис

  • Анонимно
    26.03.2020 12:29

    Ага, выпал. Я бы тоже так сказал.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:32

    А может их подменили. Например залили внутри другим металлом.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:35

    Я бы не вернул...

  • Анонимно
    26.03.2020 12:51

    Грузчиков,жаль.Никто не осудит.Иначе,Золото отыщут.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:52

    мы давно уже сырьевая колония, а наши депутаты всех уровней и чиновники граждане Запада, ну а мы рабсила наверно.

  • Анонимно
    26.03.2020 12:58

    Золото вывозят в лондон чемоданами на самолетах. А вы собирайте смсками по 50 рублей на лечение детей. Позорная система

  • Анонимно
    26.03.2020 13:00

    золото багажом? удивительно

  • Анонимно
    26.03.2020 13:26

    Вспоминается коробка из под ксерокса...

    • Анонимно
      26.03.2020 19:33

      И самолёт у которого при взлёте открылся багажный люк и от туда слитки золотые посыпались,вроде в якутии это было!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:31

    И где тут таможня?...

  • Анонимно
    26.03.2020 13:34

    Что Вам не нравится в передаче золота в Лондон? Есть завод, который что-то производит. Кто спрос предъявил на продукцию - тому и продали. Или завод должен ждать когда предъявят спрос в России и не платить/урезать зп сотрудникам? Если бы была статья про продажу автомобилей, отечественного производства - то статья приобрела бы патриотический окрас? И сплав золота может быть разным, в статье не указана проба.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:35

    Судя по стоимости слитков на 400 грамм. А то начали разводить демагогию на предмет вывоза золота партии

    • Анонимно
      26.03.2020 14:38

      Грамм золота 999 пробы стоит 3108 рублей. Значит эти два слитка вместе весят больше 18 кг! Какие, нафиг, 400 грамм?

      • Анонимно
        26.03.2020 15:49

        тройская унция на бирже 2к долл (грубо), бакс грубо 70 руб. (не известно когда было золото куплено и какие были цены). 58 млн/140 тыс =414 унций = примерно 13 кг. Ну да, когда писал про 400 грамм, опечатался и не домножил на 31 ).

      • Анонимно
        26.03.2020 15:50

        Стандартные слитки регламентируются государством или законодательными нормами. Они имеют вес от 11 до 13,3 килограмма

      • Анонимно
        26.03.2020 15:51

        Если тут 2 слитка - получается нестандартные слитки, и качество сомнительное

  • Анонимно
    26.03.2020 13:47

    Прям сюжет для детектива.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:48

    – Откель дровишки ?
    – Слышь?.. отец пилит, а я отвожу )))

  • Анонимно
    26.03.2020 14:11

    Лондонская биржа цветных металлов. Писал я уже о ней. Великобритания не имея золотых приисков является главной страной в мире по золоту. А точнее, всем золотом и редкоземельными металлами управляет всего одна загадочная семья - они ежедневно устанавливают цену на металлы, а вовсе не рынок, как это принято думать. Огромная чать переработки золота идёт в Швейцарии и тоже отправляется в Лондон. Это как история с бриллиантами и алмазами - бОльшая часть камней добытых в мире идёт через самый защищенный город в мире, это еврейский город в Бельгии Антверпен. Почитайте, кстати, про парадокс алмазов России. Куда они деваются? Никто не говорит. И так во всех сырьевых отраслях.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:01

    Надо срочно устроиться грузчиком!

  • Анонимно
    26.03.2020 15:10

    разве золотые слитки не должны попадать прямиком в банк?...таможня дала "добро" на такую стоимость двух слитков...удивительна страна, навязывающая нам новые статьи законодательства и нарушающая юридические законы!...кстати, беспредел нашей жизни остаётся беспределом, к чему создавать видимость голосования, когда законы можно просто "молча принять"?

  • Анонимно
    26.03.2020 17:45

    Уф, ладно нашлось, а то ребенок чиновника чуть без недельных карманных расходов не остался.

  • Анонимно
    26.03.2020 18:34

    Кто то конкретно свалить собрался. Как Остап Бендер через Румынскую границу. Думаю история с золотом на этом не закончится. Возможно до Лондона рыжье то и не доедет. Помню в 90х цветмет в Прибалтику вывозили примерно так же, по "кривым" декларациям.