Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.03.2020

В Казани на проспекте Победы за день высадят 100 тополей

Вдоль одной из самых протяженных магистралей Казани — проспекта Победы — сегодня в течение дня высадят 100 тополей.

Фото: www.kzn.ru

Посадка деревьев на проспекте Победы проводится впервые, всего там планируется посадить более тысячи деревьев разных пород. Помимо 300 пирамидальных тополей и 400 гибридных тополей, вдоль магистрали высадят 250 декоративных яблонь, а также по 50 саженцев липы и сибирской лиственницы.

Работы по зеленой реконструкции ведутся и на других улицах. Сегодня планируется продолжить посадку лип на улице Большая Красная — более 60 деревьев. Подготовительные работы для высадки саженцев ведутся на улице Карла Маркса, проспектах Ибрагимова и Ямашева, Оренбургском тракте, Горьковском шоссе, сообщили в комитете внешнего благоустройства.

Фото: www.kzn.ru

Напомним, зеленая реконструкция проводится на 22 улицах города, где будет высажено 8,3 тыс. деревьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 12:58

посадить дело не хитрое. главное чтоб ухаживали и чтоб не погибли. уже не раз сажали и в итоге 99% погибло. денег что ли у нас много?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:53

    Чтобы пух летел?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:47

      очнитесь, от этого тополя пух не летит. Все будет хорошо)

    • Анонимно
      27.03.2020 03:20

      Ничего себе, 8 лайков собрали...
      Люди, для начала разберитесь, какие тополи дают пух, а какой нет.)
      Если в Казани и будут высаживать новые тополи, то явно без пуха.

    • Анонимно
      27.03.2020 19:01

      Не летит пух от лип и пирамидальных тополей - что по биологии было?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:57

    Тополиный пух, не слышал!...

    • Анонимно
      27.03.2020 19:01

      Песня Иванушек становится не актуальной,так как старые тополя заменяют пстепенно пирамидальными и не видать нам пуха в жару июля)

  • Анонимно
    26.03.2020 12:58

    посадить дело не хитрое. главное чтоб ухаживали и чтоб не погибли. уже не раз сажали и в итоге 99% погибло. денег что ли у нас много?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:05

      Приживутся или нет сложно предсказать, потому что на это влияют многие факторы. Плюс почва не очень в городе

      • Анонимно
        26.03.2020 15:50

        там при посадке новую почву добавляют и удобрения

        • Анонимно
          27.03.2020 19:02

          Ее мало такой на этапе посадки,дальнейший уход также важен

    • Анонимно
      27.03.2020 03:22

      Много погибло только на дамбе, но там вина поставщика - высадили изначально больные деревья. Их потом и заменили. В остальных местах большинство прижилось

  • Анонимно
    26.03.2020 13:02

    Липы сажайте, зачем этот пух потом?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:07

      ау! От пирамидального тополя нет пуха! Читайте хоть новость и научитесь гуглить

      • Анонимно
        26.03.2020 16:28

        возможно но зачем так близко к проводам с высоким напряжением и к дороге, лучше сажать с внешней стороны дороги почаще, лысых мест на проспекте полно

  • Анонимно
    26.03.2020 13:03

    Отличная новость на фоне всех остальных.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:03

    Здорово. И хорошо, что саженцы уже большие

  • Анонимно
    26.03.2020 13:07

    Эти тополя пух дают или нет ?

  • Анонимно
    26.03.2020 13:10

    Что потом делать с тополиным пухом? Пожалейте астматиков и аллергиков. Неужели другие деревья для посадки закончились?

    • Анонимно
      26.03.2020 13:39

      Ты тоже видимо из тех.. самых..я не про астматиков и аллергиков

    • Анонимно
      26.03.2020 14:08

      Пожалейте нас и не пишите чушь. От пирамидального тополя нет пуха.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:30

      пух как причина аллергии не всегда аргументирована, необходимо тикеры проверять

  • Анонимно
    26.03.2020 13:11

    Пирамидальные тополя самые лучшие деревья в нашей полосе

  • Анонимно
    26.03.2020 13:11

    Зеленей станет улица. Надеюсь, приживутся. Все-таки уже взрослые саженцы, а не метр.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:12

    Посадка проводится не впервые.
    Там уже сажали , но похерели.
    Нескольким саженцам повезло , снова начали расти.
    Желаем новые не бросить на произвол судьбы.

    • Анонимно
      27.03.2020 19:03

      Возможно раньше там сажали другие,более капризные породы деревьев

  • Анонимно
    26.03.2020 13:13

    Рельсы бы проложить нормальные и ровные.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:16

    Надеюсь, не будет пуха от этих тополей... есть же гибриды, которые не пушатся

    • Анонимно
      26.03.2020 14:09

      ну так вы читайте новость внимательно и будете знать, что от пирамидальных тополей не бывает пуха аллергического...!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:16

    Надо ухаживать за ними.Поливать надо обильно постоянно.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:19

    На ул. Большая Красная стали сажать формованные липы. Они дороже обычных хлыстов в разы! Зачем было такие дорогие закупать? Все равно их не будут дальше поддерживать в такой плоской форме. Уважаемы Мэр Казани, если уж у нас город европейский, не пора ли начать озеленять город как в Европе. В горзеленхозе Вены работают 23 человека всего. Они контролеры, которые наблюдают как частные фирмы соблюдают контракты по озеленению своих участков, которые они выиграли на торгах. Это выгодно городу и удобно жителям. Плохо только чиновникам от горзеленхоза.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:19

    сверх наглый попил от городских властей!!
    Какой смысл сажать деревья вдоль трамвайных линий?!!!??
    Большинство из них от соли и грязи не приживаются и гибнут!!
    А те которые прижились те срубили через три года так как они мешаэт контактной линии и растяжкам!!

    "Пилите " так "пилите " хотя с с каплей пользы и здравого смысла!!
    Высаживайте вдоль трамвайных линий кусты. Не менее красиво и растут не мешая проводам.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:28

    давно уже сажают без пуха сорта

    • Анонимно
      26.03.2020 14:10

      просто местные анонимные эксперты оказалось не в курсе)))

  • Анонимно
    26.03.2020 13:30

    Напишите лучше, сколько деревьев непонятно зачем спилили по ул Карла Маркса

  • Анонимно
    26.03.2020 13:30

    Ура!

  • Анонимно
    26.03.2020 13:31

    молодцы

  • Анонимно
    26.03.2020 13:31

    Тополи же наоборот вырубают? Азино-смерть аллергикам..

    • Анонимно
      26.03.2020 14:09

      Да . Под окном этот тополь растёт . Дышать невозможно .

  • Анонимно
    26.03.2020 13:33

    У меня аллергия на пух тополя. И как раз около нас высаживают. Что за издевательство!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:48

      Во первых аллергии на пух не бывает и если вы и в самом деле страдаете этим заболеванием ,то врач уже должен сказать вам об этом, во вторых у пирамидальных тополей с обычными нашими одинаково только название

      • Анонимно
        26.03.2020 16:38

        просто к алергологу дорого в казани ходить, народ перебивается с хлеба на молоко, после короны вообще конец света

    • Анонимно
      26.03.2020 13:49

      Отличная новость ! Только бы прижились.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:52

      пирамидальный тополь не выделяет пух ,это отличное дерево

    • Анонимно
      26.03.2020 14:13

      такой вид тополя не дает пух, можете спать спокойно

  • Анонимно
    26.03.2020 13:42

    Как это впервые? Там уже сажали, но так как не ухаживали почти все деревья засохли.

    • Анонимно
      30.03.2020 10:52

      Повторно высаживали, в прошлый раз. насколько помню, по вине поставщика погибли. Сейчас уже должно быть нормально.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:44

    В связи с ситуацией в мире сначала прочитал Тополь-м

  • Анонимно
    26.03.2020 13:49

    Ну да, сегодня сажают, завтра выкапывают, потом опять сажают....толку ноль, зато денег закопано тьма

  • Анонимно
    26.03.2020 14:08

    Как жить аллергикам ?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:52

      Это вам в Минздрав или в общество защиты аллергиков.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:14

    Горводзеленхоз вредители, занимаются варварской обрубкой, некачественным кронированинм и распилом.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:17

    На пр Универсиады посадите. А то чахлые рябины высадили.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:39

      от рябинки не родятся витаминки, елки и сосны буде лучше

  • Анонимно
    26.03.2020 14:49

    Тополь посадить - деньги.
    Потом их стричь-деньги.
    На танковом кольце каждую неделю летом пересаживают растения.. Это деньги..
    Из бэджета..
    Мне вот газона бы хватило.

    Лучше б хвойные посадили.. Воздух лучше очищают.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:33

    Яблони надо сажать,яблони,груши.И в голодный год пригодятся.И на растопку...

  • Анонимно
    26.03.2020 17:33

    Кто придумал сажать тополь то, у многих аллергия на тополиный пух.

    • Анонимно
      27.03.2020 03:19

      Вы бы хоть разобрались в сути вопроса - не у всего тополя есть тополиный пух. Высаживают как раз тот, который его не имеют, аллергию тоже не вызовет.

  • Анонимно
    26.03.2020 18:13

    Толку от этих деревьев не будет
    Одни расходы и мусор
    И гоавное воровство
    Надо просто чаще грязь и мусор с дорог убирать

    • Анонимно
      27.03.2020 03:18

      Минусану вас.
      Вам, может быть, только бетон подавай, но большинству людей нравятся зелень - деревья определенно хорошо, на экологии тоже положительно сказывается. Хорошо, что их у нас высаживают.

  • Анонимно
    27.03.2020 03:17

    Теперь регулярно будут высаживать?
    Только недавно были аналогичные новости.)