Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
26.03.2020

​Власти Казани рассказали, как будут работать парковки в нерабочую неделю

На следующей неделе — с 30 марта по 5 апреля — муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Парковки будут работать бесплатно с понедельника по воскресенье», — сказал собеседник издания.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к гражданам в связи с распространением коронавируса. В частности, глава государства объявил, что следующая неделя будет нерабочей. При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медучреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские расчеты, транспорт, а также органы власти продолжат свою работу.

С 21 марта в РТ запрещено оказание услуг по предоставлению кальяна, проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью участников 20 и более человек. Также правительство Татарстана приостановило работу спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций.

Прокуратура предупредила жителей республики об ответственности за несоблюдение карантина и рекомендовало бизнесу добровольно приостановить работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 14:23

дома надо сидеть а не парковками бесплатными стимулировать передвижения!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:23

    дома надо сидеть а не парковками бесплатными стимулировать передвижения!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:52

      по сути это и планируется, а парковками будут пользоваться только те кто по делам

      • Анонимно
        26.03.2020 17:17

        поэтому плату нужно удвоить)
        вышел из машины - создаешь дополнительную угрозу)

        • Анонимно
          27.03.2020 11:41

          А на работу как ездить? У нас медиков работу не отменяли.

  • марио
    26.03.2020 14:26

    вот это подарок,какая щедрость!может штрафы с камер тоже отменять?

  • Анонимно
    26.03.2020 14:26

    Очень неправильное решение со стороны властей !!!!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:53

      При этом машина сейчас самый безопасный вид транспорта - поэтому лучше стимулировать передвижение на авто а не на ОТ (если уж прям необходимо сильно выходить)

    • Анонимно
      26.03.2020 23:06

      Вы, по-моему, погорячились. Те, кто не будет работать в эти дни, многие из которых понесут финансовые потери, куда машины ставить будут? На платные парковки, что ли? Во дворах мест уже нет. Так что это, наверное, единственная хорошая новость за последнее время. P.S. Кстати, я безлошадный, но за водителей рад.

  • Не курю
    26.03.2020 14:28

    Смешно,знают ,что в этот период город станет пустынным!

    • Анонимно
      26.03.2020 15:27

      а кто будет сидеть дом? работодатели не собираются сотрудников отпускать на каникулы, большинство работают в штатном режиме.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:30

    отлично!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:30

    Где логика? Катайтесь люди с удовольствием по городу, гуляйте. Ура у нас каникулы?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:21

      А вы сами-то удержаться не можете что ли от катания?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:54

      многие продолжают работать!

      • Анонимно
        26.03.2020 23:07

        Ну так пусть работают. Чем бесплатная парковка помешать-то может?))

    • Анонимно
      26.03.2020 20:17

      14.30
      Куда поедете то все закрыто будет кроме продуктовых?

    • Анонимно
      26.03.2020 23:07

      Так катайтесь, машины же на платной парковке цепями приковывать не будут!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:31

    Я конечно не самый умный, но я так понимаю это приглашение "великом погуляем в центре"

  • Анонимно
    26.03.2020 14:32

    И это правильно. Не дома же сидеть на карантине

  • Анонимно
    26.03.2020 14:33

    Надо их закрыть!!!! Сидеть дома же решили? Теперь будете манить бесплатной парковкой???? Саботаж какой то. В Москве льготы на транспорт отменили для пенсионеров и студентов, чтобы не болтались по городу!!!!

    • Анонимно
      26.03.2020 14:59

      Большинство работодателей решили, что "неча холопам по домам на печках валяться"!!! Работать, работать и еще раз работать!!!

      • Анонимно
        26.03.2020 15:17

        А тебе никто не говорил, что без работы нет денег на зарплату? Это очень связанные вещи, знаешь ли.
        Государство тебе потом не добавит на жизнь.

        • Анонимно
          26.03.2020 15:35

          А тебе Президент вчера сказал, чтобы ты людей по домам отправил, что бы сами не заражались и других не заражали!!! Или тебе твои работники еще на второй-третий мерседес не заработали?

      • Анонимно
        26.03.2020 15:21

        А деньги на этот "отпуск" из бюджета будут выплачены? Т.е. опять же из нашего кармана

    • Анонимно
      27.03.2020 23:10

      Ну вот - машины поставили бесплатно на парковку, а сами дома будут сидеть. Здорово же!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:36

    Дома посидим.. Татнефть не будем кормить за бензин..

    • Анонимно
      26.03.2020 23:10

      А вы представляете, сколько ещё сэкономит на штрафах! И сколько людей останутся живы!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:37

    Надо сделать платными!!! Чтобы не шатались по городу, если вводятся такие чрезвычайные меры, надо наоборот поднять, чтобы не было соблазна вылезать из карантина! Если все уйдут на самоизоляцию, то во-первых те кто должен заболеть, заболеют и не будут заражать других. Во-вторых здоровые люди меньше будут подвержены риску заразиться в общественных местах, после снятия карантина!

  • Анонимно
    26.03.2020 14:38

    Зачем? Наоборот надо запретительный тариф делать - все ж гулять поедут!

    • Анонимно
      26.03.2020 14:46

      да парковки забьют на неделю и все) куда гулять то? Все ТЦ и заведения закрыты

  • Анонимно
    26.03.2020 14:39

    Приостановили спортивные центры? Икс-фит работает Ак-барс Арена!!!

  • Команданте
    26.03.2020 14:40

    с другой стороны, теперь у поликлиник можно спокойно парковаться

  • Анонимно
    26.03.2020 14:44

    Главная идея нерабочей недели - сидеть дома, чтобы предотвратить распространение вируса. Не так что ли? Нужно закрыть все, что можно закрыть, чтобы народ оставался дома. на одного сознательного, у нас три несознательных. А так получим всплеск как в Италии, потом будем разгребать последствия. "Хотели как лучше, получилось как всегда"

  • Анонимно
    26.03.2020 14:44

    Сами же себе противоречат-вы дома сидите, но учтите, что все парковки бесплатные..

    • Анонимно
      26.03.2020 23:12

      Правильно. Поставил авто на бесплатную парковку - деньги сэкономил. Тем более многие в административном отпуске за свой счёт. Радоваться надо, а не злословить.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:52

    Лучше бы смирно сидели на работе, а не болтались по городу увеличивая свои контакты.

    • Анонимно
      26.03.2020 17:12

      Классная идея! Устроить всем карантин на работе - пусть народ и спит на рабочих местах.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:04

    власти Казани не хотят прояснить ситуацию с коммерческими структурами? 90% компаний не отпускают сотрудников на карантин!!!!!!!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:31

      У девушки тоже не хотели отпускать, так коллектив собрался и договорился написать жалобу, если не отпустят. Отпустили.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:14

    и что ? народ поедет гулять в парки ? смысл ?

  • Анонимно
    26.03.2020 15:39

    Хотите жить и быть в здравии?! Сидите дома!!! Это благо для вас и ваших родных, близких.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:59

    похоже все улицы и парки будут кишить людьми. И все друг на друге будут , народ у нас не любит держать дистанцию.

    • Анонимно
      27.03.2020 23:15

      А вот знаете, как раз обратила внимание, что дистанцию народ держит. В транспорте стараются сесть не рядом, а ищут место, где можно сесть одному. В очереди в поликлинике у регистратуры тоже стоят на отдалении. И не такой у нас уж и глупый народ. Просто умные, видимо, не пишут глупых комментариев.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:04

    Как дальше жить??Какие искать пути отступления?? )))))

  • Анонимно
    26.03.2020 17:30

    Не знаю, правильное ли это решение, делать их бесплатными даже на выходные. Люди будут больше ездить, ходить, шанс заражения выше... Та и мест свободных опять будет мало, ездить по центру и искать где припарковаться.

  • Анонимно
    26.03.2020 19:44

    Парковки... на фига Ваши парковки? Садики закройте на карантин! Как и в других регионах сделано. Ах, да... у нас же садики-это самое безопасное место на планете! Как же...

    • Анонимно
      27.03.2020 23:16

      Если бы у всех были бабушки, с которым можно ребёнка дома оставить...

  • Анонимно
    26.03.2020 23:17

    Хватит антимонии разводить! Посидите дома, ничего не случится. А вот ударитесь в разгул - там уж как выйдет...

  • Анонимно
    2.04.2020 18:55

    Спасибо хоть за это. Многие работают, хотя с удовольствием бы ушли на карантин, рисковать собой и своими близкими ни один человек в здравом уме не хочет. Паркинг не спасет, конечно, но хоть какой-то плюс, пусть и такой маленький. Одной нервотрепкой, куда поставить машину, меньше.