Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
23%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
1%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
26.03.2020

Появились подробности о заболевшем коронавирусом жителе Челнов

Состояние жителя Набережных Челнов, у которого диагностировали коронавирус, оценивается как удовлетворительное. В настоящее время он вместе с членами своей семьи находится в инфекционной больнице. Об этом журналистам сообщил замруководителя исполкома Рамиль Халимов.

«Гражданин, у которого диагностировали коронавирус, приехал из одной из европейских стран. Мужчина является сотрудником одного из предприятий нашего города. Он выехал в краткосрочный отпуск за границу, приехал, сразу же обратился к врачам, был помещен в инфекционную больницу. Также его окружение, несколько человек, находится в больнице. Состояние оценивается как удовлетворительное», — пояснил Халимов.

«Он сразу находился на самоизоляции, ему был выдан больничный лист. При проявлении симптомов (у него были минимальные симптомы ОРВИ) его госпитализировали. На сегодня его состояние оценивается как удовлетворительное, никаких симптомов нет. Мужчина будет находиться в больнице до отрицательных анализов», — уточнил руководитель управления здравоохранения по автограду Александр Николаев.

В настоящее время, по данным горздрава, на самоизоляции находятся более 1 тыс. человек. В инфекционной больнице также есть пациенты, госпитализированные с подозрением на коронавирус, однако анализы наличие болезни не подтвердили.

Напомним, за последние сутки в Татарстане выявили три новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Все заразившиеся прибыли в Татарстан из европейских стран — Швейцарии, Франции и Испании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 14:39

половинчатая информация только вредит, когда прилетел? каким рейсом?где работает? ответы хотя бы на эти вопросы позволят людям более внимательно отнестись к себе и окружающим в случае возможного пересечения.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:31

    Одной из европейских стран, теперь эта информация секретна?

  • Анонимно
    26.03.2020 14:39

    половинчатая информация только вредит, когда прилетел? каким рейсом?где работает? ответы хотя бы на эти вопросы позволят людям более внимательно отнестись к себе и окружающим в случае возможного пересечения.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:56

    Зачем домой поехал? Членов семьи под угрозу поставил. Нельзя было сразу в больницу?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:15

      за тем, что изначально говорили, что все вернувшиеся из заграницы должны самоизолироваться. ну он и самоизолировался

      • Анонимно
        26.03.2020 15:43

        Что такое Самоизоляция – это нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить любые контакты с людьми, в том числе с ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ и иными лицами, не подвергнутыми изоляции.

      • Анонимно
        26.03.2020 15:52

        Девушка из Франции вызвала скорую сама и ожидала медиков в аэропорту

  • Анонимно
    26.03.2020 15:21

    В такси или на служебной машине ехала? Ехала. В лифт заходила? Заходила.

    • Анонимно
      26.03.2020 15:44

      А почему бы не оставить машину в свою аэропорту? Многие так делают. Лифт не облизывал он, я думаю.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:40

    Кто в курсе, где можно пройти тест на короновирус, если не выезжал за границу?

  • Анонимно
    26.03.2020 15:58

    Краткосрочный отпуск- сколько дней? Сегодня 26 марта. Как минимум сразу после 8го марта поехал. Тогда, когда уже в Италии вовсю полыхал вирус. И уже рекомендовали отказаться от поездок. У него деньги ляжку жгли , а нам теперь тыковку чесать- где деньги брать, в случае если заболеем. 4 поликлинику, где обслуживаются микрорайон Бумажник теперь тоже на карантин. А что делать нам которые записались к врачам поликлиники на прием?

    • Анонимно
      26.03.2020 16:25

      вот откуда вы знаете, что стало причиной поездки? может его руководство отправило?

      • Анонимно
        26.03.2020 17:34

        В краткосрочный отпуск за границу? Руководство отправило. Руководство может отправить только в командировку.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:50

    А кто-нибудь завез вирус из Турции, Индии, Вьетнама. Тая, Мальдив и вообще не из Европы? Просто интересно.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:14

    все кто заболел надо вызывать скорую и нее ходить по улице НЕ заражать других Японцы народ закона послушный учитесь вот уних