Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Владелец Alibaba прислал в Россию маски и тесты на коронавирус

Благотворительный фонд основателя и владельца Alibaba миллиардера Джека Ма отправил в Россию гуманитарный груз, сообщают «Ведомости». Накануне в Москву прибыл самолет, доставивший медицинские маски, защитные костюмы и тесты.

Так китайская сторона ответила россиянам благодарностью за помощь в борьбе с коронавирусом. Ранее медицинские товары Китаю доставляли российские партнеры Ма. Как пишет Forbes, поддержку в числе прочих оказала сеть клиник «Будь здоров» страховой компании «Ингосстрах».

Помощь от фонда миллиардера поступала также в страны ЕС, США и Африку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 16:39

Сам ты ширпотреб. Он прислал то, что нам сейчас нужно. А не толпу военных с брызгалками.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:30

    наши денежки за свой ширпотреб вернул

    • Анонимно
      26.03.2020 16:39

      Сам ты ширпотреб. Он прислал то, что нам сейчас нужно. А не толпу военных с брызгалками.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:46

      Ваши? У вас денег отродясь не было!
      Позорище!

      • Анонимно
        26.03.2020 17:19

        16:30 и 16:46 если вы друг друга хорошо знаете, давайте переходите на вотсап. Нечего здесь среди незнакомцев.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:34

    Где можно получить маски?)

    • Анонимно
      26.03.2020 16:46

      Нет так - "где я могу забрать свои маски?"

    • Анонимно
      26.03.2020 17:52

      Маски сейчас нужны врачам. Себе сшейте сами.

      • Анонимно
        26.03.2020 17:56

        Шить дорого - машинку купить, курсы кройки и шитья, материалы пробрести.
        Навалом по 399 рублей разных, в т.ч. дизайнерских

      • Анонимно
        26.03.2020 17:59

        Так вроде все отчитались, что все больницы в России готовы полностью к встрече врага?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:40

    АН-124 привёз 200 кг груза стоимостью несколько миллионов рублей.
    Зачем такая показуха? Чтобы госпитализировать маму на "скорой" из Азнакаево в РКБ, я оплатил бензин на газельку и покормил водителя и медбрата (таковы были условия бесплатной госпитализации по ОМС).
    А тут за масками Руслан отправили.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:49

      Узко мыслите товариСЧ! Военные медики(борцы с вирусами) направлены прежде всего для изучения самого вируса и борьбы с ним!

    • Анонимно
      26.03.2020 16:49

      Сам взвешивал? И при чем тут ОМС?

      К сведению пассажиров газельки - больше 1 миллиона масок и 200 000 тестов!

      • Анонимно
        26.03.2020 17:22

        Потому что ОМС не только для твоей мамы, а для всех мам РФ.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:52

      Отличие в том, что он оказал помощь совершенно незнакомым людям, а Вы спасали свою маму.
      Ваш рассказ тоже смахивает на показуху «какой я хороший сын»

      • Анонимно
        26.03.2020 17:14

        Kaждый видит что хочет.
        Тому анониму нет смысла себя выпячивать. Я прочитал что он хочет донести что за доставку пациентки до Клиники у него взяли деньги. А на доставку миллиона масок отправили военный самолёт, который обошёлся по цене 10 миллионов масок.

        • Анонимно
          26.03.2020 17:23

          Там кроме масок ещё куча всего. И тут не хозрасчёт, а предельная необходимость. На грани жизни и смерти. Потому что сейчас, каждый час важен.

          Крохоборство оставьте себе, на бедность.

          • Анонимно
            26.03.2020 17:33

            Модификация самолёта Ан-124-100 с повышенной нагрузкой до 150 тонн и увеличенной дальностью полёта, в том числе с грузом 120 т до 5400 км.

            "ещё куча всего" уместилась бы в небольшом самолёте. А не 150тонник отправлять за масками.

            • Анонимно
              26.03.2020 17:54

              Небольшой самолёт не летает беспосадочно. И да, самолёт не швейная мастерская - он сострочить 1000000 масок за время полёта не нашьёт. И 200 000 тестов не изготовит. Одновременно. А так уже готовые привёз.
              Так что эти деньги оправданы. А вот ваше крохобрство не оправдано.

              • Анонимно
                26.03.2020 18:04

                Если незаметил - тут несколько человек пишет. Может поэтому "ваше крохоборство".
                Я тоже против чтобы за масками отправляли самолёт 150 тн грузоподъёмности. Наверное хватило бы и 10 тонника.

          • Анонимно
            26.03.2020 17:54

            Эка вы народными деньгами разбрасываетесь. Чья жизнь то на грани?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:40

    Когда направят в регионы?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:44

    Где они?

  • Анонимно
    26.03.2020 16:50

    Вот для этого нужно быть солидарными с теми кто в беде. А не тянуть одеяло на себя!!!
    100 тыс Россия передала другим странам. Вернулось 200.

  • Анонимно
    26.03.2020 16:58

    Какие вы мелочные пишущие, ждете когда вам маски дадут, слабо самим своими руками что-то для себя и своих близких сделать.А Alibaba молодцы помогают государствам как могут.

    • Анонимно
      26.03.2020 17:07

      Допустим - не государству, а людям. Как и наша авиакомпания послала груз масок в Китай в феврале. Тут вой поднялся бестыжих.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:09

    Буржуазия отдаёт свои отели,гостиницы,оплачивает врачебный персонал,лекарства для борьбы с короновирусом.Хотелось бы Шамскую больницу ,и других гостиницы, отели в Казани и Татарстане использовать для борьбы с этой заразой.А Шамскую больницу использовать по дореволюционно предназначению.Бывший владелец был с головой.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:30

    Джек Ма - Человечище!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 17:54

    Самый главный вопрос - а что сделали наши миллиардеры для нашей страны?

    • Анонимно
      26.03.2020 17:57

      А вы уверены, что Россия - это их страна?

    • Анонимно
      26.03.2020 17:58

      Подавали заявки на дербан Фонда благосостояния.

    • Анонимно
      26.03.2020 18:25

      Российский миллиардер пообещал банкротства и увольнения

      https://lenta.ru/news/2020/03/26/koshmar/

  • Анонимно
    26.03.2020 18:03

    Что то я не понял, зачем он сюда прислал маски и тесты, если нам своего добра девать некуда, аж 14 самолетов в Италию отправили!?

  • Анонимно
    26.03.2020 18:11

    А в бахетлэ 70 рупь за штуку торгаши продавали. Патриотики.

  • Анонимно
    26.03.2020 20:42

    А наши миллиордеры надеются отсидеться! И желая сохранить себя, свое здоровье, не делают ничего абсолютно для тех, кто для них зарабатывал это богатство! Бог то не Никишка!