Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

На фоне пандемии коронавируса безработица в США достигла рекорда

Пандемия коронавируса лишила работы многих американцев. За неделю число заявок на пособие по безработице выросло на 3,001 млн и достигло 3,283 млн, сообщает РИА «Новости». Предыдущий исторический максимум был в 1982 году. Тогда за помощью к государству обратились 695 тыс. человек.

Трудовая инспекция США прогнозировала рост безработных в связи с карантинными мерами, однако специалисты ожидали прироста в три раза меньше. По предварительным данным, количество обращений не должно было превысить 1 млн (неделей ранее прогноз был 281 тыс.).

Американские экономисты считают, что к апрелю число безработных превысит 40 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 17:32

а что у нас будет? у нас итак с работой беда. И платят кутарки. В США то хоть социальная политика на уровне, поддержка разного рода. А у нас человек это пыль и никому ненужная букашка.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:24

    Больше всего не повезло тем россиянам, которые переехали в США в последние несколько месяцев. Работу уже не найти, жильё дорогое и его надо оплачивать, улететь обратно нельзя (хотя многие по тупости продавали здесь квартиры).

    • Анонимно
      26.03.2020 17:35

      Вы лучше о себе беспокойтесь. Здесь что будет ещё не понятно.

    • Анонимно
      26.03.2020 17:37

      17.24 достаточно было написать: "Больше всего не повезло россиянам"

    • Анонимно
      26.03.2020 17:41

      я тоже считаю, что у улетающих в США квартиры нада было национализировать и раздавать нуждающимся, вот мне, например.

    • Анонимно
      26.03.2020 17:54

      17.24.

      путриот, ты знаешь сколько стоит сейчас бензин в США?

    • Анонимно
      26.03.2020 18:21

      А почему не написали ,что каждому жителю шша выделили по 1 тыс.$?

      • Анонимно
        26.03.2020 18:57

        В переводе на наши по покупательной способности продуктов - это тысяч 15. Хотя на айфон хватит.

        • Анонимно
          26.03.2020 19:16

          У нас люди работают и получают тысяч 15. А у них не работают получают столько.

        • Анонимно
          26.03.2020 19:46

          Вообще-то у них продукты и шмотки дешевле чем у нас,причем раза в два.

      • Анонимно
        26.03.2020 21:31

        Я читал что по 1200$

    • Согласно законопроекту, выплаты в размере $1200 получат граждане, зарабатывающие менее $75 тыс. в год, для получающих от $75 тыс. до $99 тыс. сумма будет пропорционально снижаться, а для имеющих от $99 тыс. выплат не будет. Семья с низким доходом, таким образом, сможет получить $2400 на двух взрослых и по $500 на ребенка.

      По настоянию демократов, которые хотели сместить фокус законопроекта с поддержки крупного бизнеса, будет создана жесткая система контроля за распределением средств помощи крупному бизнесу.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:32

    Ну у нас кроме безработицы, будет еще и небывалая преступность.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:32

    а что у нас будет? у нас итак с работой беда. И платят кутарки. В США то хоть социальная политика на уровне, поддержка разного рода. А у нас человек это пыль и никому ненужная букашка.

    • Анонимно
      26.03.2020 17:54

      В США Вызвать скорую в купе 1000 долларов обойдется. Сделают укол, осмотрят и домой отправят.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:43

    безработица в США достигла рекорда
    ________________________
    Что интересно: я за них почему-то не переживаю...за них уже позаботился госдепартамент....А что будет с нами...."Вечерний звон...Бом ....Бом..."


    • Antares
      26.03.2020 18:41

      Знаете, я вот тоже вполне спокойна за свою дочь и зятя:) Кстати, зять сейчас работает 2-3 дня в неделю, получая при этом полный оклад. Весьма доволен, что есть время заняться ремонтом дома.Вот на счет 1000$ пока не знаю, дочка еще не ответила.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:46

    у меня знакомый перебрался Великобританию года 2 как, работает в Маке, зарплата 800₽ час, по рублям если смотреть)

    • Анонимно
      26.03.2020 17:58

      если по рублям смотреть это max.3 баноки пива по 0,33, у них, разумеется, эти фокусы мы знаем. ;)

    • Анонимно
      26.03.2020 18:29

      ты чо минусуешь? 0,5 местного пива в Лондона щас по курсу - 400 руб., лучше напиши почём у вас, в Киеве, пиво.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:57

    Давайте объективно,сейчас только в одной Калифорнии дефицит работников торговли 15.000 рабочих мест простаивают,американцы не хотят идти на такую работу.А уж миллионы афроамериканцев,которые живут на пособия семьями и поколениями с 60-70-ых годов.И иммигранты работают нормально,деньги есть.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:58

    США,ждёт судьба СССР.Только ,после разрушения Советского Союза,Буш -Старший помог,"ножками Буша".

    • Анонимно
      26.03.2020 18:07

      Хуже, хуже, намного хуже, вот-вот проснётся иелустонский вулкан, а Калифорния отделиться от материка!

  • Анонимно
    26.03.2020 18:06

    Очень похоже на пропагандистскую телепрограмму "Международная панорама" начала 80-х, как при капитализме плохо жить..

    • Местный
      26.03.2020 18:40

      Действительно. Вот посмотрите, как у них и у нас. Там уже безработица потому, что "капиталисты" сразу прикрыли свой бизнес, чтобы не нести ещё бОльшие убытки. У нас же нытьё, а как, а куда, чем буду платить? Вот и не знаю, где и что лучше...

  • Анонимно
    26.03.2020 18:20

    Многие забывают что там пособие по безработице почти как минимальная зарплата на которую можно жить и жить намного лучше чем в России

    • Анонимно
      26.03.2020 18:38

      многие забывают, что живут в приватизированных квартирах на несколько миллионов рублей, не забудьте спасибо А. Чубайсу сказать.

    • Анонимно
      26.03.2020 18:54

      Пособие по безработице в США - пропорционально,- нашей минималке для России для проживания в России. Так что не стоит, сильно обольщаться.

      • Анонимно
        26.03.2020 18:59

        есть один телеканал, где показывают отъевшихся до 300 кг. граждан США, ясно, что начиная со 150 кг. они отъедались уже на пособие по безработице, да, и живут они не на улице.

      • Анонимно
        26.03.2020 19:19

        В США цены такие же как у нас. Что то даже дешевле. Бензин например.

        • Анонимно
          26.03.2020 19:33

          так, цена за 1 литр бензина = 0.659 $ или 51 руб., курица - 220 руб. /кг., говядина - 580 руб. /кг, не братан, в нашем магните подешевела будет.

          • Анонимно
            26.03.2020 19:37

            19.33.

            Ты отстал от жизни. Уже подешевел там бензин. 17,5 руб. Гугл в помощь.

            • Анонимно
              26.03.2020 19:51

              Братан, не будь наивен, вся первая выдача - сайты привязанные к форекс, а это афера, 0,65$ вот реальная цена регуляра, а курс сам знаешь какой.

          • Анонимно
            26.03.2020 20:29

            Минимальная оплата труда в США -+10 долларов в час.
            Так что за один час работы он себе 4 кг курицы купит.
            И 12 литров бензина за второй)

            • Анонимно
              26.03.2020 20:51

              лучше расскажи нам как дела в Киеве, почём у вас курятина и бензин.

              • Анонимно
                26.03.2020 22:25

                Тут про США разговор)
                Как и сама новость.
                Про Украину тебе на первый канал.

        • Анонимно
          26.03.2020 19:52

          Шмотки,обувь ,техника,продукты.....не только бензин

  • Анонимно
    26.03.2020 19:30

    Таарищи !!! как же помочь загнивающему капитализму истлеть окончательно ? )))

    • Анонимно
      26.03.2020 19:45

      сходя из этой блистательной дискуссии выход один - переезд и проживание только на пособие, в нью-иоркском метро на решётке вентилятора.

      • Анонимно
        26.03.2020 20:11

        Плохо, то что они закрыли границу с Мексикой. Получить официальное разрешение на пребывание в США, думаю, в этой ситуации, будет крайне затруднительно.

  • Анонимно
    27.03.2020 00:03

    Сейчас нигде не сладко, если объективно рассуждать.Если ученые не найдут выхода из этого кошмара то ситуация усугубится и где будет "лучше жить" станет для нас всех мечтой несбыточной.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:37

    американцы пошли "ва-банк", что не ввели сразу чрезвычайного режима против covid-19...наверно решили гражданам предоставить "свободный выбор", но ошиблись с психологией людей, не знающих, что такое пандемия...население США 327,2 млн., население России 144,5 млн. человек, разница-182,7 млн... кстати, кто-нибудь считал, скоко у нас сейчас прибавилось безработных?