Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

ГИБДД сведет к минимуму общение сотрудников с гражданами из-за коронавируса

Региональные подразделения ГИБДД предпримут дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса, сообщает МВД. В частности, меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления госуслуг, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Соответствующее распоряжение МВД России уже направлено на места.

Госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будет осуществляться только по предварительной записи через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Автошколам предписано сократить число одновременно сдающих кандидатов в водители.

Для участников дорожного движения будет назначаться конкретные дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях.

МВД также рекомендовало подразделениям ГИБДД не наказывать граждан за нарушение сроков регистрации автомобилей.

По данным на 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, из них 10 в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 17:23

Товарищи Гайцы! Только не уходите с дорог! Если вы покинете и без того поредевшие в результате многочисленных реформ посты, то на дорогах начнётся форменный беспредел! Будем благодарны если вы безжалостно нагнёте нарушителей ПДД!

  • Анонимно
    26.03.2020 17:12

    мне вот из дома выходить не положено!А срок наступил права менять.Как быть ГИБДД?Не учли это?

  • Анонимно
    26.03.2020 17:23

    Товарищи Гайцы! Только не уходите с дорог! Если вы покинете и без того поредевшие в результате многочисленных реформ посты, то на дорогах начнётся форменный беспредел! Будем благодарны если вы безжалостно нагнёте нарушителей ПДД!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:34

      17:23. Двумя руками за! Если гайцы «покажут зубы» и зарычат, то такие явления, как дрифт и шашки на дорогах общего пользования исчезнут навсегда! В Индии полиция особо не церемонится. Нарушителям дают «понюхать» дубинку. Лояльности надо положить конец, не те времена!

      • Анонимно
        26.03.2020 18:08

        Из-за таких как вы и настают самые паршивые времена. Глупость с возрастом не проходит

        • Анонимно
          26.03.2020 18:34

          18:08. Юнец! Что ты знаешь о «паршивых временах»? Может ты Чернобыля нюхнул или на южных рубежах Родины интернациональный долг выполнял? До сих пор под мамкиным подолом сидишь и философствуешь в родительской квартиренке!

          • Анонимно
            26.03.2020 18:46

            Я выполнял интернац долг и тоже не мечтаю о палке в отличие от Вас
            И в Индии бывал и в Бангладеше- да палкой лупят но от этого порядка в их хаотичном дорожном движении ни разу не больше

            • Анонимно
              26.03.2020 19:07

              18:46. Если водитель ведёт себя адекватно, то ему, уважаемый, не прилетит палкой от полицейского. Вот для того, чтобы дорожное движение не превратилось в хаотическое и нужны жёсткие меры борьбы с нарушителями ПДД. Кстати, о палке!))) Стоит ли понимать «понюхать дубинку» дословно? Это же было образное выражение.

      • Анонимно
        26.03.2020 18:09

        Ну да, Индия эталон соблюдения пдд

    • Анонимно
      26.03.2020 17:41

      Вам лет 60 и ездите на Дастере или Гранте Угадала?

      • Анонимно
        26.03.2020 17:53

        17:41. Почти угадала. 57, Субарь и Нива. Водительский стаж с 1981г, 39 лет. Ещё вопросы будут? Не стесняйтесь, задавайте

        • Анонимно
          26.03.2020 18:36

          Субарь и Нива. Всё ясно. Вы с Кукмора? Тюлячей?

          • Анонимно
            26.03.2020 18:50

            Не, с Казани, в 200 метрах от Кремля живу. Кстати, в Кукморе бывал не единожды, а в Тюлячах не приходилось. Чтобы предвосхитить ваш следующий вопрос, отвечу заранее: Женат, счастлив в браке

            • Анонимно
              26.03.2020 23:07

              В 200 метрах от кремля хрущобы тоже есть и гордости тебе не добавляют от бабушек доставшие метры

          • Анонимно
            26.03.2020 18:54

            почти угадал-из Дрожжаное!

        • Анонимно
          26.03.2020 23:36

          Субару лохматого года и гнилая Нива почти диагоз

        • Анонимно
          26.03.2020 23:38

          Вы такие правильные в кавычках водители головная боль для окружающих

  • Анонимно
    26.03.2020 17:25

    Экипажи НС- нюхачи "глубокий выдох" теперь не будет?

  • Анонимно
    26.03.2020 17:26

    за ранее необходимо это делать, не день в день же

  • Анонимно
    26.03.2020 17:28

    17:12. Вы сами ответили на свой вопрос, уважаемый! Если нельзя выходить из дому, значит вы обязаны сидеть дома в изоляции!

  • Анонимно
    26.03.2020 17:28

    а утренние рейды на "свежесть дыхания"?

  • Анонимно
    26.03.2020 17:28

    Еще бы по умерили бы пыл своих эвакуаторщиков. Людям делать нечего как тратить часы на выкуп своих автомобилей.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:30

    Ага,только что стоят в Усадах палками машут,досматривают людей,которые с работы домой едут.Вот реально заняться нечем.

  • Анонимно
    26.03.2020 17:37

    17:25. Эти экипажи должны усилить работу! Если почуют слабину любители пьяных покатушек, то (дальше уж сами закончите мысль в меру своего интеллекта)

  • Анонимно
    26.03.2020 17:52

    Гаи "карантины" на колёсах организуют?

  • Анонимно
    26.03.2020 19:25

    Вчера на повороте у тц Кольцо останавливали почти всех. Свободная была только одна полоса. Результат - затык в движении. И там это на постоянной основе

  • Анонимно
    27.03.2020 08:27

    В воскресенье меня остановил бесстрашный сотрудник ГАИ и попросил "дыхнуть" на него. Я конечно "дыхнуть", но идея мне показалась опрометчивой

    • Анонимно
      27.03.2020 14:15

      Тоже вот сегодня такой бесстрашный остановил и прямым текстом попросил дыхнуть, думаю надо было чихнуть чтобы немного задумался над тем что делает, как делает, и в какой форме.