Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Путин предложил «Большой двадцатке» мораторий на санкции в отношении пострадавших от пандемии стран

Президент России Владимир Путин предложил на время пандемии коронавируса ввести мораторий на различные ограничения в отношении стран, наиболее пострадавших от коронавируса. Об этом он заявил на саммите «Большой двадцатки» в режиме видеоконференции.

«Многое сейчас говорилось также и о необходимости обеспечения цепочки поставок. Это, безусловно, важно. Но не менее важно на период кризиса создать так называемые зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций для взаимопоставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий», — цитирует «Интерфакс» Путина.

В особенности мораторий должен коснуться санкций в отношении товаров первой необходимости.

«В идеале мы должны ввести мораторий, солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок», — сказал Путин. Российский лидер подчеркнул, что прежде всего речь идет «о странах, которые больше других страдают от этой пандемии».

По данным на 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, из них 10 в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
26.03.2020 18:40

Я что то начал догадываться...

  • Не курю
    26.03.2020 18:40

    Я что то начал догадываться...

    • Анонимно
      26.03.2020 18:55

      северный пушной зверёк пришёл не один , с ним вместе к нему приплыла сразу ещё и стая чёрных лебедей . басня Крылова про стрекозу в тренде .

    • Анонимно
      26.03.2020 19:02

      Надеюсь он про Иран, Северную Корею, и Венесуэллу

    • Анонимно
      26.03.2020 19:06

      Да да. Все начали догадываться.

  • Анонимно
    26.03.2020 18:41

    Хитро и Умно.

  • Местный
    26.03.2020 18:55

    Пора уже за 20 лет научится из каждой сложной ситуации получать свой профит.

    • Мюллер)))
      26.03.2020 18:58

      А вот это у него и его друзей отлично получается))
      Из любой ситуации они получают свой профит!
      Вот даже коронавирус использовал для обложения налогами процентов от олигархов с полутора миллионами руб на вкладе))

  • Анонимно
    26.03.2020 19:01

    Так санкции не на страну накладывались, а на отдельных деятелей РФ. Отменять нужно контрсанкции, показать пример!

  • Анонимно
    26.03.2020 19:10

    Размечтался...

  • Анонимно
    26.03.2020 19:22

    Он же сказал что ему плевать на санкции и они идут на пользу нашей экономике...

  • Анонимно
    26.03.2020 19:43

    А зачем отменять то, что идет нам на пользу?

  • Antares
    26.03.2020 20:15

    Что ж такое делается?! Это ж они должны просить и умолять нас отменить наши грозные контрсанкции! Никак нельзя отступать, новую нефть бабы еще нарожают!

  • Анонимно
    26.03.2020 20:25

    С миллиона

  • Анонимно
    26.03.2020 21:12

    Вот вы смеетесь над нашими контр.санкциями.
    А тем временем на селе хоть какая то работа появилась

    И еда в магазинах, наша , отечественная

    Будет что пожрать хоть, при закрытых границах.

    Страна должна сама себя кормить.
    Не умер ни кто без хамона и польских яблок. Зато наши яблочные сады наконец то выросли

  • Man_16rus
    26.03.2020 21:47

    Весь мир должен вести себя против сша, тогда весь мир вздохнёт и всё будет хорошо!

  • Анонимно
    26.03.2020 22:48

    Это большой вред русскому народу, всегда были санкции хороши для россии :)) !!
    Как вы можете делать это, в такое трудное время?

  • Анонимно
    27.03.2020 12:17

    намедни сообщали, что Ким запросил помощи и поддержки от внешнего мира в борьбе со зловредным штаммом COWID...вроде ему не отказывают, если прекратит нарушать спокойствие Шарика своим бомбо- и ракетометанием.