Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
26.03.2020

Глава Башкортостана поручил всем чиновникам тестироваться на коронавирус

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил всем чиновникам тестироваться на коронавирус. Такая мера необходима в связи с тем, что представителям власти сегодня приходится больше всех общаться с людьми. Глава республики заявил, что он первый сдаст тест уже сегодня.

«Вы это делаете не для себя, а для того, чтобы не распространять инфекцию дальше», — передает его слова ИА «Башинформ».

Министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин при этом отметил, что тестов для здоровых людей пока не хватает. Они нужны в первую очередь для пациентов, прибывших из-за рубежа. Новые расходные материалы появятся с понедельника. «Но для членов правительства тесты есть. Сегодня возьмем у каждого из них», — пообещал глава республиканского минздрава.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 20:52

Чиновникам дают тесты, а нам простым смертным где это можно сделать?

  • OPEN
    26.03.2020 19:48

    Тест на чьи деньги проводится?

    • Анонимно
      26.03.2020 21:25

      Хабиров молодец, начал делать анализы среди тех, кто за границу не ездил. Это правильно, только так можно выявить реальное положение дел.
      Наши, как обычно, голову в песок сунули, лишь бы статистику не испортить.

      • Анонимно
        26.03.2020 21:49

        Какая чушь! Ну, проверился сегодня чиновник, у него не обнаружено. Завтра чихнул кто нибудь на него и готов новый заражённый.

        • Анонимно
          26.03.2020 22:52

          Чушь - это у вас. Аргумент уровня детсадовца: зачем мыть руки, если потом они все равно испачкаются. Про попу тот же вопрос, ага.
          Отвечаю: лично вам можно не мыть, хуже не будет.

          Но вообще смысл анализов в том, чтобы выявить бессимптомных больных прямо сейчас.
          С "не обнаружено" ничего делать не надо.
          Надо делать с "обнаружено".
          Выявленный бессимптомный больной будет распространять вирус неконтролируемо. Именно это необходимо выявлять и пресекать.

  • Анонимно
    26.03.2020 19:53

    как всегда-на наши (вернее которые не стали ими )

  • Анонимно
    26.03.2020 19:53

    "... мера необходима в связи с тем, что представителям власти сегодня приходится больше всех общаться с людьми" - лукавит на все 100%.

    • Анонимно
      26.03.2020 21:00

      Какая разница,точность нашего теста 20-30%,можно и не далать,точность выше будет -50%,есть или нет.

  • Анонимно
    26.03.2020 20:41

    А где можно сдать за плату?

  • Анонимно
    26.03.2020 20:52

    Чиновникам дают тесты, а нам простым смертным где это можно сделать?

  • ПанАлекс
    26.03.2020 20:59

    Врут про нехватку тестов - еще в начале марта во все региональные центры прислали установки для проведения тестов на коронавирус, каждая проектной мощностью в 100 тыс. тестов" То есть можно было провести порядка 10 млн. тестов в марте (понятно что в Москву, Питер, Краснодарский край - по несколько). Однако проведено порядка 150-200 тыс.. То есть преднамеренно ограничили тестирование в 50 раз от возможного! Разве это не саботаж?

    • Анонимно
      26.03.2020 21:30

      С тестами нет проблемм,есть большие проблемы с достоверностью результатов.Да,и последние корейские тесты выдают результат через 4-5 минут,а что закупили и почем -вот что забавно.....

  • Анонимно
    26.03.2020 21:08

    Все это делают не для кого-то, а для себя... все в порядке,челядь, работаем дальше

  • Анонимно
    26.03.2020 21:24

    Надеюсь, съездили на общественном транспорте до инфекционной больницы и отстояли в очереди, и оплатили бы из своего кармана.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:40

    Проплаченная кампания этот ваш коронный вирус!!