Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
29.03.2020

О чем была первая татарская пьеса и какой спектакль не могли поставить 14 лет? Тест об истории татарского театра

27 марта отмечается Международный день театра. В честь этого события предлагаем ненадолго окунуться в историю татарской сцены. Знаете ли вы, кто из режиссеров был искусным фехтовальщиком и кем работал Галиаскар Камал? Пройдите наш тест и проверьте, что вы знаете о татарском театре.


При составлении теста были использованы статьи и научные работы Нияза Игламова и Айгуль Салиховой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.03.2020 18:44

    Когда меня позовут в жюри Тантана?

  • Анонимно
    28.03.2020 12:12

    вся история татарского театра начинается с "Голубой шали" и...на этом кончается...

    • Анонимно
      28.03.2020 15:45

      "Шәҗәрә", "Чапты атым Казанга", "Әлепле артистлары", "Бала баласы балдан татлы"- шедевры последних лет. То, что вы неспособны их смотреть не означает, что их нет.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:50

    Очень интересный тест. Многого просто не знал. Спасибо БО.
    Айрат

  • Анонимно
    28.03.2020 14:51

    спасибо за тест!! побольше бы таких интересных публикаций!

  • Анонимно
    28.03.2020 17:16

    Слишком короткий. Хотелось сложнее и более объемный. Если речт о популяризацмм и хкспертности.

  • Анонимно
    28.03.2020 18:32

    5/10
    Вы неплохо разбираетесь в истории татарского театра, и уж точно не перепутаете Габдуллу Кариева с Галиаскаром Камалом.

    и это на шару)

  • Анонимно
    29.03.2020 10:37

    На канале театра каждый день выставляют новые видеозаписи. Посмотрел ахырзаман, авыл эте акбай (2013), люстру. Рәхмәт!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:54

    Основоположники татарского театра были настоящими подвижниками. Я с удовольствием посмотрел бы ещё раз спектакли про них: 'Артист" Габдуллы Кариева и "Гульджамал" Н. Исанбета.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:33

    10:37 Смотрела Муллу , Люстру, Галиябану, очень понравились спектакли! Особенно спектакль Мулла !