Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Путин подписал закон о заморозке цен на лекарства в случае эпидемии

Президент Владимир Путин подписал указ, разрешающий правительству России замораживать цены на лекарства, не включенные в перечень жизненно необходимых, при возникновении чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законопроект наделяет кабмин правом устанавливать предельные розничные цены на лекарства на срок не более 90 дней, которые не входят в список жизненно необходимых, если стоимость препаратов сразу в нескольких регионах за 30 дней необоснованно выросла более чем на 30%.

Таким образом, власти планируют исключить резкий рост цен на лекарства в случае эпидемии.

По данным на 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, из них 10 в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 22:46

Это тот который обещал лишать аптеки лицензий при повышении цен на маски? хоть одна лишена?

  • Анонимно
    26.03.2020 22:38

    Уже пандамия объявлена.... А какой нищей эпидемии в статье речь?

  • Анонимно
    26.03.2020 22:46

    Это тот который обещал лишать аптеки лицензий при повышении цен на маски? хоть одна лишена?

  • Анонимно
    26.03.2020 22:50

    Короновирус это понятно плохо и все такое, но куда делись новости про Украину?

  • Анонимно
    26.03.2020 22:50

    А на жизненно важные лекарства этот закон, выходит, не распространяется?

  • Анонимно
    26.03.2020 22:54

    Это как? Эпидемии нет у нас???

  • Анонимно
    26.03.2020 22:59

    Какой контроль? 3-рублевые маски за 50 руб. продают..

  • Анонимно
    26.03.2020 23:07

    Не пойму.Всемирная Организация Здравоохранения,отметила,что Короновирус-Пандемия. Путин заявляет,что Эпидемия.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:07

    лекарства не пропадут из за этого?

  • Анонимно
    26.03.2020 23:32

    В каком случае? огого, вот чтото я не понимаю логики.

  • Анонимно
    27.03.2020 07:17

    Ну будет расти цена не за 30 дней, а за 31 день, кому от этого легче, какие-то меры пустые

  • Анонимно
    27.03.2020 08:08

    Опять обман, все цены гигантский подскочили. Никто даже не думает их сдерживать. Это же рынок. Прошлись для камер руководители, якобы успокоили. И всё. Разбежались по своим делам.

    • Анонимно
      27.03.2020 09:27

      В аптеках на все цены подскочили, так же и на продукты цены растут.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:22

    Такая пандемия каждый год,а то и 2 раза в год.Просто придумали для прикрытия передела ден.потоков