Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.03.2020

Стали известны сроки начала клинических испытаний в России вакцины от короновируса

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России через полгода. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире Первого канала.

«Первые доклинические исследования уже начинаются… Сегодня, по расчетам, клинические испытания начнутся ориентировочно где-то через 5−6 месяцев», — сказал Мурашко.

По его словам, испытаниями занимаются несколько государственных и частных учреждений.

По данным на 26 марта, в России зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, из них 10 в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 23:17

да, в Новосибирске нанимают биологов - от 14 до 30 тысяч в месяц... прорыв неизбежен

  • Анонимно
    26.03.2020 23:00

    Вакцина - не лекарство. Говорят о ней как о панацее какой то

    • Анонимно
      26.03.2020 23:24

      В США пытаются лечить гидроксихлорохином и хлорохином, в Китае давали ремдесивир. Там реально ищут что-то, а у нас пиар.

      • Анонимно
        26.03.2020 23:49

        Помрешь от Хлорохинона - не лечись твиттером Трампа - лечись у профессиональных врачей

      • Анонимно
        27.03.2020 08:26

        "Лекарственный препарат хлорохин назвали смертельно опасным для лечения коронавируса нового типа. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 23 марта на сайте некоммерческой организации здравоохранения Banner Health.
        Представители Banner Health подчеркнули, что при заражении коронавирусом недопустимо принимать хлорохин — лекарство для лечения и профилактики малярии. «Мы понимаем, что люди пытаются найти новые пути, чтобы предотвратить или вылечить инфекцию, однако самолечение не решит эту задачу», — отметил директор медпункта в американском городе Финикс, штат Аризона, Дэниел Брукс (Daniel Brooks).
        Предостережение было опубликовано после того, как супруги в возрасте 60 лет приняли содержащее хлорохин средство. В течение получаса после приема пару госпитализировали в ближайшую больницу. Мужчину реанимировать не удалось. Его жена находится в критическом состоянии под наблюдением врачей." - сообщает "Лента.ру".

    • Анонимно
      26.03.2020 23:47

      Странный коммент от необразованного человека)

    • Анонимно
      27.03.2020 08:38

      В нашей стране сейчас идут испытания шести вакцин от короновируса. А так же есть медицинские разработки лекарств, которые были разработаны после локальной вспышки короновируса другого типа в 2003 году. Надеемся, что сейчас руководство и медицины и страны найдет финансы, чтобы продолжить и завершить разработки этих лекарств и их клинических испытаний.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:07

    Первому, Биллу Гейтсу вколите, он владелец этой заразы.

    • Анонимно
      27.03.2020 06:38

      Владелец тот, у кого , при бардаке в стране , люди не болеют.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:18

        Получается что бардак в другой стране творится.
        Просто области бардаков разные.

  • Анонимно
    26.03.2020 23:14

    У нас 20 лет ,каждый год рапортуют о лекарстве от рака.......

    • Анонимно
      26.03.2020 23:29

      пишут что нашли, а если нашли, то значит кто-то потерял, иначе у нас быть не может )))

  • Анонимно
    26.03.2020 23:17

    да, в Новосибирске нанимают биологов - от 14 до 30 тысяч в месяц... прорыв неизбежен

  • Анонимно
    27.03.2020 06:40

    Американские и Израильские ученые посрамлены, нервно курят в сторонке...

    • Анонимно
      27.03.2020 09:20

      Все медики и ученые и американские, и израильские, и английские, и французский, и германские, и китайские, и других стран разрабатывают и испытывают свои вакцины.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:18

    А что скажет миллионер гр.Киясов,"директор"ифмиба??Где деньги,Зин??И РЕЗУЛЬТАТ!!!???

  • Анонимно
    27.03.2020 11:14

    "Ранее доктор Мясников рассказал, когда закончится пандемия коронавируса в РФ. По его словам, в основе его расчетов лежит «простая математика», которая позволяет примерно прикинуть сроки завершения пандемии. Инкубационный период в среднем составляет 5–6 дней, реже — 14–21 день. Само заболевание продолжается 10-15 дней. Плюс нужно прибавить несколько дней для наблюдения, чтобы убедиться, что пациент больше не заражен. И таким образом получается, что в России эпидемия завершится к концу весны."
    Вот такой прогноз доктора Мясникова, если сбудется, то россияне будут его на руках носить.