Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.03.2020

В России с 28 марта закрывают кафе, рестораны, санатории и курортные места отдыха

Кафе и рестораны по всей стране должны приостановить работу с 28 марта по 5 апреля. Такое поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Также Мишустин рекомендовал региональным властям приостановить работу горнолыжных трасс и объектов массового отдыха на всех российских курортах с 28 марта до 1 июня.

Гражданам рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Помимо этого, глава правительства поручил приостановить до 1 июня бронирование мест и размещение граждан в санаториях, домах отдыха, детских лагерях и курортных гостиницах. Исключение сделано для тех, кто находится в служебных командировках. Уже проживающим там в настоящее время следует обеспечить условия для самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 08:00

Почему Указ о выходных днях, а не о карантине? Чтобы все за счёт людей, а не государства? Где наш фонд хваленый?

  • Анонимно
    27.03.2020 07:53

    Кафе и рестораны закроют. Наливайки, игровые салоны и шаурмячные оставят.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:02

      А вас кто-то заставляет идти в наливайки? Кто хочет напиться, тот напьётся, хоть ты совсем алкоголь запрет.

      • Анонимно
        27.03.2020 10:41

        Люди с социальной ответственностью будут сидеть дома ради безопасности своих близких!

        • Анонимно
          27.03.2020 12:56

          Многие уже на самризоляции, задолго до того, как о выходных объявили

        • Анонимно
          27.03.2020 14:21

          Правильно! Давно пора их зарыть на недельку, дома на правильном питании!

      • Анонимно
        27.03.2020 12:55

        Ох, алкоголики пострадают)

    • Анонимно
      27.03.2020 12:54

      в наливайках и шаурмечных ницкто и не сидит долго, купят и уйдут

    • Анонимно
      27.03.2020 13:26

      Знаете, что нарушают, почему не сообщаете? Где общественный контроль?

    • Анонимно
      27.03.2020 14:19

      Люди! У нас впервые выпал шанс смотреть телек целыми днями на диване! Давайте не провалим эту миссию!

  • Анонимно
    27.03.2020 08:00

    Почему Указ о выходных днях, а не о карантине? Чтобы все за счёт людей, а не государства? Где наш фонд хваленый?

    • Анонимно
      27.03.2020 10:31

      Фонд есть, но он вряд-ли ваш, наш.)))

    • Анонимно
      27.03.2020 10:39

      Почему за счёт людей то? Зп оставляют, а вот те кто на удаленке даже удваивают зп.

      • Анонимно
        27.03.2020 12:37

        А зп на дереве что ли растет? Кроме тех кто на подкорме у государства, ещё и бизнес есть!

        • Анонимно
          27.03.2020 13:28

          От недели у бизнеса не убудет.
          Такую же сознательность проявляли бы, когда зп в конвертах выдаете и от уплаты налогов увиливаете!

    • Анонимно
      27.03.2020 10:40

      Так дали уже отсрочку по налогам мсп, а людям зп не урежут. Чтобы вводить карантин нужна кризисная ситуация как в Италии, не дай бог!

      • Анонимно
        27.03.2020 11:33

        отсрочка -не освобождение.Все равно придется платить.

        • Анонимно
          27.03.2020 13:28

          Неделя принесет катастрофические убытки, от которых весь бизнес рухнет. копейка такому бизнесу, если он на ладан дышит

    • Анонимно
      27.03.2020 11:05

      Потому, что указ о карантине означает реальный карантин, когда работать имеют право только те, кому это предписано законодательством о ЧС.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:30

      Считай что карантин. Дома все равно все сидеть будут кроме бюджетников и непосед.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:49

      08:01. Указ не о выходных днях, а о нерабочих с сохранением заработной платы! Это две большие разницы!

      • Анонимно
        27.03.2020 12:36

        Зарплату кто платить будет? Путин с Сечиным, или может вы?

    • Анонимно
      27.03.2020 12:36

      в Америке пишут каждому по тысячу долларов платят на карантине. А у нас цены подняли, зп не дают, сидим дома за свой счет! это власти допустили вирус в страну, когда все ясно было

      • Анонимно
        27.03.2020 13:32

        Зп дают.
        И наши власти как раз одни из первых начали предпринимать меры. Границу с Китаем мы фактически первые перекрыли, весь мир, особенно Германия, тогда нас осудили со словами "нельзя так, нетолерантно, мы должны сплотиться перед лицом опасности"
        больницы и врачей еще в феврале готовить начали. Знакомый главврач рассказывал. Так что не говорите, чего не знаете

    • Анонимно
      27.03.2020 12:46

      Карантин должен быть в самосознании в первую очередь. Для тех кто понимает его необходимость, и никакие указания властей уже не нужны

    • Анонимно
      27.03.2020 12:55

      Что за счет людей?

    • Анонимно
      27.03.2020 12:58

      Карантин рано вводить, если выходных не хватит, то их продлят или вовсе в карантин переведут.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:27

      Неделя с сохранением заработной платы.

  • OPEN
    27.03.2020 08:17

    А где я кушать буду?Мишустин в курсе что кроме москвы с доставками есть городки где нет доставки?

  • Анонимно
    27.03.2020 08:18

    Скинуться всем миром и наладить поставки китайцам тушек кур, чтоб мышей не ели.. То ли ещё эти китайцы нам занесут в будущем?

    • Анонимно
      27.03.2020 09:07

      Россия уже экспортирует в Китай мясо птицы. Притом поставки быстро наращиваются.

    • Анонимно
      27.03.2020 09:08

      Блин, а я как раз в Крым собирался...

  • Анонимно
    27.03.2020 08:32

    Если государство закрывает на несколько дней бизнес, то государство должно выплачивать убытки и упущенную выгоду. Иначе все обанкротятся.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:44

      Дали же отсрочку налоговую на 3 месяца.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:44

      Правительство России на три месяца ввело мораторий для малого и среднего бизнеса по выплате страховых взносов, а также дало отсрочку на уплату арендных платежей. Кроме того, те отрасли экономики, которые из-за пандемии коронавируса оказались в сложной ситуации, получат отсрочки по налоговым платежам.

      • Анонимно
        27.03.2020 11:06

        Хорошо - сейчас дали отсрочку, а потом придется двойные, а то и тройные расходы нести? Ведь эти платежи никто не отменял?

    • Анонимно
      27.03.2020 10:45

      Транспортным организациям, пострадавшим от спада пассажиропотока, предложат меры федеральной поддержки, вплоть до компенсации убытков. Поддержат и лизинговые компании, которым транспорт не сможет платить.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:32

      За пару дней обанкротятся?

  • Анонимно
    27.03.2020 08:33

    Закрывать нужно детские сады. Не понятна логика. Родители приводят детей ( сами работают, часть детей школьников сидят дома) в сад. Дети в группе по 25 человек, на улице все вместе.
    Натуральный рассадник распространения

    • Анонимно
      27.03.2020 09:29

      С понедельника уже закрывают!

      • Анонимно
        27.03.2020 10:12

        Нет! Садики работают, в Казани точно, в Ново Савиновском районе

        • Анонимно
          27.03.2020 10:46

          Ну до этого работали, потому что так было безопаснее для детей, чтобы работающие родители с ними не маялись по городу.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:06

      Детские сады не возможно закрыть без объявления карантина. Вы это не можете понять, да? Это не школы, там малолетние дети, которых не оставишь одних. Неужели это так трудно понять?

  • Анонимно
    27.03.2020 09:32

    Вышел на улицу, полно бабулек, ходят без масок. Ну и зачем такой коллапс экономики, если им самим их жизни не дороги?

    • Анонимно
      27.03.2020 09:42

      Пока штрафовать не будут, как во всех остальных странах - люди будут пофигизмом заниматься.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:09

      А вы уверены, что маски вообще помогают?

  • ПанАлекс
    27.03.2020 09:46

    Заметьте - цель разрушить бизнес и благосостояние граждан. Поскольку с точки зрения эпидемии эти меры бесполезны - ведь тогда логичнее и всех россиян закрыть по квартирам! Чем нахождение в санатории, гостинице, доме отдыха эпидемиологически хуже нахождения всех граждан в многоквартирных домах, где идут массовые контакты между членами семьи, соседями и друзьями??? Но и в продуктовых магазинах контактируют!
    Явно цель посеять уныние, панику, ухудшить эмоциональное здоровье и "посадить на иглу" телеящика! Люди не должны радоваться, веселиться и быть счастливыми!

    • Анонимно
      27.03.2020 10:07

      Вы разбираетесь во всех темах, но знаний вам явно не хватает.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:25

      Видимо правительства всех стран хотят разрушить бизнес и благосостояние своих граждан? Вы так считаете?

  • Анонимно
    27.03.2020 10:11

    А куда можно пожаловаться если руководитель заставляет работать? А при слове оплата, смеется в лицо. И, что делать если остановят и спросят куда вы идете? говорить на работу? и если нет то, что меня ждет?

    • Анонимно
      27.03.2020 10:48

      Работодателя ждёт 2 миллиона штрафа, после проверки прокуратуры. А вас после этого скорее всего поиск новой работы

      • Анонимно
        27.03.2020 11:04

        максимальный штраф на работодателя от 30 до 50 тыс рублей как на юрлицо, на руководителя 1-5 тыс. и то только после вынесения предупреждения. Ответственность за невыполнение указов президента распространяется только на госслужащих.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:49

      Лишь бы не работать, лодырь!

    • Анонимно
      27.03.2020 10:52

      Жизнь и здоровье ведь важней! Согласитесь! Пусть смеется!

  • Анонимно
    27.03.2020 11:03

    Сегодня пятница, а у нас приказа о том, что не работаем ещё нет. Это крупное предприятие, подведомственное Минстрою. Мы не орган власти.

    • Анонимно
      27.03.2020 18:23

      Вы и без приказа не работаете. кроме в разгар рабочего дня комменты строчить.