Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.03.2020

Минтруд разъяснил условия оплаты труда на нерабочей неделе

Нерабочий день не относится к выходным или праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Об этом говорится в рекомендациях минтруда для работников и работодателей в связи с объявленной президентом нерабочей неделей.

При этом, согласно президентскому указу, нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля установлены с сохранением заработной платы — следовательно, не являются основанием для снижения зарплаты работникам, указали в минтруде.

«В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере», — говорится в рекомендациях министерства.

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (162) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 08:19

Щедрость за счёт умирающего бизнеса ? Перед смертью, оплачиваем банкет !

  • Анонимно
    27.03.2020 07:43

    Кто мне запретит отправить работников в отпуск оплачиваемый!

    • Анонимно
      27.03.2020 08:45

      Трудовой Кодекс.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:56

        Так и отправляют в счёт очередного отпуска.

        • Анонимно
          27.03.2020 10:56

          С согласия сотрудника

          • Анонимно
            27.03.2020 12:30

            10:56, если не согласен - готовься к увольнению, как неблагонадёжный сотрудник. Как только снимут карантин - ты первый на увольнение! Тебя не волнует жизнеспособность организации где ты работаешь - работодателя не будет волновать и твоя жизнеспособность!

            • Анонимно
              27.03.2020 12:58

              Готовься к проверке прокуратуры , ок?

            • Анонимно
              27.03.2020 16:33

              Согласитесь, жизнеспособность организации и жизнеспособность человека - это не одно и то же.

              • Анонимно
                27.03.2020 17:21

                16:33, согласен, не одно и то же! Боитесь - вообще увольняйтесь и сидите дома! Кроме коронавируса бывает ещё и грипп. От гриппа умирает народу в разы больше чем от крорнавируса.

          • Анонимно
            27.03.2020 16:32

            Какого сотрудника - того, которого отправляют, или сотрудника из начальствующего состава?))

    • Анонимно
      27.03.2020 08:51

      Здравый смысл, если у тебя есть деньги и на ЗП и на отпуск то пожалуйста, только потом не нойте что нет денег на ЗП.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:03

      Я не бюджетная организация, а малый микро предприятие. Сохранить зарплату за каникулы означает, что я должен платить из своего кармана и зарплату и налоги ? Отсрочка налога-это не освобождение.Я не вносил этот вирус. Это фарс мажорное обстоятельство. Повесить ответственность на мелких предпринимателей-это кощунственно.Мы не сидим на нефти,газ. Считаем каждую копейку.

      • Анонимно
        27.03.2020 14:55

        Риски они такие

      • Анонимно
        27.03.2020 15:49

        В Нью Йорке власти уделяют большое внимание метро и плохо финансируют дорожное строительство. Вопрос почему? Ответ, подавляющее большинство горожан не имеет машин и пользуются метро. Значит потенциальный избиратель не сидит за рулем, а находится в вагоне метро. Так и здесь среди электората работодателей значительно меньше...

      • Анонимно
        27.03.2020 16:34

        Вы уж не путайте форс-мажор с фарс мажором, ок?))

    • между тем в США...
      Согласно законопроекту, выплаты в размере $1200 получат граждане, зарабатывающие менее $75 тыс. в год, для получающих от $75 тыс. до $99 тыс. сумма будет пропорционально снижаться, а для имеющих от $99 тыс. выплат не будет. Семья с низким доходом, таким образом, сможет получить $2400 на двух взрослых и по $500 на ребенка.

      • Анонимно
        27.03.2020 14:03

        Уточняю. Если речь идет о семейных парах, то они получат $2400, если их общий годовой доход не превысил 150 000 долларов, причем при доходе от 150 000 до 200 000 долларов в год чек все-таки выпишут, но на меньшую сумму.

  • Анонимно
    27.03.2020 07:46

    Интересно, если человек оформлен на сдельную форму оплаты, какого рожна ему платить если он не работал?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:19

      Есть такое понятие как компенсация за нерабочие или праздничные дни

      • Анонимно
        27.03.2020 08:33

        ЧЕГО?? Приведи пожалуйста ссылку на статью ТК!

      • Анонимно
        27.03.2020 08:34

        А все эти деньги заработали, чтобы чем то кому то компенсировать. Развелось дармоедов. Думают они будут шарахаться везде в "нерабочую" неделю , а им за это будут работодатели платить?

        • Анонимно
          27.03.2020 09:07

          А вы работодатели сами не прифигели случайно? Многие даже трудоустраивать сотрудников официально не хотят, в чёрную платят, вам сотрудник прибыль, доход приносит вы его выжимаете по максимуму НЕ ПЛАТЯ ПОЛОЖЕННЫЕ НАЛОГИ, а чуть что, кризис, вы его сразу на улицу выкидываете, штрафовать вас надо и сажать, в Европе и Америке так бы поступили.

          • Анонимно
            27.03.2020 09:22

            В европе, компенсирует государство, не работодатель?

          • Анонимно
            27.03.2020 09:28

            Зачем вы к таким работодателям устраиваетесь на работу?

            • Анонимно
              27.03.2020 09:52

              А что, большой выбор? Весь бизнес в руках удащливых, им закон не писан. Мало кому повезло устроится к Москвичам или иностранцам.

            • Анонимно
              27.03.2020 10:30

              Потому-что, других нет!

          • Анонимно
            27.03.2020 12:17

            09.07 Так не соглашайтесь на чёрную за, а если согласились, то это ваш выбор и нечего ныть

          • Анонимно
            27.03.2020 12:35

            09:07, Вас кто-то заставляет работать в организации где платят по-чёрному? Устраивайтесь туда где всё в белую. Или сами организуйте своё предприятие и платите всем много и в белую!

          • Анонимно
            27.03.2020 14:56

            Пусть платят правильно, не все коту творог

        • Анонимно
          27.03.2020 09:16

          Обязаны платить, есть приказ Кремля. Не нравится - ведите бизнес в другой стране.

          • Анонимно
            27.03.2020 09:31

            Где этот приказ? Покажите пожалуйста.

            • Анонимно
              27.03.2020 19:09

              Указ президента РФ N 206 от 25.03.2020 г. И помните - незнание законов не освобождает от ответственности))

        • Анонимно
          27.03.2020 16:38

          Вот и наступило то время, когда идёт проверка на "вшивость". Будут знать, где работают))

      • Анонимно
        27.03.2020 08:48

        Есть много понятий. Бухгалтера, расчётчики, ОТИЗ знают как правильно посчитать. А вот как директора вообще убедить не работать неделю.
        Наш упёрся. Говорит я по видеообращению не могу всё предприятие отпустить на неделю. Дайте мне документ, говорит он.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:48

        Вы мало того что в России живёте, вы ещё и в Татарстане находитесь.
        На какие компенсации вы надеетесь?
        Практически все, так и будут работать, особенно в бизнесе удащливых. Мало того, под шумок проводят сокращения и понижают зарплату.

      • Анонимно
        27.03.2020 11:49

        Эти дни не праздничные!

  • Анонимно
    27.03.2020 07:48

    Сейчас начнется повальное отправление в отпуск сотрудников. Правда это будет выглядеть добровольно, но у нас есть инструмент добровольно-принудительного воздействия.

  • Анонимно
    27.03.2020 07:54

    Ничего не понятно. Восьмерки бухгалтерия будет ставить или "В"?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:23

      Я так понял, что 8.
      Т.к оплачивают эти дни и они не являются выходными.
      Т.е это обычный рабочий день, но без выхода работников на работу.

      • Анонимно
        27.03.2020 08:57

        ничего не ставят никаких 8....в отпуск и все

      • Анонимно
        27.03.2020 12:22

        Зашибись всем выходных солнцеликий дал, буджетникам понятно откуда деньги, а бизнесу в кредит залезать нужно

        • Анонимно
          27.03.2020 13:47

          Я бюджетник и нихрена я тебе скажу нас не отправляют никуда, работаем говорят:S

    • Анонимно
      27.03.2020 15:44

      Пока самое подходящее"вынужденный простой", но с оплатой не 70, а 100%.

  • Анонимно
    27.03.2020 07:57

    Куда обращаться если начальник самодур и хочет вытащить на работу сотрудников?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:32

      Уволься! Работы же полно вокруг. Найдешь потом что нибудь подходящее. Да?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:41

      В отдел кадров с заявлением об увольнении

    • Анонимно
      27.03.2020 08:45

      Пишите административный, если на работу не будете ходить, или Путину чтобы оплачивал, если хотите.

      • Анонимно
        27.03.2020 13:16

        И одну копию подписанного начальством административного отправьте в комиссию по трудовым спорам, другую - в прокуратуру. Не отвертится.

        • Анонимно
          27.03.2020 14:22

          Вы так сделаете??

          • Анонимно
            27.03.2020 14:59

            Уже сделали

            • Анонимно
              27.03.2020 15:24

              14:59, после карантина (которого юридически НЕТ!) готовься на увольнение!!!
              Вот не понимаю я таких людей! Организация закроется/обанкротится, несколько человек окажется без работы на улице ТЕБЕ легче будет? Может богаче станешь от этого??? Платить за воздух, за безделье работника - прямой путь к банкротству!!!

            • Анонимно
              27.03.2020 16:20

              Что за специальность?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:50

      В понедельник с утра пишите Генпрокурору РФ. И зафиксируйте на видео побольше. С 6 апреля у вас будет новый начальник.

    • Анонимно
      27.03.2020 16:42

      Частники как-то забыли, что их частное предприятие зарегистрировано на территории РФ. А посему все законы, указы, проставления и проч. на них тоже распространяются.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:00

    В какой кассе брать? В сбере? В ВТБ? У кого?

  • wasp
    27.03.2020 08:02

    как будто кто-то реально не будет на следующей неделе работать.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:03

    За чей счёт банкет? За счёт предбанкротных предприятий?

  • Анонимно
    27.03.2020 08:06

    Это как? Новое определение "нерабочие дни"? Нерабочие дни, согласно ТК это либо выходные, либо праздничные. Они ТК читали?

    • Анонимно
      27.03.2020 08:24

      Это указ президента, в связи со сложившейся ситуацией...Это не мы сами все выдумали

    • Анонимно
      27.03.2020 08:52

      08:06 кроме ТК, есть ещё НК. А в нём написано что ПРОЦЕНТЫ ПО ВКЛАДАМ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.

    • Анонимно
      27.03.2020 09:13

      Да, в ТК нет понятия нерабочий день. Есть либо выходной, либо праздничный. Но попробуйте это объяснить Президенту.

      • ПутчДемона
        27.03.2020 10:23

        Путин вроде и сказал выходные с 28 марта по 5 апреля с сохранением зарплаты. Не так?

      • Анонимно
        27.03.2020 10:45

        Конечно в ТК нет, но указ в случае напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации имеет большую силу на момент действия нежели ТК,

        • Анонимно
          27.03.2020 12:46

          Это где такое написано? В каком законе? И кто уже ввёл напряженную ситуацию на территории?

  • Анонимно
    27.03.2020 08:19

    Щедрость за счёт умирающего бизнеса ? Перед смертью, оплачиваем банкет !

  • Анонимно
    27.03.2020 08:22

    Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462836

    так наоборот же вроде - должен продлеваться

    • Анонимно
      27.03.2020 08:53

      Не продлевается. Если вы возьмёте отпуск в пятницу (любую), то суббота и воскресенье будут вашими отпускными днями и не продлеваются.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:21

        За счет выходные перенесенных с праздничных дней также не продлевается. Т.е. когда некоторые январские праздничные дни, выпадающие не выходные, переносятся на май и попадают сотруднику в отпуск, то эти дни просто "сгорают" и не добавляются к отпуску.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:22

    08:06. Нерабочими бывают праздничные дни и непраздничные в счёт отработанных дней ранее, т.е. 31 декабря считается нерабочим в счёт отработанного ранее в выходной день 28 декабря. Президент объявил следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платой.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:23

    а уже началось....Нас отправляют в очередной отпуск! делают как хотят. А президент не указ, ситуация с карантином не гарантия выполнения указов...вот так

    • Анонимно
      27.03.2020 08:48

      Вы на работу хотите ходить? Не выполнять указ президента?

      • Анонимно
        27.03.2020 09:06

        не...в опуск! т.е не как указ - нерабочая неделя с сохранением ЗП, а очередной отпуск, а отпускные дни никто не вернет

        • Анонимно
          27.03.2020 11:15

          увольтесь и работайте на себя. сможете отдыхать, когда захотите.

    • Анонимно
      27.03.2020 08:58

      Я тоже так хотел сделать... Но вроде уж не хочется людей расстраивать.

    • Анонимно
      27.03.2020 09:10

      У нас не официального карантина.Иначе власти пришлось бы платить за форс мажор ! У нас одни рекомендации, не имеющие юридической силы !!!

    • Анонимно
      27.03.2020 10:42

      Это самое лучшее, если у работодателя есть возможность и средства, чтобы сотрудников отправить на очередной отпуск. Очевидно, что пандемия коронавируса за неделю не закончится, сотрудники смогут за это время быть в самоизоляции. ЧС, как во время войны не обсуждается.

      • Анонимно
        27.03.2020 14:27

        ЧС нет. И как тут пишут в комментариях ничего страшного, торгово развлекательные фитнес центры закрывать не надо.

    • Анонимно
      27.03.2020 14:25

      Вам бы в аппарате президента "работать".

  • Анонимно
    27.03.2020 08:35

    Я как работник понимаю, что если сейчас сидеть дома на выходном, то потом я буду сидеть без работы. Многие закроются во время этой пандемии

    • Анонимно
      27.03.2020 08:50

      В России нет пандемии.

      • Анонимно
        27.03.2020 09:24

        Пандемия не может быть "в России", термин применяется только для всей планеты.

        Пандемия (греч. «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса.

  • Анонимно
    27.03.2020 08:47

    Если человек в отпуске то надо продлевать отпуск на неделю, а то как-то не по человечески. Хотя чего уж говорить у нас в стране все через одно место

    • Анонимно
      27.03.2020 12:36

      По человечески если, то Путин и должен оплачивать выходные. А откуда малый бизнес возьмёт деньги на оплату, если в эти дни не будет заработка!?

    • Анонимно
      27.03.2020 12:58

      Что значит по человечески или нет? Карантин не для отдыха и развлечений, он для того что бы сидеть дома и не заражаться

      • Анонимно
        27.03.2020 15:27

        12:58, правительство РФ НЕ объявляла КАРАНТИН!!!

        • Анонимно
          27.03.2020 19:20

          Ну вы хоть бы внимательно указ президента РФ N206 от 25.03.2020 г. прочитали. Можно вслух и по слогам - может, хоть так до вас дойдёт смысл, что ли...)))

  • Анонимно
    27.03.2020 08:47

    08.22 Так у нас нет ранее отработанных дней.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:00

    Т.е. выплачивать будут только оклад?

    • Анонимно
      27.03.2020 09:58

      Никто вам ничего не выплатит, если не заработает.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:00

      На одно предприятии сказали что будут МРОТ платить. Не знаю как потом у следователя будут оправдываться

      • Анонимно
        27.03.2020 12:40

        Вы хоть раз побывайте в шкуре работодателя а потом рассуждайте! Если малый бизнес будет массово закрываться, то не улицу хлынут работники с которыми вы и будете за МРОТ состязаться

  • Анонимно
    27.03.2020 09:47

    Ужасаюсь читая комментарии. Никто из местных горе бизнесменов не думает о жизни и здоровье своих сотрудников! Вам не стыдно за это? У меня друзья живут в Италии, там местные бизнесмены не думают, как спасти бизнес, они умирают вместе с другими жителями этой страны. Побойтесь бога дорогие наши бояри!

    • Анонимно
      27.03.2020 10:24

      Пока нет осознания, ни у кого нет понимания, что ещё ждёт впереди нас, в том числе у правительства, которое вводит полумеры, а нужна реальная фин.помощь

    • Анонимно
      27.03.2020 10:57

      Еще один нашелся, почему бизнес должен думать за население, вместо социального государства! Открой свое дело набери человек 50-100 и посмотрим как ты запоешь!

      • Анонимно
        27.03.2020 16:56

        Да ладно, вы тоже делаете не мало денег, а платите мизер, ничего и тут заплатите, потерпите.

      • Анонимно
        27.03.2020 17:03

        А почему социальное государство должно думать за бизнес?))

    • Анонимно
      27.03.2020 11:01

      Речь ведь не об упущенной выгоде и прибыли, предприниматели возмущаются тому, что за все это им платить придется, расходы в виде з.пл никто не отменяет. Государство допустило ввоз вируса в страну, а обязательств на себя не берет, все расходы перекладывает на плечи предпринимателей

      • Анонимно
        27.03.2020 13:02

        Дело даже не то что предприниматели не хотят платить, просто так же живут от заказа к заказу и денег нет

    • Анонимно
      27.03.2020 13:05

      Про Италию сильно сказано, а вы не думаете что денег на выплаты просто нет, и если бизнес закроется то и работники останутся без работы и кому хуже будет?

  • Анонимно
    27.03.2020 09:49

    а что с оплатой парковок в городе?

  • Анонимно
    27.03.2020 09:57

    Я разъяснил персоналу так, кто хочет отдыхать согласно указа получает за этот период деньги с оклада без премий и надбавок, кто на работе все по старому.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:48

      Отличное решение, мне кажется.

      • Анонимно
        27.03.2020 11:45

        абсолютно не правильное решение, всех сотрудников по домам, иначе смысла нет во всем этом

    • Анонимно
      27.03.2020 11:54

      смысл не работать неделю - это сдерживание эпидемии, сидя дома. а вы подталкиваете людей к идиотизму. вы сами бессмертный что ли? вас не коснется?

    • Анонимно
      27.03.2020 17:07

      А ваше предприятие зарегистрировано и находится на территории другого государства? Нет. Значит все указы президента РФ, на территории которого вы находитесь и зарегистрированы, распространяются и на наше предприятие.

    • Анонимно
      27.03.2020 17:07

      Опечатка - и ваше

    • Анонимно
      27.03.2020 17:21

      Ваша организация обеспечивает продуктами питания? Медицинское или аптечное предприятие? Выполняет нет ложные работы? От работы вашей организации зависят жизнь или нормальные жизненные условия населения? Если нет, то Указ президента N 206 от 25.03.2020 г. для вас. Ознакомьтесь на досуге - он вам точно пригодится)))

  • Анонимно
    27.03.2020 10:29

    Уважаемые бизнесмены, вы так уверены, что вас болезнь обойдет стороной, что беспокоитесь за бабло?! Люди работают на вас, приносят вам прибыль, и вы ответственны за них тоже

    • Анонимно
      27.03.2020 13:07

      Нет работы - нет прибыли - платить нечем!

    • Анонимно
      27.03.2020 13:59

      Люди тоже не бесплатно работают, а прибыль, многие давно уже прибыли не видят!

  • ПанАлекс
    27.03.2020 10:36

    "работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя"

    В переводе на русский язык это означает, что если оплата сдельная, а работники за эту неделю ничего не сделали - то они ничего и не получат! Условия "сделки" - все по закону!
    Вот сосед по даче "сидит" на сдельной оплате на КАМАЗе - если его не вызовут - значит сидит за свой счет!

  • Анонимно
    27.03.2020 11:43

    Путин сказал: "объявляю следующую неделю нерабочей. ВЫХОДНЫЕ дни с такого-то по такое-то".
    Сам сказал, что дни выходные. так что платите в повышенном)

  • Анонимно
    27.03.2020 11:49

    С какого вообще вы считаете что предприниматели должны быть ответственны за работников в такой ситуации? Мы и так платим за вас страховые и пенсионные взносы, а теперь еще и отдых недельный оплачивать вам?

  • Анонимно
    27.03.2020 11:56

    указ Президента - подзаконный акт, ТК РФ - федеральный закон (кодекс). ст. 157 ТК РФ -2/3 от з/пл. Почему же в полном размере?

    • Анонимно
      27.03.2020 13:05

      Каким образом официальные выходные дни относятся к ст. 157, где речь идет о простое по вине работодателя? Если на заводе скануло напряжение и погорели все станки, слесарей отправили на месяц домой или, например, предбанкротное состояние предприятия и денег на зарплаты нет, то да, это называется простой по вине работодателя и оплачивается 2/3.

      • Анонимно
        27.03.2020 14:06

        внимательно читайте ст. 157 ТК РФ, а именно абз. 2, кроме того, внимательно читайте указ и скажите , где в нем идет речь о выходных днях? потом обсудим. Как вы с такой правовой грамотностью вообще живете????

        • Анонимно
          27.03.2020 15:06

          в ы то как живете? НЕРАБОЧИХ недель не бывает. УКАЗОМ её так назвать нельзя

          • Анонимно
            27.03.2020 15:49

            уф. Вы совсем запутались. При чем здесь нерабочая неделя??? в указе идет речь о нерабочих днях, ровно также как есть выходные дни и нерабочие праздничные дни. Выходные - суббота, воскресение. Нерабочие праздничные, ну сами найдите и почитайте. То есть Указ президента не ввел дополнительные выходные, либо нерабочие праздничные. Мысль ясна?! теперь переходим к абз. 2 ст. 157 ТК РФ. В принципе, я бесплатных консультаций не даю, но для вас сделаю исключение.

            • Анонимно
              27.03.2020 16:28

              15:49, президент, как раз, назвал эти дни НЕРАБОЧИМИ! Но в ТК нет такого понятия! Праздничные нерабочие дни, выходные дни - это совсем другое! И за отдых в эти дни работнику никто не платит! Что такое "нерабочие дни" юридически не расшифровано, и ни в одном законе "нерабочие дни" не присутствуют!
              Указ Президента - это не закон! Это, всего лишь, повод создать новый закон!

              • Анонимно
                27.03.2020 19:27

                Ну вы ещё скажите, что в ТК нет упоминания о коронавирусе. Ну чисто дети!))

        • Анонимно
          27.03.2020 16:05

          Да причем тут простои?? В приказе четко написано "нерабочие дни", про нерабочие дни читайте ст. 153 ТК РФ, 157-я к нерабочим дням отношения не имеет никакого.

          • Анонимно
            27.03.2020 17:27

            16:05, в ст153 тк есть только "выходные" и "нерабочие праздничные" дни. Когда в выходные или в нерабочие праздничные дни вы сидите дома, вам за это никто не платит! Что такое "нерабочие дни", за которые ещё и полагается платить зарплату и налоги, никто не знает, так как такого понятия "нерабочие оплачиваемые дни" в российском законодательстве НЕТ!

  • Анонимно
    27.03.2020 12:13

    о чём сыр бор то, всё понятно ражевали уже , осталось только в рот положить.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:14

    Все таки, что ставить в табеле?

    8 - рабочий оплачиваемый день, или В - выходной?

    Кадровая программа - это как калькулятор, она не понимает нюансов человеческой речи.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:39

      необходимо подправить производственный календарь со 168 часами на 152 , тогда у Вас в табеле будет все норм "В", Я8 в данном случае не правильно, персонал Ваш не рабочем месте же будет...

      • Анонимно
        27.03.2020 16:30

        Полностью Вас поддерживаю. Не вздумайте ставить восьмерку, получится, что работник у вас, якобы, выходил на работу. А не дай бог с ним произойдет что-то в это время, а он у вас числится как на работе, следовательно производственная травма и т.д. и т.п. Должен быть как выходной оформлен, иначе вы несете ответственность за работника, т.к. по документам он у вас на работе находится.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:25

    Необходимо приостановить взыскание по исполнительным листам с заработной платы работников на период до конца 2020 года, при необходимости пролонгировать. Мораторий на все удержания и сокращения зарплаты в том числе премий и тд

  • Анонимно
    27.03.2020 13:29

    Будет ли компенсирован коммерческим организациям и организациям вынужденный простой и выплата зарплат работникам? Куда обращаться за компенсацией этих расходов?

    • Анонимно
      27.03.2020 13:50

      13:29 Можно написать за возмещением в Спортлото.
      Простите за шутку. Но, ни какого другого ведомства на ум не приходит.
      На крайний случай можно написать английской королеве. Тамошним предпринимателям корона возмещает, как слышал, 80 процентов расходов на выплату зарплаты во время карантина.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:53

    Очередной беспредел. И работать - не работай и плати... Помимо грабежа вкладов под шумок...

  • Анонимно
    27.03.2020 15:16

    нужен карантин. или рабочая неделя

  • Анонимно
    27.03.2020 15:18

    Что коммерция...В ДОСААФ РТ следующая неделя обычная,рабочая. Приказ руководителя. Просто прийти,сесть и типа работать,хотя российские организации отдыхают . И на штраф наплевать.

    • Анонимно
      27.03.2020 15:54

      Такая же шняга. И тоже государственная лавочка. И тоже не экстренная служба, а просиживание штанов.

      • Анонимно
        27.03.2020 19:29

        Ну, думаю, руководство вашей лавочки испытает последствия на себе)))