Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
27.03.2020

В Казани трамвай задавил мужчину​

В Казани трамвай насмерть сбил мужчину. ДТП случилось накануне вечером на проспекте Ямашева. Фото и видео с места происшествия опубликовали в сети очевидцы случившегося.

На пешехода наехал 22-летний водитель трамвая маршрута №6. В 21:45 он сбил 56-летнего мужчину, который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте. При этом в зоне видимости находился пешеходный переход.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Как уточнили в комитете по транспорту исполкома Казани, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Это не первый подобный случай в Казани за последнее время. 25 марта в столице РТ трамвай переехал девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 167 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими — 2 наезда на пешеходов и 5 столкновений транспортных средств. В результате один пешеход погиб и 6 участников ДТП получили различные травмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 10:08

А причём здесь водитель трамвая?
Пешеходы просто идиоты
И никакие заборы,штрафы и рации здесь не спасут

  • Анонимно
    27.03.2020 09:17

    Отнимите телефоны у водителей общественного транспорта,раздайте рации!

    • Анонимно
      27.03.2020 09:57

      и у пешеходов переходящих дорогу

    • Анонимно
      27.03.2020 10:08

      А причём здесь водитель трамвая?
      Пешеходы просто идиоты
      И никакие заборы,штрафы и рации здесь не спасут

    • Анонимно
      27.03.2020 10:14

      Это вы к чему?? Пешеходы носятся по проезжей части, а надо телефоны отнять. Л - логика

    • Анонимно
      27.03.2020 10:49

      Причём водители , если эти сами дорогу где придётся переходят и в наушники с телефоном залипают

      • Анонимно
        27.03.2020 11:12

        водители обязаны соблюдать ПДД
        в независимости от поведения пешеходов
        водитель нарушил ПДД

        • Анонимно
          27.03.2020 11:40

          водители обязаны соблюдать ПДД вот этотпункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
          При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:34

      Трамваи каждый день начали давить людей.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:28

    Что творят ужас.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:45

    Ответьте пожалуйста, кто 22-х летнему пацану доверил управление трамваем, и предусматривается ли ответственность за это?

    • Анонимно
      27.03.2020 10:05

      Водить трамвай можно с 21 года, вообще-то

    • Анонимно
      27.03.2020 10:08

      А во сколько по вашему можно трамваем управлять??
      Комментаторы не умнее этого пешехода
      Дурь

    • Анонимно
      27.03.2020 10:11

      А, что не так с возрастом 22 года, к этому возрасту с автоматом уже давно должен был побегать, семью создавать можно, детей рожать можно, алкоголь законно можно покупать, а трамвай почему то водить нельзя. И вообще в чем вина водителя трамвая?

      • Анонимно
        27.03.2020 11:41

        Дети еще в этом возрасте

        • Анонимно
          27.03.2020 15:24

          Дети? Когда у него семья денег попросит, он что должен сказать? "Извините, я еще ребенок"? Наоборот поощрять надо, чтобы молодежь такие профессии выбирала. А то все хотят быть менеджерами какими-нибудь, в рабочие професии никто не суется

    • Анонимно
      27.03.2020 10:16

      А как так получилось, что 56-летний мужик до сих пор не смог выучить правила перехода дороги. И кто за это ответит, надеюсь не молодой парнишка-водитель

      • Анонимно
        27.03.2020 10:45

        парнишка водитель нарушил ПДД! что повлекло тяжкие последсвия
        И он ответит ПО УК РФ

        пункт 10.1 ПДД читай и не смей оправдывать убийцу

        • Анонимно
          27.03.2020 11:21

          Написано что пешеход нарушил ПДД

          • Анонимно
            27.03.2020 11:39

            ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД пункт 10.1 то что пешеход нарушил не снимает с водителя ответственности а она уже уголовная
            Не спорь учи ПДД.И Все !
            читай просвещайся

            10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
            При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

            НЕ сумел остановиться совершил ПДД? значит нарушил! все срок варежки шить лет на 20 водителю!

            • Анонимно
              27.03.2020 12:00

              11-39 как ты сможешь моментально остановить вагон? там в любом случае тормозной путь длинный будет...
              Да и то что пешеход был пьяный, все объясняет. бухаешь- сиди дома и не лезь под колеса

              • Анонимно
                27.03.2020 13:17

                12:00
                Надо выбирать скорость,исходя из дорожных условий, скорость выбранная должна быть такой чтобы обеспечить остановку транспортного средства. во избежании ДТП.
                пункт 10.1ПДД

            • Анонимно
              27.03.2020 22:11

              Представь ситуацию: пешеход стоит неподвижно около трамвайных путей и вроде бы не проявляет никаких намерений. Водитель трамвая, оценивая ситуацию как безопасную, едет с разрешённой скоростью ничего не нарушая. И вдруг за метр до трамвая пешеход кидается прямо под трамвай и погибает. Виновен ли водитель трамвая в данном случае? Про твоей логике виновен. А если мозги включить?

  • Анонимно
    27.03.2020 09:50

    Сам виноват...

  • Анонимно
    27.03.2020 09:51

    Восстановление трамваев в последнее время наблюдается. Уже двоих людей трамваи убили.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:16

      Эти пешеходы сами себя убили.

      • Анонимно
        27.03.2020 10:46

        этих пешеходов убили водители трамваев!грубо нарушив ПДД вы оправдываете убийц!


        трамваи надо запрещать в казани

        • Анонимно
          27.03.2020 12:00

          10-46 запрещаю вам запрещать

        • Анонимно
          27.03.2020 12:06

          Иди читай лучше пдд а.

        • Анонимно
          27.03.2020 15:36

          Если человек выпрыгнет из окна и разобьется об асфальт, кто будет виноват? По вашей логике асфальтоукладчик видимо. Вы оправдываете тупость людей, пренебрегающих своей безопасностью,которые сами виноваты, что на них наехали.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:52

    эти трамваи прямо с цепи сорвались

    • Анонимно
      27.03.2020 10:01

      А почему вы не призываете людей быть осторожнее! Они переходят в неположенном месте!

      • марио
        27.03.2020 11:37

        есть вина гибдд которые ни как не работают с пешеходами,только и могут водителей оббирать

      • Анонимно
        27.03.2020 12:19

        Потому что пешеходы нарушители отвечают по высшей мере а вотводители которые совершаю тнаезды!! Нарушают ПДД
        мы убийц не любим

  • Анонимно
    27.03.2020 09:53

    Прям, напасть какая-то

  • Анонимно
    27.03.2020 10:04

    На остановке около парка победы трамваи вообще не останавливаются на красный свет для водителей, а пешеходный переход сделан так, что тебе надо рельсы переходить наискосок и в общем, там очень легко угодить под трамвай

    • Анонимно
      27.03.2020 15:23

      Вы наверно совсем не в курсе, что в светофоре для трамвая нет красного света, как впрочем и желтого и зеленого. Водитель трмвая ориентируется только на белый специальный семафор. Правила дорожного движения учите.

  • Анонимно
    27.03.2020 10:05

    там подземный переход, который топит постоянно... https://www.business-gazeta.ru/news/462191 Мб в этом причина?

  • Анонимно
    27.03.2020 10:16

    Может люди в наушниках были? Трамвай же передвигается очень шумно, достаточно медленно - и лишь по рельсам. Чтобы пешеходу, находясь на рельсах, не увидеть медленно приближающийся громыхающий трамвай - надо сильно постараться.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:47

      Несколько лет назад юноша в наушниках не услышал даже приближающий железнодорожный состав.

      В пешеходах за эти годы воспитана привычка перекладывать обязанность заботиться о собственной жизни на других.

      • Анонимно
        27.03.2020 11:16

        в водителях воспитана привычка перекладывать свою ответственность на пешеходов.
        Водители массово нарушают пункт 10.1 ПДД

        НЕ НАРУШАЙТЕ! сажать надо за любой наезд минимум пять лет! без права на УДО
        тяжкие последствия погибли дети? конфискация всего имущества в пользу пострадавших или их родственников и ПОЖИЗНЕННОЕ водителю! чтоб неповадно было нарушать ПДД

        ЛЮБОЙ НАЕЗД неважно поведение пешехода ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД так называемым водителем!

        • Анонимно
          27.03.2020 12:31

          11-16 вы друг или родственник погибшего? раз так нападаете на водителя.. лучше бы он ходил трезвым по улицам, так глядишь и остался бы жив

    • netatatrin
      27.03.2020 11:22

      на декабристов трамвайщики топят как угорелые

  • Анонимно
    27.03.2020 10:30

    не трамваи с цепи сорвались, а люди которые не могут переходит через дорогу в положенном месте. Там подземка есть, раз лень через лестницы спуститься, поплатишься жизнью из-за своей невнимательности.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:18

    Должны быть удобные зебры, а не подземные катакомбы, которые постоянно затапливает. Тогда люди не будут перебегать где попало. В Европе это уже давно поняли, закопали наследие совка и имеют смертность в разы ниже нашей.

    • Анонимно
      27.03.2020 19:58

      У дураков кругом "наследие совка"!
      Это о подземном переходе что ли?

  • Анонимно
    27.03.2020 11:47

    кому как, а мне жаль водителя! парень сядет из-за алкаша, решившего пройтись по трамвайным путям...если видите на горизонте пешехода, просигнальте ему как можно резче...

  • Анонимно
    27.03.2020 12:58

    Как прокоментировали бы в ГИБДД, водитель трамвая не выбрал безопасную скорость?

    • Анонимно
      27.03.2020 13:30

      Если водитель совершил ДТП . если он не сумел остановиться и совершил наезд он не выбрал скорость безопасную или потерял управление транспортным средством в обоих случаях это уголовка

      • Анонимно
        27.03.2020 20:02

        Вот представьте - вы едете по дороге и вдруг из кустов выскакивает ребёнок и попадает прямо вам под машину. Тоже вы виноваты? А как выбрать безопасную скорость - ехать 10 км/ч пока кусты не кончатся? Вина пешехода тоже есть, водитель не ожидает такого внезапного маневра.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:28

    Трамваи опаснее коронавируса.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:45

    Водители трамвая ахренели , и за простой они только рады, помню была пробка на рег палате и так получилось что я не успела завершить манёвр , так трамвай взял и въехал мне в заднюю правую дверь! Я ещё и за простой платила. Сейчас бы конечно я судилась