Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.03.2020

У 78-летнего ​Льва Лещенко подтвердился коронавирус: он мог заразить других артистов

78-летний советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко заразился новым коронавирусом. О том, что заболевание подтвердилось, сообщил главный врач медицинского центра в поселке Коммунарка в Московской области Денис Проценко. По его словам, COVID-2019 стал причиной пневмонии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

24 марта СМИ сообщили, что Лещенко с женой госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус. Концертный директор Лещенко Олег Дмитриев рассказал, что артист с женой почувствовали недомогание и самостоятельно приехали в больницу для обследования. По словам Дмитриева, артист больше недели не мог дождаться помощи от медиков и решил сам поехать в медцентр. Также сообщалось, то певца перевели в реанимацию.

«Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост. Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии», — рассказал Проценко на своей странице в «Фейсбуке».

Главврач отметил, что в первые сутки после поступления в больницу состояние артиста ухудшилось.

«В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», — добавил медик.

В сети обратили внимание на то, что до госпитализации Лещенко стал гостем передачи Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Съемки прошли 19 марта. Композитор и певец Аркадий Укупник во время эфира снимал видео и рассказал, что практически все гости программы в зоне риска, кроме Малахова. Также Лещенко побывал на вечере в честь 60-летия Аллы Крутой — сестры Игоря Крутого. Гостями стали Олег Газманов, Игорь Николаев, Николай Басков, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Алсу, Валерий Леонтьев и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 09:21

Он еще и разносчиком стал, карантин после возвращения из-за рубежа не соблюдал и ходил по ток-шоу...

  • Анонимно
    27.03.2020 09:20

    Говорил я тебе Левушка не едь в мировой тур.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:21

    Он еще и разносчиком стал, карантин после возвращения из-за рубежа не соблюдал и ходил по ток-шоу...

    • Анонимно
      27.03.2020 09:29

      И с Рубальской, и с Укупником сидел в студии, Николаеву уже плохо. Оштрафовать его!

    • Анонимно
      27.03.2020 09:40

      Да, боюсь что расплата за эту безответвенность будет жестокой.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:23

    Еще и Николаев

    • Анонимно
      27.03.2020 09:47

      Пусть поплохело самому Николаеву, но у него есть маленькая дочка(((
      Как себя чувствует маленькая дочь Николаева? А молодая жена здорова? Вот это важно!

    • Анонимно
      27.03.2020 12:26

      еще и Басков

  • Анонимно
    27.03.2020 09:28

    двустороння пневмония, состояние тяжелое, возраст...

  • Анонимно
    27.03.2020 09:30

    Если он неделю чувствовал себя плохо, что поперся на ТВ?

  • Не курю
    27.03.2020 09:31

    Патриотом надо быть

  • Анонимно
    27.03.2020 09:37

    А Пугачева то как? Волнуемся.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:45

    Отдыхали в Карловых Варах. Реклама концертов и спектаклей российских артистов в Германии на местных русскоязычных каналах ошарашила- они все там, один за другим. А ведь есть и другие страны- Прибалтика, Израиль, США. При такой интенсивности работы за рубежом неудивительно, что наши артисты заражены коронавирусом. Ещё многие там и живут. А лечиться они, конечно, в Россию приедут.

    • Анонимно
      27.03.2020 10:11

      А сами что делали зарубежом?

    • Анонимно
      27.03.2020 10:41

      В германии у них последние 10 лет беспрерывно гастроли по всем городам, очень их там любят, тех кого тут уже давно не слушают

  • Анонимно
    27.03.2020 09:46

    Здоровья

  • netatatrin
    27.03.2020 09:47

    заработал себе денежек зато

  • ЛДПР
    27.03.2020 09:48

    Какие эпохальные изменения подкинула жизнь...

  • Анонимно
    27.03.2020 09:49

    О какой осознанности среди населения можно говорить, если у взрослых мужчин в голове непонятно что. Главное блестеть до конца. Ходить по передачам, когда в мире такое творится- наплевательское отношение к окружающим.

  • Анонимно
    27.03.2020 09:54

    И дальше что в случае ЛВ? он получается не самоизолировался по приезду с ДР своего, ходил и заражал...Тетеньку которая работала и вела студентов наказали , а в этом случаем чего , а? или он у нас народный - возрастной, неприкосновенный ?!

  • Анонимно
    27.03.2020 10:03

    Закон один для всех?

  • ПанАлекс
    27.03.2020 10:04

    Сверхскоростная реакция властей и медслужб РФ!
    11.03. Лещенко приезжает из гастролей в США и Канаде с легкими признаками ОРВИ.
    Предположительно с 11 по 16 марта у него берут анализы на коронавирус. 19 марта он на съемках телепередачи.
    24.03 его госпитализируют по пневмонии, когда сам приеха (и по его словам ему неделю не оказывали помощь!). 25-26 марта пришло подтверждение из Новосибирска о коронавирусе...

  • Анонимно
    27.03.2020 10:12

    Сверхбезответственный товарищ!!!! Уникум просто! Ума палата блин..

  • Не курю
    27.03.2020 10:22

    1 млн рублей - это чуть больше 11 тыс евро. В нормальной стране эти копейки можно заработать за 2-3 месяца. Но для меня это целое состояние, которое непременно нужно "раскулачить".

  • Анонимно
    27.03.2020 10:23

    В этой стране есть боги, для которых закон - не закон. А есть те кто в общей очереди..

  • Анонимно
    27.03.2020 10:32

    Чувствую темпы распространения вируса по России будут не слабые, если подтверждение болезни в Москве необходимо аж в Новосибирске. А вызова врача не последний человек в России дожидался целую неделю.

  • Анонимно
    27.03.2020 10:33

    Лев, выздоравливайте!

  • Анонимно
    27.03.2020 10:34

    Алсу в ИГ пропагандирует сидеть дома, а сама тоже туда же..

  • Анонимно
    27.03.2020 10:50

    Это Реклама.Типа,даже у таких короновирус.Но, Он "излечится".Что лечить,если не больной?

  • Tatarmalai
    27.03.2020 10:51

    Не всегда мудрость приходит с годами.
    Чаще всего годы приходят одни...

  • Анонимно
    27.03.2020 11:41

    Весь мир напуган короновирусои.

  • Анонимно
    27.03.2020 16:28

    И что, мы теперь совсем без "Голубого Огонька" на Новый год останемся что ли?!

  • Анонимно
    27.03.2020 19:27

    Беспечность или срочно прячем деньги за границей от новых налогов?

  • Анонимно
    27.03.2020 22:29

    наказать однозначно,им все денег мало((((

  • Анонимно
    29.03.2020 20:40

    Странный вирус. Косит только знаменитостей... жену, детей, служанок нет.