Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.03.2020

Кадыров договорился с Арабскими Эмиратами о вывозе россиян

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил вопрос о вывозе 2 тыс. российских туристов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Я в течение последних суток нахожусь на связи с руководством ОАЭ и российским посольством. Могу уверено сообщить, что все препятствия на пути эвакуации застрявших в ОАЭ россиян сняты», — написал Кадыров.

Ранее руководство ОАЭ отказало российскому лоукостеру «Победа» в приземлении на своей территории. Самолету пришлось прервать полет и сесть в аэропорту Махачкалы. Однако разговоры о запрете на вывоз туристов беспочвенны, заявил Кадыров. Препятствием к эвакуации оказались причины технического характера, которые не уточняются.

Авиавласти ОАЭ выдали разрешение на выполнение пяти вывозных рейсов из Дубая. Их выполнят авиакомпании «Аэрофлот», Fly, «Победа», S7 и «Икар».

Татарстанцы прибыли из Дубая в Москву сегодня ночью. Все сдали тесты на коронавирус, рассказала «БИЗНЕС Online» знакомая одного из туристов Светлана Гребнева. О том, с какими проблемами столкнулись жители республики в ожидании эвакуации мы писали ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 11:19

Почему бы Кадырову не у себя их было принять на 2 недели? Тем более кавказцы вирусов не боятся, как нам было сказано.
Чего люди мотаются по миру, если знают, что сейчас это чревато проблемами?

  • Анонимно
    27.03.2020 11:16

    Отличная новость! Наконец то земляки попадут домой.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:19

    Почему бы Кадырову не у себя их было принять на 2 недели? Тем более кавказцы вирусов не боятся, как нам было сказано.
    Чего люди мотаются по миру, если знают, что сейчас это чревато проблемами?

    • Анонимно
      27.03.2020 11:47

      Полностью с вами согласен. Сидели бы там и не фиг летать заразу распространять

    • Анонимно
      27.03.2020 12:37

      По поводу "мотаются" согласен. Не время. А по поводу " принять у себя"- попахивает полтавщиной ( помним, как радушно встречали украинцы автобус с соотечественниками)

  • Анонимно
    27.03.2020 11:27

    Молодец Рамзан Ахматович!

  • Анонимно
    27.03.2020 11:29

    Герой россии

  • Анонимно
    27.03.2020 11:37

    Рамзану Кадырову огромное спасибо за россиян.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:44

    Вроде все умные, у многих дипломы и не один о окончании высшего учебного заведения, было всем сказано сидите дома, нет поперлись одно место греть, халяву почувствовали дешевые путевки. Можно подумать, что больше никогда в жизни не поедут отдыхать. Люди, одумайтесь, потом будете орать на всех углах бедные несчастные болеют, помогите лечите. Наше государство либеральное лояльное, надо жестко всех обязать сидеть дома, а не шарахаться везде и таскать сюда в Россию всякую дрянь. Давайте всех поднимем, весь мир, домой хотим (там они не нужны) везите нас. Доброе у нас Правительство пожестче бы к таким эгоистам.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:48

    какими рейсами возвращаются в татарстан?

  • Анонимно
    27.03.2020 11:49

    Кадыров мусульманин, Эмираты страна мусульман.Вот братья прислушываетются друг к другу. А то на днях арабы не дали разрешения российским самолетам приземлиться

  • Анонимно
    27.03.2020 11:56

    Рад за земляков! Всем добра и здоровья!

  • Анонимно
    27.03.2020 12:09

    Вопрос,знали что коронавирус бушевал в мире все равно поперлись вЭмираты -овцы.Штрафовать всех туристов- дуристов, с нами только так по-другому не понимаем.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:22

    Да давайте пусть сюда приедут и добавят. Мало же ещё выходных дали. Уехали,отдохнули вот и пусть сидят там!!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 13:57

    Если таких крупных чиновников увольняют, что полетели в такое тяжёлое время, согласна что всем штраф нужно наложить чтоб дома сидели и не выезжали, с такой безответственностью далеко не уедешь к сожалению

  • Анонимно
    27.03.2020 16:35

    2/3 проблем если немного подождать решаются сами собой. Тоже мне, решальщик.