Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.03.2020

​В Татарстане зарегистрирован новый случай COVID-19

В Татарстане зарегистрировали новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе правительства РФ по противодействию коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Заразившийся прибыл в Россию из Испании, а в Казань — через Москву, рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в Татарстане достигло 11. Ранее новым коронавирусом заразился игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. 21 марта стало известно, что выявлены пять случаев заболевания, 24 марта был подтвержден еще один, а накануне стало известно о трех новых случаях. Все ранее выявленные случаи заражения COVID-19 — завозные.

Согласно последним данным, всего в России зарегистрировано 1 036 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 196 случаев — за последние сутки. 45 человек выздоровели, 3 умерли.

Из-за ситуации с распространением коронавируса в Татарстане с 28 марта закроют все торговые и развлекательные центры. Запланированные на ближайшую субботу сельскохозяйственные ярмарки отменены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 11:30

Врачи вы хоть когда приезжаете на дом к этим больным, делайте это заметнее, мигалку включите, по двору прогуляйте, а то не боятся люди ничего, вам же работы меньше потом!

  • Анонимно
    27.03.2020 11:28

    Закройте садики.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:41

      действительно, удивлен, что они еще работают, и что родители водят туда детей!

      • Анонимно
        27.03.2020 12:23

        А если родителтъи работают, куда прикажете детей девать?

        • Анонимно
          27.03.2020 13:01

          А с кем оставлять детей? родители работают

        • Анонимно
          27.03.2020 13:05

          Детские сады — это те места пребывания, в которых ежедневно несколько раз проводится полная дезинфекция, которая требуется. С данной точки зрения, это одно из самых безопасных мест

          • Анонимно
            27.03.2020 14:58

            Именно. Где-где, а там заразу подхватить это умудриться надо.

          • Анонимно
            27.03.2020 15:00

            Чушь, все это! Какая полная дезинфекция? Дети друг друга трогают? Пальцы в рот берут? Играют общими игрушками? Потом по домам и обратно в садик. И где ваша дезинфекция?

            • Анонимно
              27.03.2020 15:22

              Нормальные дети пальцы в рот в садике не берут, которыми мамаши нормально занимались. А кого не воспитывают и в школе пальцы срсут.

            • Анонимно
              27.03.2020 15:30

              Если првоодится дезинфекция, то игрушки тоже обеззараживаются. Чего бояться в таком слцучае?

            • Анонимно
              27.03.2020 19:56

              Детский сад- не школа. Если есть у вас возможность не отправлять детей, то не отправляйте. А вот у медиков , врачей, полиции, сотрудников банков должна быть возможность оставить детей под присмотром -они обеспечивают жизнедеятельность государства. Всем здоровья и берегите себя и родных. Мы сильны когда едины . Именно поэтому наши родители победили в Великой отечественной войне.

          • Анонимно
            27.03.2020 15:29

            Там чаще, чем в больницах моют и дезинфицируют поверхности. Все таки дети

      • Анонимно
        27.03.2020 12:55

        водят в садик не от хорошей жизни. Не у всех есть бабушки/другие родственники/няни, готовые посидеть с ребенком, пока его родители вынуждены работать не из дома.

        • Анонимно
          27.03.2020 15:00

          То есть садики существуют, потому что якобы есть кризис в бабушках и дедушках, а также родственниках? Это что-то новое! Надо обязательно сообщить всем социологам, экономистам и другим исследователям! Думаю это будет очень интересно изучить этот...феномен ))))

          • Анонимно
            27.03.2020 15:26

            А что Вы о бабушках смеетесь? Давно известный факт, что основу воспитания в нормальной целой семье составляют бабушки, в дореволючционной России у аристократов их роль играли няни. пример - Арина Родионовна у Пушкина.

        • Анонимно
          27.03.2020 15:17

          Сейчас бабушкам до пенсии до 60 лет надо работать, так что бабушек, а тем более дедушек ждать бесполезно.

        • Анонимно
          27.03.2020 15:18

          Что??? Вы детей для бабушек и дедушек рожаете???

        • Анонимно
          28.03.2020 18:14

          Поддержку, что не от хорошей жизни водят детей в детский сад. У кого есть возможность оставляют детей дома. У меня сестра работает в метро, муж в полиции, с кем им ребёнка оставлять?

      • Анонимно
        27.03.2020 13:01

        Садики - сейчас самое безопасное место. Там проводятся ежедневные дезинфекции, да и дети меньше всего подвержены этому вирусу.

      • Анонимно
        27.03.2020 13:03

        Карантин карантином, но давайте уж до маразма не будем доходить. Садик это вам не ТЦ, это закрытая группа, где проводятся все меры предосторожности и дезинфекции

      • Анонимно
        27.03.2020 13:03

        Родители - оба врачи. С кем детей оставить? Пока они лечат других людей

        • Анонимно
          27.03.2020 14:31

          Бабушки, подруги, друзья. Что уж вы как маленькие? Все за вас должны делать?

          • Анонимно
            27.03.2020 15:01

            А ты не подумал, что они могут быть заняты, в другом городе, или просто их нет вовсе, гений? Прежде чем предлагать что-то подумай у других людей возможностей вовсе может и не быть.

            • Анонимно
              27.03.2020 15:28

              ЯЖЫМАТЬ об этом не думают! Им лишь бы детей на бабушек скинуть и развлекаться ходить!

              • Анонимно
                27.03.2020 19:59

                Ходить некуда. Развлекалки в целях безопасности закрыты.

          • Анонимно
            27.03.2020 15:05

            Есть такие бабушки, которые по состоянию здоровья не могут сидеть с внуками. И каким подругам можно оставить детей? Это не Советский Союз, когда все дети были народным достоянием. Своих детей не вожу в садик из-за пандемии, т.к.не работаю. А если бы работала, то водила бы в садик! Никаким бабушкам-дедушкам-тетям-дядям-подругам мои дети не нужны.

            • Анонимно
              27.03.2020 15:19

              15:05 А почему Ваши дети должны быть нужны тетям или друзьям? )))

          • Анонимно
            27.03.2020 15:06

            Не у всех бабушки на пенсии. Подруг и друзей напрягать - вы серьезно?

          • Анонимно
            27.03.2020 15:35

            Когда я принимала решение родить ребёнка, я четко понимала, что это моя ответственность (не мужа, бабушек, подруг и пр.) Я могу заплатить (за Детский сад или няне) и тем самым обеспечить присмотр ребёнку в мое отсутствие. Просить кого-то присмотреть, потому что мне надо на работу-не могу. Понимаете разницу? Думаю, что не понимаете. Иначе бы не задавались вопросом «ну что вы как маленькие». Потому что именно перекладывание ответственности на других и является признаком незрелости личности. Так кто из нас «маленький»?

        • Анонимно
          27.03.2020 16:28

          Прошла инф-я в соцсетях. Что в садикак будут дежурные группы, работающие для тех детей, чьи родители должны эту неделю работать по приказу Путина. Детей врачей, конечно, тоже входят в их число

          • Анонимно
            27.03.2020 22:36

            Ваш ребенок придет в группу где все чужие детки, особенно если маленький. На следующий день вы его от ноги не оторвете

      • Анонимно
        27.03.2020 14:30

        да садики вообще самый чистый уголок во всем мире, там только дезинфекции

      • Анонимно
        27.03.2020 15:28

        Родители работают, плюс ко всему деткам он не опасен.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:42

      зачем?

      • Анонимно
        27.03.2020 13:04

        Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил наладить поставку медицинских масок в республику. Он обсудил вопрос с руководством завода АО «Полиматиз», расположенного на территории особой экономической зоны «Алабуга». «Полиматиз» выпускает полипропиленовый нетканый материал, который используется для изготовления медицинских масок. Мощностей предприятия хватает для того, чтобы за час произвести продукцию, которой хватит на 500 тыс. масок.

        • Анонимно
          27.03.2020 13:50

          Звонила в круглосуточную аптеку, там сказали, что в ближайшее время никаких масок не завезут.
          Как себя обезопасить, если нет возможности это сделать?!

          • Анонимно
            27.03.2020 14:13

            Э, а сделать самим не судьба? Что ж там сложного?!
            Оставьте маски тем, кому они нужнее.

          • Анонимно
            27.03.2020 14:31

            Зачем вам маски, если вы дома?

            • Анонимно
              27.03.2020 14:51

              Вам кто сказал, что все дома???
              Люди работают - элементарно, продавцы в магазинах.
              Вроде, люди должны становиться добрее, а у нас на тебя столько ... выльют.

              • Анонимно
                27.03.2020 15:06

                Продавцам работодатели обеспечивают. Они уж сами по аптекам не ищут

          • Анонимно
            27.03.2020 15:03

            Ты больная? Есть респираторные заболевания? Нет?! Тогда нафига тебе маски?!!!

          • Анонимно
            27.03.2020 20:02

            Очень просто- сидеть дома.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:47

      ага, а медики, у которых маленькие дети, и которые вас лечат от вируса, пусть дома сидят

      • Анонимно
        27.03.2020 13:04

        В республике ведется еженедельный контроль цен на основные социально значимые товары. Пока резкого подорожания товаров не отмечается, но на случай значительного отклонения стоимости с торговыми сетями прорабатываются механизмы сдерживания цен, увеличение объема закупаемой продукции в ЛПХ, расширение проведения сельхозярмарок. Мониторится наличие товаров первой необходимости: продукты питания, детские товары, лекарства, медицинские изделия, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Информацию о наполненности полок по этим товарам будут присылать в оперштаб кабмина ежедневно. УФАС по Татарстану станет пристально следить за рынком на предмет картельного ценового сговора.

        • Анонимно
          27.03.2020 16:33

          Серьёзно?! На вишневского, 59 в 5ку загляните, лучше сразу с УФАСом. Манной крупы нет. Неделю. Не то что гречки. Закончился товар, по логике должны завезти. Значит у города нет стратегиического запаса продуктов. В той же 5ке продукты питания выросли в цене в 2 раза. И где этот УФАС?

          • Анонимно
            27.03.2020 20:05

            27.03.2020 16:33 Вы просто лжете . Имбиря в пятерочке нет,но есть в других магазинах. и крупы на полках есть .

      • Анонимно
        27.03.2020 14:14

        Люди вообще не задумываются, что пишут. И последствия проследить не могут.

    • Анонимно
      27.03.2020 11:55

      Закроют с понедельника. А сейчас там самое безопасное место для детей, чтобы родители из с собой не таскали.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:17

      Абоплату отмените на этот период?

      • Анонимно
        27.03.2020 13:07

        Парковки сделали бесплатными

      • Анонимно
        27.03.2020 15:04

        Я думаю и до этого дойдет. Еще непонятно может и продлят выходную неделю на последующую.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:33

      А кому детишек отдавать? Бабушкам и дедушкам? А они в зоне риска. В садике безопаснее. Маленькие детки могут быть носителями. Сами не болеть

    • Анонимно
      27.03.2020 13:30

      Сегодня одна такая пришла в поликлинику. «Я отсидела дома 14 дней на карантине, дайте справку, я должна быть на работе сегодня». Таким тоном, будто не она за границу съездила, а больница и все остальные виноваты в ее карантине. Ещё и без очереди зашла

      • Анонимно
        27.03.2020 13:45

        А она чем виновата,? Завидовать тоже большой грех.

        • Анонимно
          27.03.2020 20:09

          Никто не завидует.но уже с конца февраля говорили о ситуации в Европе. Нужно иметь чувство ответственности. А они поехали, а теперь народ тыковку чешет. Отсюда и отрицательные эмоции и отношение. ПИР во время Чумы - это про них.

      • Анонимно
        27.03.2020 15:38

        Люди видят в других лишь то, что есть в них самих.
        Каким тоном?
        Может, вам уже мерещится?

    • Анонимно
      27.03.2020 14:12

      Садик наоборот безопасней. Его дезинфицируют ежедневно. Как дома часто люди хотя бы влажную уборку проводят?

      • Анонимно
        27.03.2020 15:35

        А если нянечка или еще кто заболеет этим вирусом?
        Нашли безопасное место.

    • Анонимно
      27.03.2020 15:27

      Садики закроют, если будет смысл. Дети же не болеют им

  • Анонимно
    27.03.2020 11:30

    Врачи вы хоть когда приезжаете на дом к этим больным, делайте это заметнее, мигалку включите, по двору прогуляйте, а то не боятся люди ничего, вам же работы меньше потом!

    • Анонимно
      27.03.2020 11:50

      Хахаха. Они же тогда не только гречку с бумагой снесут из магазинов, они и сами магазины вынесут.

      • Анонимно
        27.03.2020 13:00

        Паника тогда у людей начнётся... людям, которые на карантине нужно просто взять ответственность на себя и просто отсидится дома! Это не сложно

      • Анонимно
        27.03.2020 13:00

        Тем, кто сидит на карантине нужно просто четко следовать рекомендациям и все норм будет!

    • Анонимно
      27.03.2020 11:50

      Не надо пугать, и так уже поседели

    • Анонимно
      27.03.2020 11:51

      хорошее предложение!

    • Анонимно
      27.03.2020 12:21

      бесполезно, когда говоришь не выходи, они еще больше ходят

    • Анонимно
      27.03.2020 13:05

      Метшин поручил передать служебные машины исполкома городским поликлиникам.

      15 автомобилей переданы, чтобы обслуживать вызовы врачей на дом.

      • Анонимно
        27.03.2020 14:56

        только медики не защищены, костюмы защиты, очки, перчатки, средства для рук не выдают

      • Анонимно
        27.03.2020 16:01

        Метшин молодец. А почему АП и Кабмин в сторонке?

    • Анонимно
      27.03.2020 13:24

      Те кто в обычных дворах живет и так боятся, все кто заразились ничего общего с жизнью этих людей не имеют. У нас вон директор на той неделе из германии приехал с замом, и ничего, плевали они на карантины, ходят по кабинетам шутки шутят.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:34

    А друзья из Чувашии говорят что у них не закрывают торговые центры

    • Анонимно
      27.03.2020 11:56

      У нас закроют. Будем ответственен и посидим всего неделю дома! От этого будет легче всем нам!

    • Анонимно
      27.03.2020 11:58

      Езжайте к друзьям!

    • Анонимно
      27.03.2020 14:53

      У каждого ситуация своя, у нас легкая еще, у Чувашии еще легче. Меры нужно наперед, но не все и сразу.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:40

    Выделите деньги - закройте города, проверьте каждого жителя (выпустите маркеры и совместно с росгвардией и эпидимиологами проверьте всех поголовно). Вы сами говорите, что в 80% случаях не фиксируется нарушение в работе легких, тогда и лечиться все смогут дома под контролем медиков!!!

    • Анонимно
      27.03.2020 11:57

      Такие радикальные меры пока не нужны. Посмотрим уменьшится ли вирус после выходной недели. Думаю да, если люди последуют всем рекомендациям

      • Анонимно
        27.03.2020 12:26

        не рабочая неделя - это профанация. все будут работать, и чиновники, и производство, и торговцы, особенно частники.

        • Анонимно
          27.03.2020 13:03

          Уже многие заведения тренажерки закрыты. На работах по возможности переводятся на удаленку. Тц закрываются.

        • Анонимно
          27.03.2020 13:32

          Все будут по улицам шарахаться

          • Анонимно
            27.03.2020 15:09

            Все развлекательные места закрывают. Не сегодня завтра патрулирование улиц ввести могут

        • Анонимно
          27.03.2020 14:55

          Вообще-то нет. Или президент просто так выступил и на всеобозрение сказал, что будет выходная неделя?

        • Анонимно
          27.03.2020 14:58

          и поликлиники работают, а значит туда ходят пациенты и заражают медиков, а потом медики заражают других пациентов

      • Анонимно
        27.03.2020 13:31

        Такие радикальные меры уже опоздали,апрель-май будут веселыми

    • Анонимно
      27.03.2020 13:09

      Каждого проверить нет столько денег ) или ты хочешь чтобы налоги потом повылиси?

      • Анонимно
        27.03.2020 15:09

        150 млн ежедневно. Пусть деньги сам готовит на все это.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:09

      Если человек болен и есть симптомы - то сам обращается. Какой смысл всех проверять, здоровых

  • Анонимно
    27.03.2020 11:46

    Не могут закрыть, есть те кто работает, медики, продавцы, куда детей девать? Можно было бы оставить по одной группе дежурной если так рассуждать

    • Анонимно
      27.03.2020 12:35

      Так принимать в садик только через справку с работы - что родители работают в социально-значимой отрасли и не имеют выходных дней в период 30.03-05.04

    • Анонимно
      27.03.2020 12:37

      Сегодня пятница - последний рабочий день. Завтра из Москвы во все концы будут разъезжаться люди - подяльше от эпидемии. Соответственно, полыхнёт по всей стране в середине следующей недели.

      • Анонимно
        27.03.2020 13:04

        Ерунду не пишите. Если они захотят выехать то только на своём транспорте. А людей, которые уже должны сидеть на карантине их проверяют.

        • Анонимно
          27.03.2020 23:12

          В стране нет карантина и ограничений на передвижение

    • Анонимно
      27.03.2020 14:56

      Так и будет реализовано. Всем уйти на выходные не возможно. Частникам - да, бюджетники - у кого как, но большинство будет работать.

  • Анонимно
    27.03.2020 11:49

    ЗАКРОЙТЕ САДИКИ!

    • Анонимно
      27.03.2020 12:25

      Можно я Вам своего ребенка приведу, если садики закроют?

      • Анонимно
        27.03.2020 13:05

        Садики не закрывают. Но ребёнка можно привести, если есть справка с работы, т.е. Родители на работе

      • Анонимно
        27.03.2020 13:30

        Не страшно, что ребенок короновирус из садика Вашим пожилым родственникам принесет?

        • Анонимно
          27.03.2020 13:47

          Тогда давайте закроем и больницы. Вы считаете , что у врачей нет детей? Совсем уже у людей крыша едет.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:29

      Вам наверное на работу не надо или с ребенком есть кому сидеть.

    • Анонимно
      27.03.2020 12:33

      Не вводите ребенка. Не все же предприятия закрыты. А как же дети людей, которые обслуживают вас, чтобы вы спокойно дома сидели

    • Анонимно
      27.03.2020 12:39

      Вот как раз в садиках и школах и нужно было организовывать тотальное тестирование. Что бы обезопасить детей от заражения и пресечь распространение через них дальше по кругу..

  • Анонимно
    27.03.2020 11:55

    Скорейшего выздоровления всем!

  • Анонимно
    27.03.2020 12:00

    Где маски, антисептики, в Москве эпидемия.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:04

    Так и будут в день по одному- два выдавать и все , что бы из европы

  • Анонимно
    27.03.2020 12:18

    Вообще зачем их впускают?? Уехали отсюда, вот пусть и сидят там. Как что в Татарстане плохо, а как заболели сюда прутся

    • Анонимно
      27.03.2020 13:22

      Там же лечение платное, а здесь по ОМС, в том числе и за наш счет.

      • Анонимно
        27.03.2020 15:25

        И за их счет. Они тоже отчисляют налоги. Не обязательно в РТ все плохое, люди поехали отдыхать, зимовать - ничего удивительного

  • Анонимно
    27.03.2020 12:21

    Все маски скупили спекулянты и продают по 70 рублей.

    • Анонимно
      27.03.2020 16:32

      Вот это плохо. Нужно возродить ОБХСС.
      Никто спекулировать на народном горе не будет.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:23

    Вот народец и запаниковал а то все не почем

  • Анонимно
    27.03.2020 12:26

    Всех вьезжающих в РФ нужно изолировать на две недели в соответствующее медучреждение! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!! И не отпускать на самоизоляцию домой! "Заразившийся прибыл в Россию из Испании, а в Казань — через Москву" - надо было его сразу в Москве изолировать, сразу по приезду до выяснения диагноза!!!

    • Анонимно
      27.03.2020 13:23

      Китайских студентов изолировать в лагере за городом, так и всех приезжающих надо было туда же, а не по домам отпускать

  • Анонимно
    27.03.2020 12:31

    закройте садики

  • Анонимно
    27.03.2020 12:32

    А я буду гулять! Погода супер!

  • Анонимно
    27.03.2020 12:52

    Зараза похоже давно гуляет. Мы просто об этом не знаем. В начале года был всплеск смертности младенцев от пневмонии. Чем не вирус? Опять никто не знает.

  • Анонимно
    27.03.2020 12:52

    У тех, кому велено работать, есть если не родственники, то друзья, соседи. Лучше уж им оставить ребенка, чем водить в садик! На новогодние каникулы сады закрывают и все куда-то пристраиваюи ведь детей?!

    • Анонимно
      27.03.2020 13:02

      А ничего что в новогодние каникулы отдыхает вся страна? В России официально карантинная рабочая неделя стартует с 30 марта, эту неделю никто свободной от посещения работы не делал. К Каким друзьям, родственникам, соседям я должен вести ребенка, если все на работе?

    • Анонимно
      27.03.2020 13:16

      На новогодние каникулы все люди отдыхают, а сейчас ещё пока все работают

  • Анонимно
    27.03.2020 12:57

    Зачем их пускать через границу, денег много у них зная поехали, если через Москву едут пусть в комунарке полечились, нигде такой больницы нет, такой оснащённой, так и расходится болезнь по всей стране... Просто нет слов!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 13:05

    Следят плохо за приехавшими, в больницах маршрутизация больных тоже не организована, лишний раз в ЛПУ не ходить лучше. Врачи в этом не виноваты(!!!), они только исполнители, которым даже маски не дали, самим шить велено. Как всегда организация здравоохранения на нуле! Если каждый не будет ответственен за себя, потерь будет много!

  • Анонимно
    27.03.2020 13:05

    Сегодня пятница - последний рабочий день. Завтра из Москвы во все концы будут разъезжаться люди - подальше от эпидемии. Соответственно, полыхнёт по всей стране в середине следующей недели.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:11

    Такое ощущение, что про закрытие садиков пишут сами воспитатели этих садиков, потому что у кого есть возможность не водить ребёнка в детский сад и так его туда уже давно не водит.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:13

    О, УЖАС !!!
    А как же его не отследили в Москве то ?
    Как допустили то, что он поехал по России дальше заражать людей ???
    Позор московскому фильтру.
    Получается у них только одни слова, слова, слова ...

  • Анонимно
    27.03.2020 13:14

    Запретить работодателям заставлять работать!!!!
    Толку нет от выходных все будут все равно работать!!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 13:25

    Прилетели люди в Москву, так изолируйте их там сразу по прилёту! Зачем их дальше в регионы отпускать и вирус распространять. Бороться так бороться разумно!

  • Анонимно
    27.03.2020 14:34

    Да задолбали уже эти турысты. Раз ездят везде, пусть там и лечатся где заразились.

  • Анонимно
    27.03.2020 14:39

    Правила напишите! Это карантин или выходные? Куда можно, а куда нельзя. Диванных прошу не беспокоится. Прошу ответить ответственных чиновников

    • Анонимно
      27.03.2020 15:40

      Ответственные чиновники переложили всю ответственность на вас, введя вместо нормального карантина (как в других странах) с четкими правилами и штрафами невнятные каникулы

    • Анонимно
      27.03.2020 15:46

      Карантин.В туалет можно.На кухню только 2 раза, утором и вечером.На балкон можно на 5 минут, только без бинокля.Ответственный за карантин Иван Петрович Камалов.

  • Анонимно
    27.03.2020 14:48

    Бессмысленно проверять кого-то на температуру в аэропорту.Это наверное у одного на сто тысяч в тот момент бывает температура. Изолировали бы всех сразу.

  • Анонимно
    27.03.2020 15:28

    Перестаньте в конце концов кидвть мне на почтовый ящик разные платежные квитанции, за воду, газ,электр, телефон! Это ж инфекционный терроризм, учитывая что вирус на бумаге живет целых 72 часа.!

    • Анонимно
      27.03.2020 17:03

      ЦУМ закрыли на каникулы, за исключением Бэхеэтле. Парковка возле ЦУМА бесплатная на все каникулы. Что за позерстово?

  • Анонимно
    27.03.2020 18:14

    Люди, приехавшие ,из других стран.Будьте бдительны,посидите дома две недели,не надо ходить в гости и в магазины.Вы ещё не знаете больны или нет,но можете заразить других.Сейчас закрывается много магазинов, очень много людей остаётся без зарплат.А вот кредиты с карты будут списывать по расписанию.Если бы как в Китае была поддержка от государства,но мы Россия.А вернее Татарстан.И нам поддержка не светит.