Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
27.03.2020

В Татарстане полицейские начали проверки граждан, обязанных пройти карантин

Сотрудники МВД по РТ начали ежедневные проверки соблюдения режима самоизоляции со стороны граждан, вернувшихся из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по статьям 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), 19.4 КоАП («Неповиновение законному распоряжению должностного лица»), 19.5 КоАП («Невыполнение в срок законного предписания»).

Гражданам будут грозить штрафы, юрлицам — приостановка деятельности. Кроме того, по ст. 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.

Отмечается, что для безопасности всем задействованным в проверках полицейским выданы медицинские маски и перчатки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 12:51

Кому сообщать о нарушении карантина?

  • Анонимно
    27.03.2020 12:51

    Кому сообщать о нарушении карантина?

    • Анонимно
      27.03.2020 12:58

      Полиции

    • Анонимно
      27.03.2020 13:11

      Бабушкам на скамейке ))) Это верняк !
      За считанные секунды, ваша информация будет разослана во всевозможные инстанции в лучшем виде )))

      • Анонимно
        27.03.2020 13:42

        Бабушки сами шарахают везде до сих пор !!! Их самыми первыми надо было на карантин.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:38

      8-800-222-59-00 Штаб по борьбе с COVID-2019 в РТ

  • Анонимно
    27.03.2020 13:03

    А где Роспотребнадзор, и причем здесь полиция, или им заняться нечем?

  • Анонимно
    27.03.2020 13:06

    Надо было раньше

  • Анонимно
    27.03.2020 13:09

    Давно пора , они все гуляют

  • Анонимно
    27.03.2020 13:10

    Если уж они в карантин поехали на моря , так на нас людей им далеко наплевать

  • Анонимно
    27.03.2020 13:13

    Загранпаспорта надо с собой носить

  • Анонимно
    27.03.2020 13:24

    В других регионах проверяют по телефону, просят прислать селфи из квартиры. А чтобы не было подлога выставляют условия, например фото на фоне холодильника или с тарелкой в руках.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:42

      Сделал штук 100 фоток и кидай целый день , в чем проблема?

      • Анонимно
        27.03.2020 16:16

        ага. тебе скажут сфоткаться рядом с комнатным цветком, а у тебя нет такой фото.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:26

    Бошьше вам заняться нечем?
    Все обнаьные конторы обезврежены?
    Все без вести пропавшие найдены?
    Криминала в России больше нет?

  • Анонимно
    27.03.2020 13:30

    Лучше расскажите,кого этот карантин касается,если он официально не объявлен(и ЧС тоже не объявлена, кстати),но вот штрафы за несоблюдение карантина уже вводят.Вот это правило-"не выходить никуда из дома"-к кому относится?Ко ВСЕМ гражданам,или только к вернувшимся из-за границы?Я не говорю о посещении ТЦ и кафе,я имею в виду лишь выход на улицу-во двор,на детскую площадку или в парк, например.

    • Анонимно
      27.03.2020 13:49

      Самоизоляция в отношении лиц, прибывших в РФ, на 14 дней со дня прибытия.
      Вторая категория - контактные с больными (у кого установлен диагноз).

      • Анонимно
        27.03.2020 20:06

        Ага, счасссс. Вы верите, что гастарбайтер, приехавший из ближнего зарубежья. пока еще границы не были закрыты на въезд (между прочим, тоже заграница) будет две недели сидеть дома? Они толпами ходят по рынкам города и их никто не проверяет на предмет соблюдения карантина.

  • Анонимно
    27.03.2020 13:32

    Надо было сразу на таможне въезжающим выдавать больничные на период карантина. Все равно к этому пришли, только эти въехавшие успели заразить людей, которые были с ними в контакте

  • Анонимно
    27.03.2020 14:17

    Только что приходила проверка . И даже не ко мне, а внезапно к моей дочери, которой 1,5 года. И не важно, что из поездки мы вернулись более 2х недель назад: еще до того момента, как коронавирус ВОЗ объявил пандемией. Причем пришедший сотрудник уголовного розыска (похоже, всех мобилизовали) даже не стал проверять, действительно ли "карантин" соблюдается. Все записал, поверив на слово: и про ребенка, и паспортные данные. Кстати, никаких средств защиты на нем не было, пришел в штатском, но с удостоверением. Обещал звонить на мобильный и проверять.
    Ну и что толку от таких проверок...

    • Анонимно
      27.03.2020 15:33

      Да нам и так понятно что всем пофиг на все, и самим приезжим и органам

  • Анонимно
    27.03.2020 14:24

    давно пора. Вон Лещенко не соблюдал, сколько контактов! Дай Бог ему здоровья!