Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
27.03.2020

«Даже в аптеку не пускают без маски»: уроженка Челнов рассказала о карантине в США

Эмигрировавшая в прошлом году в США 30-летняя челнинка Татьяна Тимиряева сейчас вместе с остальными американцами находится на карантине в Бруклине. Она рассказала «БИЗНЕС Online» об обстановке в стране и о том, как потеряла работу.

«Недавно в Бруклине устроилась на работу в офис на ресепшн, а его через неделю закрыли. Сейчас я временно безработная, заполнила специальную форму для получения пособия, поскольку потеряла место из-за коронавируса. Трамп обещал, что нуждающимся будут высылать чеки, но, когда это произойдет, пока неясно», — поделилась девушка.

По ее словам, в Бруклине, как и в других городах, закрыто все, кроме продуктовых магазинов, пекарен, аптек и больниц. В магазины по-прежнему пускают только по 20 человек. «Люди очень боятся выходить на улицу, а те, кто выбирается, передвигаются только в масках — зрелище жутковатое, — говорит уроженка Челнов. — Я вируса не боюсь и маску не надеваю, но иногда приходится — в аптеку и китайские магазины пускают только в них. А вот руки спиртовым антисептиком все же протираю. Я не думаю о плохом — тут так красиво цветут магнолии!»

Ранее мы сообщали, что на фоне пандемии коронавируса безработица в США достигла рекорда — американские экономисты считают, что к апрелю число безработных превысит 40 миллионов.

Фото Татьяны Тимиряевой

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 15:12

Не переживайте за Америку,там все будет в порядке,и безработных устроят пособия дадут.Америка это социальная страна,она великая,это пишет вам мама которая не раз была там,и у которой сын и внучки живут там.А вот ,что будет у нас неизвестно даже тестов нет,нормальных не говоря о вакцине... 90%препаратов от рака изготавливают и разрабатывают в США,и во время обращения к нации,Трамп между делом не поднял налоги,а пообещал помощь по 1000$ на взрослого и по 500 на ребенка.Они справятся,и если будут плохо справлятся их не выберут на след.выборах...они уважают свой народ и избирателей.

  • Анонимно
    27.03.2020 14:06

    Хорош уже панику наводить!

    • Анонимно
      27.03.2020 15:26

      Вы же не хотите как в США!!!

      • Анонимно
        27.03.2020 15:45

        Вы же не хотите, чтобы все выплатили по 1000 долларов пособий!

      • Анонимно
        27.03.2020 15:48

        Вы же не хотите, чтобы всем выплатили по 1000 долларов пособий!
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462899

    • Анонимно
      27.03.2020 16:40

      у какие они нехорошие американцы вместе с Трампом своим-сиди дома и получай себе пособие больше 70тыс. руб. в переводе на наши деньги! Загнивает капитализм уже давно-но какой ароматный запах?!((

      • Анонимно
        27.03.2020 18:59

        У вас явно нет понимания ситуации в США. Где-то слышал звон, но не знаешь где он. Это пособие, даже если его получить, сгорит в тот же день при оплате коммунальных услуг, кредита, связи и от одного похода в магазин.
        У большинства американцев нет сбережений, одни кредиты. Потеря работы - это прямая дорога к бездомному образу жизни.

  • Анонимно
    27.03.2020 14:12

    Трамп обещал, что нуждающимся будут высылать чеки, но когда это произойдет, пока не ясно», — поделилась девушка.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462899

    Тут на БО же наши "из США" пишут, что всем уже раздали по 1200 долларов на каждого и еще миллиарды выделили )))

    • Анонимно
      27.03.2020 14:15

      ей еще не успели выдать,очереди на пособие

      • Анонимно
        27.03.2020 15:06

        Пособие по безработице 500$/нед., то есть 2000$ в месяц + гос.поддержка Трампа из-за коронавируса 1200$ на человека, а если семья из трёх человек, то считайте сколько получают безработные граждане США.

        • Анонимно
          27.03.2020 15:33

          Какие 500$/нед??? Это только в Вашингтоне. В среднем 200$/нед! К тому же там куча условий и гору бумаг надо собрать, что только каждый второй уволенный может его получить - это официальная статистика.

  • Анонимно
    27.03.2020 14:16

    Никакой паники в штатах нет! Приятельница буквально пару часов назад скинула видео как она с сыном в супермаркет ходили. (предыдущее видео скидывала позавчера =- как они гуляют с сыном в парке). Полки полные, народу много. Кассиры в перчатках и масках. Покупатели без масок. Продукты в пакеты складывают работники супермаркета. После магазина и прогулки руки протирают антисептиком.

    • Анонимно
      27.03.2020 14:25

      а кто про панику написал?

    • Анонимно
      27.03.2020 14:29

      Читайте внимательно! Никто про панику не писал!

    • Анонимно
      27.03.2020 14:37

      Паника еще впереди, через месяц другой, когда эти безработные и без денег, и когда голод победит страх перед вирусом, хлынут на улицы!

      • Анонимно
        27.03.2020 15:12

        Не переживайте за Америку,там все будет в порядке,и безработных устроят пособия дадут.Америка это социальная страна,она великая,это пишет вам мама которая не раз была там,и у которой сын и внучки живут там.А вот ,что будет у нас неизвестно даже тестов нет,нормальных не говоря о вакцине... 90%препаратов от рака изготавливают и разрабатывают в США,и во время обращения к нации,Трамп между делом не поднял налоги,а пообещал помощь по 1000$ на взрослого и по 500 на ребенка.Они справятся,и если будут плохо справлятся их не выберут на след.выборах...они уважают свой народ и избирателей.

      • Анонимно
        27.03.2020 15:14

        Думаешь у нас не будет так?) Будет хуже, наших же никто не поддерживает, только сами да сами.

    • Анонимно
      27.03.2020 16:46

      Это смотря где...

  • Анонимно
    27.03.2020 15:09

    Это тебе не солнечный Татарстан

    • Анонимно
      27.03.2020 15:55

      Тощно, где ещё есть такое вечно иссиня-голубое небо с ярким солнцем круглый год, кроме как у нас?!

  • Анонимно
    27.03.2020 15:15

    С годами все больше и больше раздражают люди.

  • Анонимно
    27.03.2020 15:36

    Загнивающий Запад. Газета "Взгляд" написала, что российские граждане, имеющие ПМЖ в западных странах, будут массово возвращаться в Россию, по причине загнивания оных.

    • Анонимно
      27.03.2020 15:47

      вот проголосуем за изменение конституции, так вирус сам уйдет

  • Анонимно
    27.03.2020 15:52

    Ни один в здравом уме не вернётся,если есть ещё ПМЖ,а желающих уехать становится больше....особенно после обнуления у всех кто верил вера пропала и руки опустились....

  • Анонимно
    27.03.2020 19:36

    Молодец ,что уехала! Удачи там тебе!