Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.03.2020

Онищенко раскрыл причины лидерства США по числу заразившихся новым вирусом

США вышли в лидеры по числу зараженных коронавирусом из-за отставания в диагностике инфекции среди населения по сравнению с другими странами. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«С одной стороны, США стали одной из первых стран, где за пределами Китая были выявлены зараженные коронавирусом. С другой — в Соединенных Штатах не имелось такой отслеживаемости заболевания, какую начали внедрять в России, хотя у них есть диагностика», — цитирует газета «Взгляд» Онищенко.

По данным газеты The New York Times, в США новый вирус выявлен у 81 тыс. человек. У другого лидера — Италии — количество инфицированных составляет 62 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.03.2020 15:46

Трамп уже все объяснил - в остальных странах тестируют доли процента - только тех, кто тяжело заболел и их связи (что создало иллюзию высокой смертности), а в США начали массово по городам и регионам.

  • Анонимно
    27.03.2020 15:40

    господи, да он сам себе противоречит...
    и это главный санитарный врач...

    • Анонимно
      27.03.2020 15:51

      Он давно уже не главный санитарный врач.

    • Анонимно
      27.03.2020 18:20

      Обычно все что говорит этот клоун Онищенко - очень смешно
      В свое время будучи еще гл санврачом он такие бреды нес что даже совсем дремучие понимали что парень немного не в себе

  • Анонимно
    27.03.2020 15:41

    конечно, если не делать тесты, то и про вирус не узнаешь. США и Россия так похожи)

  • Анонимно
    27.03.2020 15:42

    Посмеялся от души).

  • Анонимно
    27.03.2020 15:42

    что за дорогой лидер? в каком смысле?

  • Анонимно
    27.03.2020 15:45

    Судя по высказыванию, пора уже ставить ему диагноз

  • ПанАлекс
    27.03.2020 15:46

    Трамп уже все объяснил - в остальных странах тестируют доли процента - только тех, кто тяжело заболел и их связи (что создало иллюзию высокой смертности), а в США начали массово по городам и регионам.

  • Анонимно
    27.03.2020 16:00

    А какую отслеживаемость стали внедрять в России?

  • Анонимно
    27.03.2020 16:07

    В США тестируют,мы сидели в ресторане девушке из нашей компании стало плохо, официанты вызвали службу и нас всех протестировали,а девушку забрали в больницу,вечером отпустили,и у нас всех пятерых тесты отрицательные 18 благополучно вернулись в России,теперь сидим на передержке,по приезду никто не проверял,в Шереметьево....поэтому там много выявляют,сегодня у меня взяли тест,после моих настойчивых просьб

    • Анонимно
      27.03.2020 17:40

      а счёт кому пришёл за сдачу теста? 3 240$ цена теста в сша. это первое. "официанты вызвали службу и нас всех протестировали"- это вы рассказывайте тому, кто не жил в сша. врать не надо. там полиция приезжает первыми и оцепляют всё, потом эвакуация за 400$+ 600$ за экстрим в клинику и там счёт за обследование. и это ещё не всё. потом за вас судебный департамент возьмётся, за то что есть риск заражения , как у них называется "третьих лиц".

      • Анонимно
        27.03.2020 18:26

        Поверьте мне не мало лет,и врать вам мне нету резона,я в Америке постоянно не живу ну два раза в год посещаю,это было 15 марта,девушке стало плохо,у нее просто упало давление,и официанты вызвали спецслужбы,они очень вежливо с нами разговаривали,расспрашивали девушку отдельно,нас всего было 6 человек,мы зашли в стейк Хаус ее увезли,а вечером отпустили у нее была страховка,а у нас взяли тест на кароновирус и никаких счетов мы не получали,это были не полицейские а спецслужбы медицинские с значками и чемоданами....Я думаю если бы у нас был положительный тест,нас бы изолировали.Врать вам резона нет,у нас тоже были страховки,но наши они даже не спросили,через 3 дня мы рейсом 107 улетели с Лос Анжелеса,а ещё через три дня рейс106-107 закрыли оставив только Нью Йорк.Не надо всех подозревать во лжи,я понимаю ваша цель убедить всех как плохо в США и как хорошо в России....

  • Анонимно
    27.03.2020 16:08

    Он боролся с политической ситуацией в Абхазии запретом поставок оттуда мандаринов! Мы это помним.

  • Анонимно
    27.03.2020 16:23

    Мне это снится?

  • Анонимно
    27.03.2020 18:27

    На самом деле в США ошибочно приняли угрозу,итог печален.

  • Анонимно
    27.03.2020 20:24

    Эх братья, вы только представьте себе, как мы будем подводить итоги уходящего 2020 года!))))))