Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
27%Крупные сетевые фитнес-центры, с бассейном и спа
16%Недорогие фитнес-залы у дома
17%Не покупаю фитнес-абонементы. Занимаюсь во дворе, на свежем воздухе
40%Занимаюсь дома бесплатно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.03.2020

Стало известно время и место траурной панихиды по Роберту Миннуллину

Скончавшийся сегодня поэт Роберт Миннуллин будет похоронен на мусульманском кладбище поселка Мирный города Казани. Траурная панихида состоится на площадке возле Камаловского театра. Как сообщил «БИЗНЕС Online» брат покойного, директор Института языка, литературы и искусств имени Ибрагимова Ким Миннуллин, будут предприняты все меры против распространения коронавируса.

«Церемония прощания пройдет завтра на открытом воздухе, будет производится обработка рук антисептиком, раздаваться маски. Официальная церемония начнется в 10 часов утра, будет несколько выступающих, но прощаться можно прийти чуть пораньше, в десятом часу. Погребальная молитва джаназа-намаз совершится возле дома, где жил брат, до панихиды», — сказал он.

Миннуллин скончался сегодня утром на 72-м году жизни. В последние годы он страдал онкологическим заболеванием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 18:58

Рәхмәт, Роберт абый... Урыныгыз җәннәттә булсын!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 17:05

    Эх, Роберт...

  • Анонимно
    27.03.2020 17:47

    Искиткеч шигырьләре. Гади, безнеңчә, шуңа күңелгә үтеп керә торган. Балалар өчен язган шигырьләре минем балаларның иң ярата торганы...

  • Анонимно
    27.03.2020 18:46

    Ээээххххх...

  • Анонимно
    27.03.2020 18:57

    Энилэргэ багышлап язучы башка шагыйрь юк.

  • Анонимно
    27.03.2020 18:58

    Рәхмәт, Роберт абый... Урыныгыз җәннәттә булсын!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 19:39

    Урынын ожмахта булсын балачак шагыйрем....

  • Анонимно
    27.03.2020 19:40

    Татар зиратында Минуллинга урын юк мэни?

  • Анонимно
    27.03.2020 19:56

    Ушла эпоха. Мои соболезнования.

  • Анонимно
    27.03.2020 19:57

    Урынын ожмахта булсын!
    Туфан Миннуллин, Роберт Миннуллин - у татарского народа настоящих, желающих просветания народу люди. До глубины души жаль, что ушёл такой великий человек! Таких ведущих, любящих свой народ в Татарстане больше нет, тот кто смог бы повлиять и снять оковы от татарского народа. Честный, добросовестный человек!!!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 20:48

    Соболезнования. Держитесь, родные и близкие. Держись, Ким. Роберт абый вечно будет жить в наших сердцах.

  • Анонимно
    28.03.2020 07:02

    Роберт абый ожмахлы булыгыз!

  • Анонимно
    28.03.2020 07:43

    В детстве в школу приезжал, очень жаль, слезы выкатываются, очень жаль.

  • Анонимно
    28.03.2020 07:48

    Жомга конне улгэн кешене жомгага кадэр куму хэерле. Нигэ шулай эшлэмэде лэр икэн? Показуха оченме? Болай да авыр коннэр бит. Ана хэзер тизрэк гургэ керергэ кирэк, э бездэн дога. Без мактаудан ана ни файда? Ходай разый булсын узеннэн. Амин.

  • Анонимно
    28.03.2020 08:56

    Очень хороший человек.
    Соболезнования.

  • Анонимно
    28.03.2020 11:51

    Бик кызганыч!!! Роберт абыйнын, китуе турындагы хэбэр йорэкне озде! Яшэргэ дэ иде яшэргэ бит!!! Якын туганымны югалткандай бик авыр! Миллэтебезнен, АСЫЛ КЕШЕСЕ, ВОЖ,ДАНЫ, АКЫЛЫ, ТАЛАНТЫ китте. Шун,а карамастан, анын, образы, иж,аты мэн,ге безнен, йорэклэрдэ сакланачак! Гаилэсенэ, туганнарына куркэм сабырлык, туземлек Ходай Тэгалэ насыйп итсен!!! Роберт абыйнын, рухы шат, урыны ж,эннэт турлэрендэ, Мэн,гелек доньяда барасы юлы якты булсын! "Мин улгэч тэ уксеп еламагыз" дип язып калдырсагыз да, еламыйча чыдап булмый...