Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.03.2020

В детских садах Татарстана организуют дежурные группы на время нерабочей недели​​

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Татарстана будут организованы дежурные группы для детей. Об этом сообщает официальный аккаунт штаба по борьбе с коронавирусом в РТ.

Это касается тех родителей, на которых не распространяется действие указа президента РФ Владимира Путина о нерабочей неделе. Как разъясняет минобразования РТ, в детский сад можно будет привести детей, чьи родители работают в больницах, аптеках, в маркетах, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, в организациях МЧС, МВД и т. д.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 17:22

Надо уж наверно писать "условнонерабочей недели".
Кроме чиновников, пожарных, медиков, непрерывных производств, ещё куча менеджеров не отпустят своих работников на отдых.

  • Анонимно
    27.03.2020 17:22

    Надо уж наверно писать "условнонерабочей недели".
    Кроме чиновников, пожарных, медиков, непрерывных производств, ещё куча менеджеров не отпустят своих работников на отдых.

    • Анонимно
      27.03.2020 20:45

      Да вообще никто не сидит дома, все только на бумаге!! Когда будут о людях думать, твари!!

  • Анонимно
    27.03.2020 17:31

    Очень правильное решение.

  • Анонимно
    27.03.2020 17:51

    Что там по по поводу оплаты для тех кто не будет в ходит сад?Платить за сад не надо за следующую неделю?

    • Анонимно
      27.03.2020 17:59

      Ага, щаззз. Бабло никто не отменял)

    • Анонимно
      27.03.2020 18:12

      Вчера же сказали "детсады работают в штатном режиме" и поэтому оплата полная.

      • Анонимно
        28.03.2020 05:57

        незнаю как в России , в Татарстане правительство не отменило и будем платить , никаких указаний не платить нету. Как платили даже если не ходили болели , хоть карантин в России, Татарстанцы будут платить !!!!!

  • Анонимно
    27.03.2020 18:28

    Только за питание отминусуют

  • Анонимно
    27.03.2020 18:54

    Вы хоть представляете себе какой стресс для ребенка ходить в эту дежурную группу?

    • Анонимно
      27.03.2020 20:14

      от стресса крепчают, в тепличных условиях, сусюканиях, мусюканиях становятся легко больными, мягкими, женскими, легковозбудимыми

    • Анонимно
      27.03.2020 20:31

      Лучше дома пересидят. Из садика постоянно заразу домой тащат дети. Лучше 7000 за двоих детей потеряю на оплате садика, чем рисковать здоровьем особенно бабушек и дедушек.

      • Анонимно
        28.03.2020 00:06

        Абсолютно верно! Детский сад - зона очень высокого риска. В школу хоть родителей не пускают. А тут все ходят.

  • Анонимно
    27.03.2020 19:55

    минобр рт рекомендовал это сделать дет садам.

  • Анонимно
    27.03.2020 20:07

    385 сад работать не будет

  • Анонимно
    27.03.2020 20:40

    А если мама находится в декретном с другим ребенком , а папа дальнобойщик возит продукты в МОСКВУ . Таким не положено ходить в садик

    • Анонимно
      28.03.2020 00:40

      Если и положено, то принесёт старшие дети вирус из садика и заболешь сама и маленький. Хорошо если дома сможешь вылечиться, а если больница только?! С кем старших оставлять или всех детей?
      Скорее всего лучше дома пересидеть, чем подвергать опасности детей и себя. Ведь точно никто не может сказать...

  • Анонимно
    27.03.2020 21:04

    В маркетах))))))))

  • Анонимно
    27.03.2020 21:19

    Бардак! про дежурную группу в детском садике 305 обьявили только в 18.00, сказали если попадаете под эти категории тогда можно привести ребенка! и то! нужно споавку с работы что ты работаешь!я работаю на госслужбе ...бабушек и дедушек нет, с кем ребенка оставлять? кто добровольно приведёт ребенка в дежурную группу?! и в группе полно родителей кто работает, но не из вышеперечисленных категорий, куда детей девать? неужели нельзя было в такой ситуации объявить не не рабочую, а выходные дни, чтобы родители могли быть с детьми

    • Анонимно
      27.03.2020 23:43

      Кому выходные дни, кому нерабочие дни, а разница в чём?

  • Анонимно
    28.03.2020 05:43

    Жена медик, я работаю водителем мусоровоза...кто должен дома оставаться??? Мне не дат выходной - понятно что мусор надо убирать, жене тоже не дают выходной. Как быть то уважаемый президент Путин В.В.???

  • Анонимно
    28.03.2020 07:58

    Детские сады в Набережных Челнах на следующей неделе работают в обычном режиме. Почему? У сотрудников тоже есть дети и пристарелые родители, о которых тоже хочется позаботится во время карантина. Также многие воспитатели, работающие в садах в пожилом возрасте, на это никто не смотрит.

    • Анонимно
      28.03.2020 09:03

      В Азнакаевском районе так же, садики работают в обычном районе. Родители, которые отдыхают, всё равно приводят своих детей. Зачем им предоставили работу на удаленке или вообще предоставили выходные с сохранением за?!
      Ведь подвергаются опасности не только своих, но и других детей (а так же и сотрудников) кто вынужден ходить, так как их родителей работают в соответствии с указом президента.

  • Анонимно
    28.03.2020 08:31

    Ураааааа,наконец-то не будем платить абон.плату!!!
    Мы опять вернулись в россию!!!

  • а плату за садик пересчитают?