Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.03.2020

В Татарстане осудили женщину за махинации при получении гранта

В Татарстане суд приговорил женщину к выплате штрафа в 30 тысяч рублей за махинации при получении гранта.

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года женщина уговорила отца зарегистрироваться в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства с целью участия в конкурсе на получение гранта по ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2012−2014 годы», сообщает пресс-служба СКР по РТ.

Далее женщина подала заявку на участие в конкурсном отборе, к которой приложила фиктивные договоры поставки сельскохозяйственной продукции, аренды земельных участков и транспортных средств, а также бизнес-план с обоснованием необходимости привлечения гранта в 1,2 млн. рублей.

В результате 30 мая между министерством сельского хозяйства и продовольствия республики и отцом злоумышленницы был заключен договор о предоставлении гранта.

Однако из полученных денег женщина перечислила 300 тыс. рублей на счет своей организации, при этом предоставив в министерство фиктивные документы об использовании всей суммы гранта по назначению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 19:51

Таких схем там пруд пруди

  • Анонимно
    27.03.2020 19:51

    Таких схем там пруд пруди

  • Анонимно
    27.03.2020 19:53

    А сам грант взыскали? Или простили?

  • Анонимно
    27.03.2020 20:07

    даже фамилию скрывают!Это и есть борьба с коррупцией! Стыд и срам!Позорники!

  • Анонимно
    27.03.2020 20:21

    Пф всего то 30 тыс, а где уголовная ответственность ?!

    • Анонимно
      28.03.2020 08:39

      Штраф тоже может быть уголовным. Уголовная ответственность это не только тюрьма.

  • Анонимно
    27.03.2020 20:54

    Какой раскошный дебет-кредит.
    Получила 1,2 млн, вернула 30 тыс

  • Анонимно
    27.03.2020 21:15

    Все получают по этой схеме.
    А наказываются единицы, для порядка, типа, борьба с коррупцией.

  • Анонимно
    27.03.2020 21:20

    Это мошенничество

  • Анонимно
    27.03.2020 21:26

    Явно заказухой пахнет. Сезон получения грантов, чтоб как то отбится от желающих придумывают такие истории. Если бы была реальная история была бы и фамилия и имя и отчество у данного преступления.

    • Анонимно
      28.03.2020 02:26

      Да, эти все схемы давно известны минсельхозу рт, только доказать на стадии предоставления гранта, очень проблематично в ввиду большого количества соискателей

  • Анонимно
    28.03.2020 08:12

    все ип и кфх такие гранты получают,которые как будто занимаются животноводством. просто мясо закупают белоруссии или еще где-нибудь. потом продают как свое и говорят высокогорский район. куда у нас вообще минсельхоз смотрит???

  • Анонимно
    28.03.2020 08:14

    видимо эта женщина просто не знает с кем надо делиться. вот и показали пример как с такими бывает...

  • Анонимно