Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
27.03.2020

Власти РТ закрывают все заведения общепита – они будут работать только на вынос

Завтра в Татарстане закрываются торговые центры, рестораны и кафе, а также салоны красоты, бани, сауны, солярии. Торговые центры, рестораны и кафе будут обслуживать покупателей только на вынос. Такие меры продлятся до 5 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. До 31 мая приостановлено размещение граждан в санаториях и детских лагерях круглогодичного действия.

Также рекомендуется воздержаться от посещения религиозных объектов и ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Напомним, общее число случаев заражения COVID-19 в Татарстане достигло 11. Ранее новым коронавирусом заразился игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. 21 марта стало известно, что выявлены пять случаев заболевания, 24 марта был подтвержден еще один, а накануне стало известно о трех новых случаях. Все ранее выявленные случаи заражения COVID-19 — завозные.

Согласно последним данным, всего в России зарегистрировано 1 036 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 196 случаев — за последние сутки. 45 человек выздоровели, 4 умерли. Из-за ситуации с распространением коронавируса в Татарстане с 28 марта закроют все торговые и развлекательные центры. Запланированные на ближайшую субботу сельскохозяйственные ярмарки отменены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2020 22:30

Конец малому бизнесу. Явно не до 5 апреля ограничения будут. Продлят.

  • Анонимно
    27.03.2020 21:41

    Салоны красоты, бани и солярии тоже на вынос ))

  • Анонимно
    27.03.2020 21:43

    Некоторые жить не могут без пилинга, для них настал конец света ))

  • Анонимно
    27.03.2020 21:45

    Только детей сдуру загнали во внешкольные лагеря, а теперь как в анекдоте "поплыли обратно"

  • Анонимно
    27.03.2020 21:58

    Известно, кто в бизнес классе с Нгапетом летел?

  • Анонимно
    27.03.2020 22:01

    Женщины без фотостудии и всяких никчемных штучек с ума будут сходить.

  • Анонимно
    27.03.2020 22:28

    Наливайки и игровые салоны не троньте!

  • Анонимно
    27.03.2020 22:28

    А почему Мегастрой не закрыли на карантин?

  • Анонимно
    27.03.2020 22:30

    Конец малому бизнесу. Явно не до 5 апреля ограничения будут. Продлят.

  • Анонимно
    27.03.2020 22:39

    Приезжайте в Мензелинск. У них все будет открыто!

    • Анонимно
      28.03.2020 08:51

      А вы там, в Мензелинске, бесстрашные, да? Ничего не боитесь? Или ни один житель не бывал за границей

      • Анонимно
        28.03.2020 09:37

        В Мензелинске разрешили кафе. Главное не собираться больше 20 человек. Короновирус умеет считать!

    • Анонимно
      28.03.2020 09:42

      Да и в Казани, к сожалению, все на бумаге да и только. В большинстве случаев

  • Анонимно
    27.03.2020 22:44

    Почему перелёт из Москвы и других городов не закрыт уже на 8 месте ?

  • Анонимно
    27.03.2020 22:44

    Добропек закроют? Это же кафе-пекарня.

  • Анонимно
    27.03.2020 23:29

    Что будет, если не закрыть?

  • Анонимно
    27.03.2020 23:46

    Значит, продажа алкоголя круглосуточно в так называемых кафе теперь запрещена! На вынос запрещено!
    Ну, Слава Богу!!!
    Контроль осуществите!

    • Анонимно
      28.03.2020 08:58

      Все "Наливайки", расположенные в шаговой доступности, в своём особом правовом поле продолжают круглосуточную бесперебойную работу, открываются дополнительные для удовлетворения возросшего спроса населения!

    • Анонимно
      28.03.2020 09:29

      А производство алкоголя в республике вас не волнует? Ох уж эти моралисты с их двойными стандартами

  • Анонимно
    28.03.2020 00:08

    Уважаемый БО , разъясните пожалуйста это рекомендация или что? и на каком основании будут наказывать кафе которые не будут закрываться? Сам работаю в общепите, и могу вам с уверенностью заявить, что никто закрываться не собирается)

    • Анонимно
      28.03.2020 09:03

      Не волнуйтесь по мелочам и спокойно работайте. Хорошо прикормленный чинуша может в лёгкую заблокировать решение суда о сносе кафе-самостроя посреди тротуара. А тут какие «нерабочие дни»)

    • Анонимно
      28.03.2020 09:44

      Это не рекомендации, а постановление. Посмотоите на сайте Роструда, там вроде есть ответы на типовые вопросы, типа "что будет, если..."

  • Анонимно
    28.03.2020 04:22

    Карантин месяц лучше чем полгода а может года три боротся пандемии. Китае даже не спрашивали ,очаг заражение окружили военные. Нет входа нет выхода,отключить интернет запрет выход из дома,продукты подвозили к подездам. На улицу выщел аресть. Жестко но через четыре месяца польная победа над вирусом.

  • Анонимно
    28.03.2020 08:40

    А где распоряжение об этом? ничего не поступало, ни указов, ни приказов

    • Анонимно
      28.03.2020 08:52

      Никаких распоряжений! Играют словами - самоизоляция, каникулы, нерабочая неделя, карантин!!!! Неграмотные какие то чиновники! Или специально нас путают!

    • Анонимно
      28.03.2020 09:18

      а потому что чиновники в РТ самые хитрые., что бы потом в случае чего не платить компенсации. В соседних регионах давно уже соответствующие приказы вышли..

  • Псевдоним
    28.03.2020 08:54

    Утром был в агропарке. Толпы из очередей из пенсионеров в майский и за яйцами.

    • Анонимно
      28.03.2020 09:23

      Бесстрашные пенсионеры!

      Всем добра и здоровья!!! )))

      • Анонимно
        28.03.2020 09:46

        Скорее не бесстрашные, а не думающие о других в этом случае

        • Анонимно
          28.03.2020 10:33

          а что? продукты купить уже нельзя?А?!!!

          пенсионеры люди умные пожившие и знают цену всех громких заявлений.

          думай о себе сам.
          И да никто не верит вам про эпидемию

  • ЛДПР
    28.03.2020 09:42

    Эй общепита, туда не ходи, сюда ходи)))

  • Анонимно
    28.03.2020 09:44

    Опасность вируса явно преувеличивают, эпидемией считается если хотя-бы 1% населения заболел, а здесь уже пандемию объявили, к тому же мало кто знает что указания ВОЗ для РФ обязательны к исполнения, согласно Конституции, что они там решат, то местные власти на местах исполнят

    • Анонимно
      28.03.2020 10:25

      решения ВОЗ согласно конституции НЕ обязательны.
      Для РФ.
      Обязательны только те решения которые дума ратифицировала.
      Так во всем мире.

      Если в ы ратифицировали международный договор он становится законом и старше остальных законов имеет бОльшую силу.
      А эти решения взяточников из ВОЗ для нас не обязательны

      А опасность вируса преувеличина

  • Анонимно
    28.03.2020 10:29

    На остановке 10 микрорайон в Казани спокойно работают в полной антисанитарии 5 ларьков по продаже шаурмы. работают без разрешений и закрыть их не могут.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:38

    Да закрывайте всё. Денег нет у народа. Максимум сходить в добрую столовую. Вот её оставьте.