Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

Эксперт назвал причину распространения COVID-19 в России

Большинство случаев коронавируса в России связано с завозом инфекции из-за границы и несоблюдением режима самоизоляции. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил советник директора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев.

«Около 90 процентов — это случаи завоза инфекции из других стран, хотя уже начинается распространение и внутри России от тех людей, которые приехали из-за границы и не соблюдают карантин. Это уже имеет место», — сказал он.

Согласно последним данным, всего в России зарегистрировано 1 036 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 196 случаев — за последние сутки. 45 человек выздоровели, 4 умерли. Общее число случаев заражения COVID-19 в Татарстане достигло 11.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 09:24

Обалдеть какая новость от акадэмика....А мужики-то и не знают...

  • Анонимно
    28.03.2020 09:24

    Обалдеть какая новость от акадэмика....А мужики-то и не знают...

    • Анонимно
      28.03.2020 09:35

      Точно:) прям америку открыл этот академик)) прияина расппостранения в том, что руководство страны не прияло меры сразу в закрытии того же самого шереметьево и москвы в целом!

  • Не курю
    28.03.2020 09:35

    Важная статья . Прошу на летучке отметить журналиста , раскрыл серьезную тему , глубоко проник в материал

  • ПанАлекс
    28.03.2020 09:35

    Ну и бред же вы несете, академик! Вам прекрасно известно, что существовала инструкция на принятие анализов на коронавирус, по которой принимались ТОЛЬКО анализы от приехавших из за границей плюс контактировавшие с ними люди! Ну и с небольшой долей анализов с "внебольничной пневмонией" (в соответствии с рекомендацией ВОЗ). То есть, если человек заболел, имеет все признаки коронавируса. но за границей не был и не контактировал, то его не допускали к анализам, пусть полРоссии переболело неизвестным ОРВИ в легкой и средней форме!
    И только сейчас с выступлением Путина (видимо он и дал отмашку), стали проверять и не приезжих. Но опять же не массово, а тех, кого рекомендует проверять ВОЗ - и количество резко возросло!

    • Анонимно
      28.03.2020 09:48

      С декабря вирус ходит, скоро будут статистику сравнивать за прошлые годы, только избиркома не привлекайте к проверке статистики

      • Анонимно
        28.03.2020 10:13

        Тон так думал
        Но коронавирус прямо очень нелегко переносится, даже в лёгкой форме человек замечает что не совсем орви

  • Анонимно
    28.03.2020 09:41

    А толпы китайцев на Дальнем Востоке (один Владик это 100 тыс китайцев) это не причина? И въезд им закрыли только пару недель назад! А вирус с декабря распространяется по миру

  • Анонимно
    28.03.2020 10:06

    Опять перевод стрелок.
    Это все агенты империализма, наймиты запада виноваты!
    Типа, нефиг по заграницам ездить, сидите дома. Железный занавес приобретает все более конкретные очертания.
    Айрат.

  • Китай в этом году сделал правильный выбор и с помощью особого подхода к грипповым вирусам ( в т.ч. к коронавирусам) временно удалился, проведя мощную самоизоляционную профилактику на всех уровнях, начиная от вирусно-биологического и кончая экономического уровня. Китай показал США, Западу и всему Миру свою ценность. На такое может пойти только мощная и экономически-самодостаточная страна, от экономики которой зависит весь мир. Все остальные зависимые страны на такую истинную самоизоляцию не способны и переболеют, делая вид, что тоже внедрили самоизоляцию. На следующий год грипп по статистике смертей будет таким же, но вряд ли Китай опять пойдет на такие мировые экономические потрясения на основе отношения к гриппу.

  • Анонимно
    28.03.2020 11:32

    Может 90% завозные потому, что 90% тестов проводят на тех кто въезжает? И никакой программы нет тестирования всех остальных? Только по итогам выявления завозных случаев.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:21

    Закройте границу, сколько можно уже пускать заразившихся.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:59

    Давно ясно что завозная Инфекция. Лучше научите как её нераспространить.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:54

    Сразу потому что надо было закрыть авиасообщение! Месяц назад! А не сейчас! Такого бы не было!!!!!!!