Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
28.03.2020

Из Москвы за день уехало почти 730 тыс. автомобилей на фоне коронавируса

Почти 730 тыс. автомобилей уехало из Москвы в пятницу вечером, что на 15% больше обычного потока за МКАД. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале пресс-службы столичного департамента транспорта.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«К 21:00 из Москвы уехали 730 тыс. машин. Это на 15% (на 110 тыс.) больше, чем в прошлую пятницу. Все, кто не уехал, — пожалуйста, оставайтесь дома и проведите эти дни, не выходя на улицу», — говорится в публикации.

О возможных пробках в данном направлении ранее уже предупреждали в департаменте транспорта столицы.

«Накануне президент РФ подписал указ, которым объявил даты с 30 марта по 5 апреля включительно нерабочими днями. Предполагается, что жители отправятся за город, где смогут побыть в условиях самоизоляции… Ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Мы прогнозируем, что количество поездок может увеличиться, так как, вероятнее всего, многие жители поедут на дачи. К тому же в эти выходные синоптики обещают теплую солнечную погоду», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне московские власти расширили список ограничений, вызванных ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекцией. В течение нерабочей недели — с 30 марта по 5 апреля — в городе будут закрыты рестораны, кафе, бары, столовые и другие общедоступные предприятия общественного питания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 10:34

730000*3=2190000 выехали распространять короновирус!!!!
в Ухани ВЫЕЗД и ВЪЕЗД был СТРОГО запрещен вплоть до смертной казни!!!
что повторим опыт Италии? есть у кого то мозги в кремле? нет - свои не могу дать

  • Не курю
    28.03.2020 10:07

    Пусть к нам только не едут,своего добра хватает,машину негде поставить.

    • Анонимно
      29.03.2020 19:21

      Объявили карантин и отпустили всех из Москвы по дачам , ну не маразм.Надо чтобы все сидели в своих квартирах.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:08

    А что мешало Татарстанским властям обьявить, чтобы, кто может, уехали на дачи и в деревни на самоизоляцию?

  • Оптимист
    28.03.2020 10:16

    Домик в глухой деревне, месячный запас еды, лекарств и оружие
    Самые актуальные

  • ПанАлекс
    28.03.2020 10:19

    Значит в Москве закрыли - а в Подмосковье нет? Вот и объяснение потока!

  • Анонимно
    28.03.2020 10:19

    Концентрацию уменьшат на некоторое время, а площадь заражения расширят, через заправки, магазины, родственников...

  • Анонимно
    28.03.2020 10:20

    А в Казани толпы людей везде. На дорогах жуть, с утра уже всё кишит, туда-сюда всё едут мотаются куда-то. Как надоели.

    • Анонимно
      28.03.2020 11:26

      Вы, судя по всему, тоже мотаетесь у куда-то едете. Все такие. Мамадышка забита - все поехали к родителям в деревни и на дачи - развозить по Татарстану. А куда деваться?

    • Анонимно
      28.03.2020 13:23

      Мотаются все, потомучто будет повышение цен на всё из-за дефолта рубля.Скупают всё подряд. В автосалонах ажиотаж.Хотел в выходные машину зарегистрировать ,не смог даже записаться.Подорожает всё и ноутбуки и телефоны. С тех же условных 30 тыс до 50.Вот и шарятся люди по торговым центрам.Купил я тюк утеплителя на дачу за 400 руб. месяц назад,вчера глянул в магазине уже 520 стоит!

  • Анонимно
    28.03.2020 10:21

    Карантин ... все поехали в гости и на дачи на неделю ...)))

    • ПанАлекс
      28.03.2020 11:24

      Термин "карантин" применяется ТОЛЬКО по отношению к прибывшим из за границы. И наказание относится к ним! У обычных граждан нет ограничений по перемещению и контактам!

  • Анонимно
    28.03.2020 10:22

    Повезли короновирус по регионам?

  • Анонимно
    28.03.2020 10:24

    Разнесем заразу по всей России!!!

  • Анонимно
    28.03.2020 10:24

    Тепло
    Люди поехали на дачи.
    На участке можно гулять и готовить шашлык.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:27

    Поехали развозить заразу по стране. Повторяем итальянские ошибки. Вместо введения карантина, мы устроили глобальные передвижения по стране.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:27

    Каникулы же, не работают, вот по домам и разъехались.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:28

    Это каждую пятницу в теплое время года такой поток, особенно весной, не накручивайте панику.

  • Анонимно
    28.03.2020 10:34

    730000*3=2190000 выехали распространять короновирус!!!!
    в Ухани ВЫЕЗД и ВЪЕЗД был СТРОГО запрещен вплоть до смертной казни!!!
    что повторим опыт Италии? есть у кого то мозги в кремле? нет - свои не могу дать

    • Анонимно
      28.03.2020 10:44

      Кремлю это выгодно
      Чем меньше людей в Москве тем лучше
      Опять за счет всей остальной России хотят выехать

      • Анонимно
        28.03.2020 23:47

        Лослушайте, в Москву везут людей и из Европы, и из Киева, и из Таиланда, поездами, самолетами...Половина от карантина сбегает, поэтому число заболевших в Москве- половина от заболевших в России. Что делать москвичам, которые и заграницей никогда не были?

    • Анонимно
      28.03.2020 11:18

      Правительство рассматривает возможность ограничения передвижения по России, а также остановки пассажирских авиационных и железнодорожных перевозок, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник. Источник РБК, близкий к правительству, это подтвердил.

      Пресс-служба правительства не подтвердила и не опровергла эти данные, передало «РИА Новости».

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/28/03/2020/5e7f002f9a79473f2e604f5e?from=from_main

      • Анонимно
        30.03.2020 10:53

        Всё это ерунда из мест где свирепствует этот вирус,чартерными самолётами вывозят всех россиян в Россию.И о чём это говорит?что у нас борются с этой заразой?Да её наоборот распространяют,зато спасают детей олигархов,которые живут за рубежом,там их лечить у родителей нет денег,вот так они любят своих чад,что жалеют на их лечение денег.

    • Анонимно
      28.03.2020 11:28

      А Казань разъезжается сегодня. Выезды из города забиты. Причем, как обычно, через магазин выезжают - на Мамадышском тракте парковка Бахетле переполнена. Так что не остановить народ. Во Франции так было - все уехали из Парижа на юг и разнесли заразу по стране.

    • Анонимно
      28.03.2020 11:30

      Вчера с разницей в 10 минут две новости. Сначала, главный эпидемиолог просит москвичей не выезжать из города. Потом Собянин просит москвичей на следующей неделе находиться дома ИЛИ НА ДАЧЕ. Лебедь, рак и щука. Даже элементарные вещи согласовать не могут со специлистами.

    • Man_16rus
      28.03.2020 13:26

      На своей даче. Пусть там сидят, какие-то проблемы?

    • Анонимно
      28.03.2020 14:01

      Думаешь , что понимаешь логику Властей? Уверен , что знаешь их цели ? Твои мозги им не нужны. У них свои задачи и пути их решения

    • Анонимно
      28.03.2020 23:40

      Пенсионный фонд спасать же надо

    • Анонимно
      29.03.2020 02:29

      прям с языка снял...

    • Анонимно
      29.03.2020 10:27

      Нельзя выпускать людей из городов.Каждый город изолировать и вирус утихнет.

  • Анонимно
    28.03.2020 11:15

    Да ладно... Лет пятнадцать- двадцать назад частенько ездил в Москву на командировку. Приходилось по пятницам съезжать с МКАД на Горьковское шоссепо полтора- два часа.

  • Анонимно
    28.03.2020 11:30

    Москва с короновирусом расползлась по родительским домам по всей России. Впереди 9 дней карантина. Лозунг один: почему это я один должен болеть?

  • Анонимно
    28.03.2020 11:32

    А у нас почему не уезжает никто? Смотрю в окно на дорогу- всё битком, ощущение что ещё больше становится. Откуда это всё?

  • Анонимно
    28.03.2020 11:34

    Как законопослушный гражданин- сижу дома, соблюдаю карантин и смотрю в окно на улицу, и понимаю, что такой я один, возможно на весь город. В окно вижу-Так же, как и прежде, люди ходят толпами, по проспекту ездят маршрутки и трамваи, полные людьми. Похоже, Путин обьявив карантин, решил заразить всю Россию?

    • Анонимно
      28.03.2020 12:29

      Карантин никто не объявлял. Вот именно надо было объявить карантин. Ввести росгвардию и войска. Всем гражданам дать деньги на время карантина. Но на это наши не пойдут потомучто денег нет. Будет коллапс. Отсрочка только. Введут попозже , но будет поздно. Аннушка пролила масло.

      • Анонимно
        28.03.2020 16:16

        А зачем деньги? Чтобы ходить их тратить? Продукты все уже закупили, можно сидеть дома и никуда не выходить.

    • Анонимно
      28.03.2020 13:14

      Хитрый план чтобы все заболели и пенсионная реформа сработала, да и от хроников избавится.
      Карантин будет когда люди захотят выйти на митинги после всего пережитого

  • Анонимно
    28.03.2020 13:21

    Каждый выходной выезжают, ничего необычного

  • Анонимно
    28.03.2020 14:46

    Уехавшие из Москвы,Правильно поняли слова от Главы Всемирной Организации Здравоохранения.Во ВСЁМ Мире ПАНДЕМИЯ!Кто не понимает,возьмите Словарь.

  • Анонимно
    28.03.2020 18:01

    Если мозгов и даже инстинкта самосохранения нет - то я согласен с Рамзаном...

  • Анонимно
    28.03.2020 21:13

    В краснодаре сегодня жуть сколько людей. как будто никто ничего не осознает. Все стройки работают. все магазины открыты

  • Анонимно
    28.03.2020 23:58

    у меня знакомые еще в декабре болели пневмой приехваши из вьетнама гди жили с китайцами и ухани ))))) какую зараза кто развезет ее можно только обратно в Москву привезти

  • Анонимно
    29.03.2020 07:44

    Я пенсионер и сижу дома

  • Анонимно
    29.03.2020 08:22

    ну вот (( приезут теперь и к нам вирус .. вот это карантин

  • Анонимно
    29.03.2020 08:40

    сумрачно все в этом мире бушующем.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:05

    очень хорошо, а теперь закрывайте въезд в Москву.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:23

    Всё будет хорошо

  • Анонимно
    29.03.2020 16:15

    У нас в Тверской области в 12 квартирный дом приехали в 4 квартиры из Москвы и Московской области семьями с детьми. Говорят, а что? Нам работать сказали удаленно, вот и решили приехать . Где мозги у людей? К родителям в пенсионном о предпенсионном возрасте едут, ведь не для поездок дана нерабочая неделя. Надо ужесточить наказание за неисполнение указов президента. Вместо того ,чтоб сидеть дома ,понесли заразу в регионы.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:18

    Сидите все в своей Москве,и не чего ездить в малые города,не возите нам свой короновирус ,разбирайтесь с ним сами.Как привезли его , так и держите при себе.

    • Анонимно
      30.03.2020 12:18

      Так едут и не Москвичи, едут те, которые корнями из вашего города и приехали в Москву на работу или за муж и т д. Москвичи могут поехать только на дачу! Т к больше им не куда

  • Анонимно
    29.03.2020 21:29

    Отловить их всех и запереть в обсервационные отделения. Нечего заразу растаскивать.

  • Анонимно
    30.03.2020 09:24

    А чё вы все здесь всполошились?! Как лет 20 забивать Москву из разных регионов это нормально, а как домой людям вернуться, так зачем они сюда едут... Сказали сидеть ДОМА, так люди ДОМОЙ и поехали )).

  • Анонимно
    30.03.2020 19:05

    Москвичи, молодцы! Поехали на побережье, валом... В Москве Вас могли отвезти в Коммунарку, куда повезут Вас в Сочи? В Адлере? В Лазоревской? В Лоо? В Южном? В ФАП без ИВЛ? или в местную больничку, в которой ИВЛ раз-два и обчёлся?

    "Москвичи могут поехать только на дачу! Т к больше им не куда"
    Да ладно, - правда?!

    "Сказали сидеть ДОМА, так люди ДОМОЙ и поехали ))."
    Ага, приехали такие местные на черноморское побережье... и... расселяются по частным гостиницам... Бред не несите. По официальной только статистике на 30% бронирование возсроло!