Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
28.03.2020

Минниханов лично проверил в больнице Казани наличие мест для больных коронавирусом

Президент РТ Рустам Минниханов начал объезды по больницам, чтобы лично проверить наличие достаточного количества коек на случай роста пациентов с диагнозом «коронавирус». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь президента Лилия Галимова.

Сегодня президент вместе с главой минздрава РТ Маратом Садыковым посетил казанскую городскую клиническую больницу №7, в которой за 6 часов было дополнительно развернуто 150 коек.

«Министр здравоохранения республики доложил, что всего по Татарстану согласно национальному и региональному плану будет создано дополнительно более 3 800 койко-мест на случай необходимости госпитализации пациентов с диагнозом коронавирус. Помимо Казани, они появятся во всех инфекционных отделениях районных центральных больниц. Таким образом, максимально будет обеспечена доступность по всей территории республики», — отметила Галимова.

Глава минздрава РТ доложил, что медперсонал готов в поддержку своих коллег-инфекционистов включиться также в работу на усиление.

Минниханов обратил внимание на важность сохранения при этом текущей работы, чтобы пациенты, проходящие лечение в больницах не испытывали неудобств.

«Медицинские работники сейчас на передовой, защищают здоровье наших людей. Самоотверженно трудятся, часто рискуя собственным здоровьем. Мы должны быть благодарны им! И ради них оставаться ближайшую неделю дома» — отметил президент.

В Татарстане за последние сутки выявили три новых случая коронавируса. Все они завозные: двое находятся в Казани, один — в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 16:02

Почему бы медикам не увеличить зарплату в два раза, в связи с пандемией? Они на передовой, платите фронтовые!

  • Булгарин
    28.03.2020 12:30

    Я что-то не понял, У Минниханова иммунитет против вируса?

    • Анонимно
      28.03.2020 14:46

      Он в халате, за руку не с кем не здоровается, меры соблюдены. Все нормально

    • Анонимно
      28.03.2020 14:52

      В больнице сейчас безопасно, заразиться нереально

  • Анонимно
    28.03.2020 14:51

    А что делать тем, если у них другой вирус ОРВИ или грипп, они из группы риска и болезнь протекает в тяжёлой форме? Лежать дома?

    • Анонимно
      29.03.2020 11:23

      Знакомой с пневмонией отказали в госпитализации в 12-й городской больнице. Отправили с температурой лечиться дома)))

  • Анонимно
    28.03.2020 14:53

    Правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть

  • Анонимно
    28.03.2020 15:22

    Вот это я понимаю хороший руководитель, на передовой, интересуется вестями не через кого-то, а сам. Моё уважение!

  • Анонимно
    28.03.2020 16:02

    Почему бы медикам не увеличить зарплату в два раза, в связи с пандемией? Они на передовой, платите фронтовые!

    • Анонимно
      28.03.2020 17:10

      а работать они начнут тоже как на войне, заниматься сортировкой, этого оставить, всё равно не довезём. этот лёгкий, сам дойдёт. а этого возьмём, молодой ещё пригодиться. нет! так не пойдёт, пусть исполняют свои обязанности в полном обьёме. по такой логике всем зарплату нужно поднимать.

    • Анонимно
      29.03.2020 01:05

      За четыре года войны военные медики вернули в строй более 17 миллионов раненых и больных. Средняя численность РККА в 1941-1945 годах составляла порядка 5 млн человек, и значит, стараниями военной медицины в войска вернулось три Красных Армии! (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/biblioteka/b/spasionnyie-ot-smierti-kak-rabotala-mieditsina-v-ghody-voiny)

    • Анонимно
      29.03.2020 11:26

      И боевые сто грамм)))

  • Анонимно
    28.03.2020 20:00

    Во- первых, тактика, которую вы описываете- это не хотелки медиков. Есть такая наука- военно- полевая медицина. Благодаря ей в годы ВОВ было спасено максимальное количество людей- военных и гражданских. В условиях пандемии именно так медики и будут работать. И ваши «пойдёт- не пойдёт»- просто смешны. Вы не понимаете что нас ждёт.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:17

    Ниче нас не ждет по этому вирусу.Все как обычно.Потом еще смеяться будут,хотя пропаганда быстро стрелки переведет на че-нибудь другое.Не впервой.Вот если Variola vera будет брошена - тогда да.Ну и тп агенты