Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
28.03.2020

В Челнах выявлен второй случай коронавируса

В Набережных Челнах зарегистрирован второй случай коронавируса. Пациент, у которого диагностировали Covid-19 в настоящее время находится в инфекционной больнице города, сообщает управление информационной политики исполкома.

Состояние пациента оценивается как удовлетворительное, повышенной температуры нет. Отмечается, что люди, с которыми контактировал больной, также протестированы и находятся под медицинским наблюдением.

Как и в первом случае, коронавирусная инфекция была завезена. Всего сегодня в Татарстане было зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом.

Всего по республике зафиксировано 14 заболевших.

Напомним, о первом зараженном Covid-19 в Челнах стало известно 26 марта. Заболевшим оказался сотрудник КБК, вернувшийся из отпуска в Испании. После возвращения мужчина находился на самоизоляции, однако почувствовал ухудшения в виде симптомов ОРВИ и обратился в больницу. Гендиректор предприятия Андрей Фомичев в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» заверил, что на комбинате работник не появлялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 13:51

карантин в Челнах не соблюдается нигде

  • Анонимно
    28.03.2020 13:16

    А как выявили, что он коронавирусный, разве отсутствие температуры показание для теста?

  • Анонимно
    28.03.2020 13:27

    сколько же таких чудиков заразных у нас? Зачем привез заразу? людям сделал хуже...

  • Анонимно
    28.03.2020 13:51

    карантин в Челнах не соблюдается нигде

  • Анонимно
    28.03.2020 14:03

    А почему не написано - где отдыхал, где работает?

    • Анонимно
      29.03.2020 20:38

      Написано же сотрудник КБК.

      • Анонимно
        31.03.2020 12:55

        Про первого написано , он работник КБК , а про второго ведь не написано, где заразился , и где работает

  • Анонимно
    28.03.2020 14:10

    а он кто

  • Анонимно
    28.03.2020 14:54

    Может я его сосед.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:47

    То есть такими темпами медики вновь научатся различать носительство вируса от его более агрессивных форм. Прогресс будет на лицах. Ну, или под масками. )

  • ПанАлекс
    28.03.2020 17:01

    если провести тотальное диагностирование, то 20-30% покажут заражение! еще 30-40%, включая большинство детей, вообще не заражаются. А еще 20-30% уже переболели и имеют иммунитет, вычистив заразу.
    Напомню, что у любого человека в организме можно найти сотни вредоносных микроорганизмов. Но большинство в неактивной форме под контролем иммунитета и микрофлоры.

  • Анонимно
    28.03.2020 18:16

    как надоел этот слой безответственных людей

  • Анонимно
    29.03.2020 01:15

    Надо всех въехавших из-за границы тестировать на коронавирус! Перезаразят все свое окружение и не только !

  • Анонимно
    29.03.2020 10:31

    сидите все дома !!!!!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:54

    Есть такая категория людей, которые любят искать на одно место приключения (например выезжать во время эпидемии заграницу). А потом из-за таких страдают все.

    • Анонимно
      29.03.2020 19:35

      Да им денег жалко, когда бронировали, тихо было, а потом уже решили: не пропадать же добру, меня пронесет и алга, поехали. По приезду естественно никто не самоизолировался, зачем - "у меня же все хорошо!" И пошел в массы-бомба замедленного действия. Даже Лещенко подал дурной ( читай страшный) пример: сначала говорил, что самоизолирован был после возвращения с гастролей, но, как выяснилось, был на съемках...

      • Анонимно
        30.03.2020 07:01

        Нет, ведь реального механизма не ходить на работу. Начнёшь говорить, мне кажется или мне лучше, дома посидеть, и подумают, что филонишь. Вместо того, чтобы брать под контроль каждого вернувшегося и давать официальную бумагу о необходимости самоизоляции. Без бумажки ничего у нас не делается, а власти бумажку давать не хотят.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:26

    второй зараженный откуда приехал?