Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

Власти РФ утвердили перечень товаров первой необходимости при распространении коронавируса

Правительство РФ утвердило перечень товаров первой необходимости в связи с коронавирусом. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Перечень товаров утверждается на основании указа президента РФ Владимира Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года.

В перечень товаров первой необходимости включены:

  • Детские товары
  • Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
  • Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
  • Средства индивидуальной защиты
  • Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
  • Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
  • Бензин, дизельное топливо, газ
  • Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
  • Оборудование электрическое
  • Кабельная продукция
  • Приборы бытовые
  • Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
  • Предметы садово-огородные и инвентарь
  • Строительные и отделочные материалы и инструменты
  • Санитарно-технические изделия
  • Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
  • Печатные средства массовой информации
  • Спички
  • Свечи
  • Похоронные принадлежности
  • Очки, линзы и их части
  • Табачная продукция
  • Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

«К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя», — говорится в тексте документа.

Допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, кроме товаров, свободная реализация которых запрещена
или ограничена законодательством. Отмечается, что услуги общественного питания могут «осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.03.2020 16:55

Корм для животных есть а водки нет-не порядок!!

  • Булгарин
    28.03.2020 16:54

    Надо было гречку и туалетную бумагу в отдельный перечень включить, как самые необходимые товары.

  • Не курю
    28.03.2020 16:55

    Корм для животных есть а водки нет-не порядок!!

    • Анонимно
      28.03.2020 17:23

      В соответствии с Федеральным законом N171-ФЗ, алкогольная продукция относится к пищевой продукции.

      • Анонимно
        29.03.2020 02:02

        Знаю общагу на Бакалейной. Там у большей части жителей, водка входит в обязательный, ежедневный рацион питания.

    • Antares
      28.03.2020 19:26

      Зато кассовая лента есть:))) Как хорошо, что включить догадались, без нее вообще не жизнь!

  • 1. Шоу продолжается
    2. Пипл уже конкретно подсел на эту волну.
    3. Тренировка закончилась, пора переходить к финальной стадии .

  • Анонимно
    28.03.2020 17:04

    Значит магазины игрушек будут работать?

  • Анонимно
    28.03.2020 17:11

    Табачная продукция есть... а де алкогольная ? )))

  • Анонимно
    28.03.2020 17:19

    Ситилинк поднял цены на комп.комплектующие на 30% под панику при меньше росте $.

    • Анонимно
      28.03.2020 23:13

      Комплектуха всегда поднимается вместе с курсом доллара

    • Анонимно
      29.03.2020 02:03

      Ах они, негодники. Наживаются на потребителях в период опасности для страны.

  • Анонимно
    28.03.2020 18:16

    «Похоронные принадлежности». Символично

  • Анонимно
    28.03.2020 20:23

    Водка относится к средствам чистящим и полирующим.

  • Анонимно
    29.03.2020 05:17

    Вчера был в 4-х аптеках Казани на улице Татарстан. В том числе, в государственной как она называется, в 13-й, что на улице Чехова.

    Так вот нигде нет пустяка - перекиси водорода или хлоргексидина. Предлагают растворы от 170 рублей и выше.

    О чем мы говорим! Какая борьба с вирусом, когда нет элементарного в аптеках, когда даже перекись прячут и навязывают дорогие антисептики.

    И за этим НИКТО не следит.

    Подчеркиваю: речь идет об элементарных средствах профилактики!

  • Анонимно
    29.03.2020 05:21

    Согласен с тем спикером, который сказал, что шоу продолжается и пипл подсел на волну.

    В общем-то, да. До психоза население довели. Навязывают мысль, что мир будет другим.

    В принципе ясно: кто-то баснословно на всей этой истории уже нажился.

  • Анонимно
    29.03.2020 07:58

    Почему коньяка нет?Camus,Hennesy,Courvosier??!!Безобразие!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 09:44

    Где можно получить данный набор ? Бесплатно естественно

  • Анонимно
    29.03.2020 10:51

    Ну вот. Табачную продукцию наконец-то включили в перечень товаров первой необходимости. Что скажет Минздрав?)))