Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
28.03.2020

Дмитрий Губерниев: «Выхожу на пробежку – пикники и праздник. Россия, сиди уже дома!»

Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о пандемии коронавируса. Он возмутился легкомысленным отношением россиян к рекомендации соблюдать самоизоляцию.

«Вышел на пробежку и зарядку — и обалдел: огромные компании гуляют вместе, пикники и праздник! Ребята, если мы так еще погуляем, то скоро нам точно ***! Россия, сиди уже дома!» — написал Губерниев в телеграм-канале.

Следующая неделя, начинающаяся 30 марта, объявлена в России нерабочей. При этом власти пока не вводят полный карантин.

На сегодняшний день в России было официально зафиксировано в общей сложности 1 264 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Выздоровели уже 49 человек. Зарегистрировано 5 летальных исходов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Что ж сам-то на пробежку попёрся?

  • Анонимно
    28.03.2020 20:08

    Пикник и праздник, потому что указ просто о нерабочие днях. В указе нет ни слова о карантин, изоляции, спецмерах и пр. Просто нерабочие дни в целях санитарно эпидемиологического благополучия населения. Вот люди и гуляют. Да и часть директоров и боссов предприятий игнорит этот указ, мол, бизнес не остановить, работаем.

  • Что ж сам-то на пробежку попёрся?

    • Анонимно
      28.03.2020 20:21

      Это как в анекдоте: "Увидел, как в соседней машине женщина за рулем красится. О чем она думала вообще?? Я чуть бритву в кофе не уронил!"

    • Анонимно
      28.03.2020 23:08

      Так посмотреть, где там шашлык готовят

    • Анонимно
      28.03.2020 23:59

      На пробежку переться можно. Даже в Великобритании, где введён полный карантин и запрещено собираться в группы более чем по 5 человек, разрешено раз в день выходить на пробежку. Но в одиночку, в крайнем случае с семьёй.
      А вот собираться компанией на шашлыки или просто потрындеть - нельзя.

    • Анонимно
      29.03.2020 01:42

      Пробежки и в странах с более жестким карантином допускаются - главное держать дистанцию, не покидать район проживания и т.п. Примеров тьма у тех же европейских футболистов или у хоккеистов НХЛ. Совсем другое дело - массовые мероприятия, тусовки целых компаний и т.п.

    • Анонимно
      29.03.2020 07:56

      Ты и тебе подобные-любители ездить за рубеж,притащили эту заразу к нам в страну.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:25

      А чем плоха одиночная пробежка?

    • Анонимно
      29.03.2020 11:28

      На пробежку надо выходить ранним утром, когда и народу мало, и воздух чистый. А не в разгар пикников))

  • Анонимно
    28.03.2020 20:14

    Тож сегодня в шоке, все на улице. Наш народ дома сидеть не заставишь!! Надо ещё отпуск продлить))

  • Анонимно
    28.03.2020 20:47

    Над две недели карантин что бы инкубационный период прошёл

  • ПанАлекс
    28.03.2020 21:03

    Значит пускай лучше напиваются и мордобой устраивают?

  • Анонимно
    28.03.2020 21:04

    Военных надо поставить в городах а иначе как стадо баранов лишь о себе думает. Я не против военных и не хочу как Америке и италии

    • Анонимно
      28.03.2020 22:11

      А зачем военных, у нас что особое положение или может карантин ?, нет просто нерабочие дни и только с понедельника !

    • Анонимно
      29.03.2020 06:56

      А я хочу как в Америке

    • Анонимно
      29.03.2020 07:10

      Для повышения сознательности неплохо было привлечь и дружинников, и ОНФ, и МГЕР!

  • Анонимно
    28.03.2020 21:10

    Народу реально меньше на улице, чем вчера.

  • Анонимно
    28.03.2020 22:10

    Слушайте, народу объявили нерабочую неделю, не карантин, а каникулы, блин, чего они ожидали... на меня сегодня родители обиделись, что я отказалась к ним приезжать, чтобы не заражать

    • Анонимно
      28.03.2020 23:33

      Приезжать надо,если они пенсионеры и нет продуктов и лекарств,а так не надо....

    • Анонимно
      28.03.2020 23:55

      Вы молодец!!! Как я завидую вашим родителям! Очень приятно, что есть такие умные и ответственные девушки в нашем городе, не то что мой сын и его жена(.

  • Анонимно
    28.03.2020 22:50

    "Вышли на пикник - кругом спортсмены бегуны! Россия сиди дома уже!"

    Ну или как так

  • Анонимно
    28.03.2020 23:28

    Одна неделя - это вообще ни о чем..Необходим жёсткий карантин на более долгий срок.

  • Анонимно
    29.03.2020 00:13

    1 . на самоизоляции находятся люди приехавшие из-за границы и контактировавшие с больными вирусом , как Губерниев определил , что люди / компании гуляющие это нарушители самоизоляции ( приехавшие и контактировавшие) ?

    2. если Губерниев считает , что самоизолироваться должны все , то зачем пошел на пробежку ?! он что особенный и к нему это не относится ?!

    3 . недоработка властей (не серьезно как-то подошли к проблеме , приняли полумеры )


  • Анонимно
    29.03.2020 06:00

    Губерниев надоел своими глупейшими комментариями про биатлон. Из-за него я перестал смотреть некогда любимый вид спорта.

  • Анонимно
    29.03.2020 06:44

    Лучше бы оставили людей на работе! Сплошные посиделки и возлияния будут, только больше контактов

  • Анонимно
    29.03.2020 10:00

    Сам почему не дома?!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:14

    Дома бегай

  • Анонимно
    29.03.2020 11:03

    Губерниев, сидите уж дома! Делайте зарядку! Или от коронавируса решили пробежать?))) P.S. В наше бремя бегали от инфаркта.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:05

    Губерниев, дома на беговой дорожке пыли, а не в эфире!