Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

Лариса Гузеева отчитала россиян, нарушающих самоизоляцию: «Задолбало!»

Телеведущая и актриса Лариса Гузеева отчитала россиян, которые игнорируют самоизоляцию и гуляют по городу. Эмоциональное обращение она выложила в своем «Инстаграме».

«Меня разрывает! Я только что вернулась из города. Невозможно — яблоку негде упасть! — говорит Гузеева. — Ехала в собственной машине и окно боялась открыть. Я могу быть опасна для всех. Нет, все гуляют! Дети гуляют, родители, старики. Что вы делаете? Нельзя так! Не хотите жить? А мне моя жизнь дорога! Мне тоже дома скучно очень, но как-то я нахожу возможность развлечь себя и свои близких».

Гузееву поддержали многие ее коллеги. «Люди, очнитесь! Неужели вы не видите, что трагедия только начинается», — пишет в комментариях певец Филипп Киркоров.

«Народ гуляет… более „звездный“ народ так же гуляет. И тем и другим пофиг», — пишет певица Елена Ваенга.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев возмутился легкомысленным отношением россиян к рекомендации соблюдать самоизоляцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.03.2020 21:05

А ты сама куда поперлась - сиди дома, дрожи, пялься в зомбоящик и напивайся! Алкомаркеты для чего все оставили? И бары работают и наливайки...

  • ПанАлекс
    28.03.2020 21:05

    А ты сама куда поперлась - сиди дома, дрожи, пялься в зомбоящик и напивайся! Алкомаркеты для чего все оставили? И бары работают и наливайки...

    • Анонимно
      28.03.2020 23:48

      Алкомаркеты - для дезинфекции изнутри!

    • Анонимно
      29.03.2020 00:00

      Она не гуляла, а ехала на машине, и ехала по делам.

    • Анонимно
      29.03.2020 07:53

      В нашей стране люди нарушают все.Шумят после 11-ти,курят и пьют в запрещенных местах,вовсю занимаются самостроем,рыбаки ловят рыбу на льдинах,пьянь ездит за рулем с правами и без них,водители красных автобусов нарушают ПДД,за рулем смотрят фильмы,чиновники берут взятки и т.д.А Гузеева хочет заставить сидеть людей дома во время карантина.

    • Анонимно
      29.03.2020 08:08

      Допустим за покупками ходила, соблюдая все меры безопасности. Она говорит о людях, которым не сидится дома по совершенно необязательным делам

    • Анонимно
      29.03.2020 10:57

      Возраст. С возрастом всё начинает раздражать всё больше и больше.

    • Анонимно
      29.03.2020 12:45

      Да кто она такая, чтобы критиковать и там более «отчитывать» Россиян?! Ведущая низкопробного шоу для олигофренов, возомнившая себя звездой...

  • Не курю
    28.03.2020 21:06

    Я только что вернулась из города....и эта меня хочет жизни учить
    ??

  • Не курю
    28.03.2020 21:09

    Почему нас эти артисты ,спортсмены,блогеры ,пытаются учить жизни ???Они уже в Думе сидят и нас учат,из-за этого и страна такая!!

    • Анонимно
      29.03.2020 00:00

      Друзья, блоггеры, валуевы, хоркины, как человек, неоднократно побывавший заграницей, советую вам сидеть дома, вас там не ждут,ж, президент сказал, что нет антидота, сидите дома. Благодарю за понимание.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:20

      Она ехала на работу.

      • Анонимно
        29.03.2020 09:58

        и что? ЧЕГО учит? кто она?

      • Анонимно
        29.03.2020 10:39

        09:20 она не имела право ехать на работу.
        И ей 61 на днях. А пожилым велено сидеть дома.

  • Анонимно
    28.03.2020 21:30

    Я бы рада дома сидеть. Но кто будет кормить моих детей? У меня нет работодателя, у кого могла бы просить сохранения з/п. Я работаю на себя, плачу налоги, аредную плату (индив.собст-ть, не гос, не муниц.), кредиты, ипотеку... Страшно, но иду...

    • Анонимно
      28.03.2020 22:13

      Полностью с вами согласен, это бюджетникам оплатят из наших налогов, а нам ещё нужно для себя заработать и на налоги!

      • Анонимно
        28.03.2020 23:35

        Странный вы. Бюджетники тоже платят налоги. На их налоги тогда что и кому оплатят?

      • Анонимно
        29.03.2020 01:12

        У нас оплата из бюджета, но сразу предупредили голый оклад. А это прожиточный минимум

      • Анонимно
        29.03.2020 08:14

        Бюджетникам платят с продажи нефти, а не с ваших мизерных налогов, от которых вы еще и уходите

        • Анонимно
          30.03.2020 10:19

          Сразу видно, бюджетник, причинно-следственные связи нарушены.

    • ПанАлекс
      28.03.2020 22:23

      Не надо бояться коронавируса - он гораздо менее смертелен чем птичий грипп, которым мы все переболели, пусть и не осознавая это! Но запугивание идет по всему миру - и уже мир не будет прежним!И вот здесь уже не могу успокоить от реальной угрозы будущему вашему и детей...

      • Анонимно
        28.03.2020 22:44

        Вы прежде чем, что-то пишете проверяйте факты что-ли. Птичий грипп передается только от птиц, им заразится от человека нельзя, у него летальность в среднем 50%. Если бы все "мы" им переболели то половина умерла бы.

      • Анонимно
        29.03.2020 00:42

        Рефрижераторы с трупами в США и Италии об обратном говорят - смертность большая

      • Анонимно
        29.03.2020 07:14

        «Диванный» аналитик, ты, прежде чем тут рассуждать, изучи вопрос!

      • Анонимно
        29.03.2020 10:40

        Пан! Перечитайте последние высказывания Лещенко о коронавирусе.

    • Анонимно
      28.03.2020 22:24

      Держись, в такие моменты понимаешь, что все ИП должны друг друга поддерживать, о нас то государство не позаботится. Такое ощущение, что мы не его часть.

    • Анонимно
      28.03.2020 23:00

      На нкнх например забили на выходные работают как обычно, типа производство непрерывное, хотя на новогодние праздники все отдыхают кроме сменных, тех кто занят процессом.
      З.ы. предлагают на эту неделю брать отгула и отпуска - все что угодно лишь бы не платить зп на "халяву".

      • Анонимно
        29.03.2020 02:28

        Так возьмите отгул на всю неделю, а потом через трудовую инспеуцию добейтесь оплаты

      • Анонимно
        29.03.2020 07:15

        Ну ТАИФ в своём репертуаре, получается, и законы им не почем, трудовая инспекция есть на них или кто там надзор осуществляет?

      • Анонимно
        29.03.2020 09:45

        вот где нужно проверять руководителям исполнение решения президента страны...

  • mad big
    28.03.2020 22:02

    Сатирический этюд Салтыкова Щедрина: Обманщик-газетчик и легковерный читатель.
    Рекомендую. Великие все давно уже придумали и описали.

    • Анонимно
      29.03.2020 07:35

      о чем вы!? львиная доля пишущих школу с трудом закончили

    • Анонимно
      29.03.2020 08:10

      Минусуют невежды и неучи, не знающие что такое классическая литература. Намного привычнее просто строчить свои пустые комменты и минусовать

  • Анонимно
    28.03.2020 22:06

    Всегда при любых вирусах при отсутствии температуры врачи соаеоовли прогулки на своём воздухе! Всегда! Почему сейчас все не так? То, что в Китае была такая необходимость понятно - у них по человеку на каждый кв см, а у нас зачем?! Врачи могут тут написать!? Я понимаю, что не надо ходить в гости, по магазинам и т. Д., что я и делаю, но причём тут прогулки?

    • Анонимно
      28.03.2020 23:50

      У вас натуральное хозяйство? Включая аптеку?

    • Анонимно
      29.03.2020 00:02

      Можно выходить на прогулку, но в одиночестве и держать дистанцию от других людей. А не устраивать шашлыки.

    • Анонимно
      29.03.2020 02:40

      При том что на прогулке вы так или иначе контактируете с людьми которые могут быть переносчиками вируса. Большинство чихают или кашляют даже не прикрывая рот рукой. Так о чем тут говорить еще, сидите дома если хотите жить, это ведь не навсегда.

    • Анонимно
      29.03.2020 05:21

      Болеющему-то прогулка, конечно, на пользу пойдет, только вы ж не забывайте, что ни вакцин, ни лекарств от вируса нет, а осложнения вызывает у многих. И в Китае у людей самосознательность была, а у нас даже маски надеть не могут (равно как и обеспечить их наличие в аптеках).

    • Анонимно
      29.03.2020 07:17

      Уже сто раз написали- держать дистанцию, а не гулять в толпе.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:07

      Потому что, когда вы пойдете на прогулку, вы успеете много где "наследить": в подъезде - это перила, кнопки лифта, домофон, ручки двери. Можете втретиться с соседями...А пожилые соседи обычно любят пообщаться.
      Если, конечно, не спуститесь на верёвке из окна)).
      P.S. я не врач. Просто к любой ситуации отношусь серьезно и ответственно.

      • Анонимно
        29.03.2020 09:38

        Как вы относитесь к коррупции и кумовству в России ? Серьезный вы наш !

      • Анонимно
        29.03.2020 10:00

        Очень здравое суждение. Дополню: до вас кто то"наследил"-дверные ручки, перила, денежные купюры, поручни в транспорте и т.д. Вы все это своими ручками снимаете и несете в семью.Потом глазки на лобик-откуда, откуда? Оттуда!

        • Анонимно
          29.03.2020 11:13

          Хожу в перчатках, причём тут купюры и транспорт? Я про обычную прогулку на улице в парке, которой нас хотят лишить

      • Анонимно
        29.03.2020 11:13

        В перчатках хожу.

    • Анонимно
      29.03.2020 10:44

      Гулять не табуном!

  • Низами
    28.03.2020 22:58

    Бывает трудно удержаться мне от мата,
    Когда вокруг меня такие люди есть:
    Они считают, что у них «ума палата»,
    Ну, а на деле там палата номер шесть…

    @

  • Анонимно
    28.03.2020 23:00

    В основном всем пофиг

  • Анонимно
    28.03.2020 23:27

    Ведь хочется прям матом сказать, боюсь модератор не пропустит. Путин то он может и скажет, что с сохранением з/п. Только откуда эту з/п на всех взять когда ты ИП или самозанятый (как это сейчас они модно выдумали, чтобы с нас больше поиметь). Вот и приходиться бегать по городу.

  • Анонимно
    28.03.2020 23:27

    А она кто? впервые слышу

  • Анонимно
    28.03.2020 23:42

    Пуская публичное сми,эту даму,людей толькаете противоположную сторону. СМИ должень публиковать мнение и советы экспертов. Дама может своей професии ас,но такой отвественный момент ,пускать её в сми не очень.

  • Анонимно
    28.03.2020 23:50

    Самое смешное что в Италии тоже так было, все надсмехались, пили в барах итп, а сейчас по 500 человек в день погибают и то ли еще будет. У нас же весь этот ужас только начинается....

  • Анонимно
    28.03.2020 23:52

    Ну зачем обманывать? Существенно меньше народа на улицах Казани, чем обычно в это время! В продуктовых людей тоже немного. Учитывая, что у нас пока ситуация норм - полагаю карантин вполне себе осуществляется. Вот только зоомагазин в Тандеме был закрыт - а между прочим кошек/собак кормить надо.

  • Анонимно
    29.03.2020 00:02

    Мы неодецениваем обстановку!! Начинать надо с себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Рашид
    29.03.2020 00:09

    После всепоглощающей лжи властей народ уже становится равнодушным... Большее опасение вызывает исчезновение языка народа с тысячелетней историей. Ведь нет языка, нет народа. Всё остальное уже не важно.

  • Анонимно
    29.03.2020 00:44

    Глупые существа, на которых молились, смотрели и восхищались. И никто ничего не поймёт в итоге. Стандартный вирус , массовая межгосударственная система подсчётов стандартного вируса, паническое настроение большинства сделало своё дело для сильных мира сего. Ждите граждане итогов короны. Вас сделают рабами и будете вы работать за копье. План практически выполнен

  • Анонимно
    29.03.2020 01:08

    Ребята, естественный отбор! Вот эти неадекваты, кто смотрит на все это легкомысленно, помрут ну или вымрут.. останутся нормальные, и надеюсь начнут жить нормально! Не смотрите и не слушайте других, послушайте себя и своё сознание ... хотите жить, сидите дома, нет.. тогда идите к той толпе

  • Анонимно
    29.03.2020 01:19

    22:06 Этот вирус передается также пыльно- воздушным путем. ..

  • Анонимно
    29.03.2020 05:11

    Она кто такая оценки свои эмоциональные давать?

    Ехала она. Езжай...

  • Анонимно
    29.03.2020 06:54

    пусть Лещенко научит она, и всю тусовку

  • Анонимно
    29.03.2020 07:41

    Первый же вопрос, а что она делала на улице?))) в своём глазу соринку не видеть...

  • Анонимно
    29.03.2020 07:52

    Даже у оспы смертность 30% мадам.А у вас от гриппа 50%?Это который каждый год идет,а то и 2раза.Смотрите учебник по вирусологии 1982г в 2х томах и последующие.Там все расписано,про все патогенные вирусы-передача,природные резервуары,лечение и тп и тд.Просто анекдот,вам скока денег платит гб за рекламу"смертных"вирусов?

  • Анонимно
    29.03.2020 08:11

    Авторитетнейшая, прости Господи, тётя. Вернулась. Из города. Уверен, прилетит в город на очередные съёмки своего унылого ..за деньгами по первому свистку.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:15

    Сами из-за границ не вылазят, сидят умничают тут, эти артисты, комментаторы, ведущие и пр.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:37

    Аналогичная реакция на вашу передачу..и что делать?

  • Анонимно
    29.03.2020 08:49

    Конечно, ей-то есть где сидеть, квартиру от Собянина получила, теперь ругает остальных!

  • Анонимно
    29.03.2020 09:00

    Кто ты такая что бы отчитывать людей которые и так сводят концы с концами

    • Анонимно
      29.03.2020 09:14

      Она же теледива, вершитель женских и мужских судеб

    • Анонимно
      29.03.2020 10:43

      На том свете не придётся сводить концы с концами, жаль, невинные пострадают и врачи.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:14

    Пусть лучше расскжет как ей Собянин за агитацию подарил квартиру в центре Москвы! Мерзкая!

  • Анонимно
    29.03.2020 09:26

    Ей можно , а другие сидите дома ))) совсем ку-ку

  • Анонимно
    29.03.2020 09:58

    Отопление пускай отключат дома дышать нечем,по этому дома сидеть не собираюсь.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:58

    Сама почему дома не сидит?

  • Анонимно
    29.03.2020 10:28

    Процесс "бытие - сознание - бытие - сознание - бытие" является бесконечным..... Вышеизложенные коменты тому подтверждение. Но зачем, пусть даже анонимно, кривляться и подчеркивать свою безалаберность??? Неужели действительно развлекает то, что происходит?

  • Анонимно
    29.03.2020 11:05

    Так, кто же она: телеведущая или актриса? И то, и сё?

  • Анонимно
    29.03.2020 12:10

    Не понимаю я таких истерик! Боишься заразиться, следуешь всем советам обнулённого - сиди дома! Дома-то ни от кого не заразишься! Если кто-то решил выйти на пробежку в парке, прогуляться с ребёнком во дворе - это их личное дело и тебя своими прогулками они никак не заразят!
    Ещё хочу добавить. Лучшее средство от воспаления лёгких - ПРОГУЛКИ на свежем воздухе! У меня с младенчества диагностировали двустороннее воспаление лёгких. Всё детство провёл в санаториях и детских лагерях, на моря в санатории и лагеря вывозили (в советские времена за здоровьем детей наблюдали серьёзно!). Мы всегда были на улице! В любую погоду! Выздоровел! Уже и забыл что это такое!

  • Анонимно
    29.03.2020 12:53

    Нормальная женщина,всегда уважала ее за прямолинейность и доходчивость

  • Анонимно
    30.03.2020 13:14

    да уж! Интересненко живем.