Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.03.2020

Правительство России купило активы «Роснефти» в Венесуэле

Компания «Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в данной стране. Как говорится в распространенном сообщении компании, активы приобрела компания, на 100% принадлежащая правительству России. В нем также говорится, что соглашение о продаже было заключено 28 марта. Название госкомпании, которая выкупила у «Роснефти» венесуэльские активы, в пресс-релизе не приводится.

В «Роснефти» отмечают, что речь идет о прекращении деятельности во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях.

По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции «Роснефти» в Венесуэле и связанные с Венесуэлой будут проданы, закрыты или ликвидированы. В результате «Роснефть» получит на баланс одного из своих 100-процентных дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 21:29

Грандиозная операция по распилу подошла к своему логическому завершению.

  • Булгарин
    28.03.2020 21:26

    А зачем? Очистили активы Сечина.

    • Оптимист
      28.03.2020 21:56

      В результате «Роснефть» получит на баланс одного из своих 100%-х дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463048
      Дорого обошлась для российского народа авантюра сечина

      • Анонимно
        29.03.2020 07:50

        Наоборот бесплатно, государство из кармана в карман переложило часть своего имущества

      • Анонимно
        29.03.2020 08:04

        А народ все авантюры покорно принимает

    • Анонимно
      28.03.2020 22:23

      Компания "Роснефть" приняла решение о продаже всех своих активов в Венесуэле, исходя из интересов своих акционеров, сообщил ТАСС в субботу пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. По его словам, нефтепроизводитель рассчитывает, что санкции США в отношении дочерних компаний "Роснефти" будут сняты.

    • Анонимно
      29.03.2020 00:27

      Да, прибыль им, убытки- нам!

  • Анонимно
    28.03.2020 21:29

    Сечин не может нести убытки, а Россия может.

    • Анонимно
      29.03.2020 10:29

      из одного кармана в другой переложили, что вы как маленькие

  • Анонимно
    28.03.2020 21:29

    Грандиозная операция по распилу подошла к своему логическому завершению.

  • Анонимно
    28.03.2020 21:58

    Прощай, Мадуро!

  • Анонимно
    28.03.2020 22:03

    Сечин официально получил деньги из бюджета России. Обычная схема для чиновников его уровня.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:16

      И одновременно доля государства в Роснефтегазе снизилась на 10%. За какие-то фуфлыжные активы Венесуэлы от которых только убытки.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:56

      Стаб. фонд разве не для этого в том числе создали?

  • Анонимно
    28.03.2020 22:39

    Сограждане, поздравляю с этой покупкой! Теперь же это наше, раз правительство купило

    • Анонимно
      29.03.2020 00:17

      Коммунисты которых среди читателей БО наверное обрадовались -- вед "нефтяные компании должны принадлежать народу"...

    • Анонимно
      29.03.2020 06:35

      Чувство юмора 100%.

    • Местный
      29.03.2020 08:57

      Нам остаётся "понять и простить"?

    • Анонимно
      29.03.2020 09:47

      Нефть Венесуэлы - народное богатство России ! УРРА !

    • Анонимно
      29.03.2020 10:11

      вот это и есть элемент национализации отрасли, о которой многие здесь мечтают, это первый шаг, посмотрим, если все пойдёт нормально, то надо и дальше продолжать.

  • Анонимно
    28.03.2020 22:44

    А ничего, что Правительство России, в лице Роснефтегаза, в свою очередь, на 100% в лице Росимущества, является собственником контрольного пакета Роснефти?

    Правительство РФ купило у Роснефти РФ собственность РФ.
    Блестяще. Корейко рыдает от зависти. Мавроди и не снилось.

    А?

    • Анонимно
      29.03.2020 08:18

      А эпопея со Сбером? :-)

    • Анонимно
      29.03.2020 08:36

      Зачем Правительству какие-то дочки Роснефти в какой-то Венусуэле? У нас Правительство нефть будет добывать?

  • Анонимно
    28.03.2020 22:48

    "Название госкомпании, которая выкупила у «Роснефти» венесуэльские активы, в пресс-релизе не приводится." Опять ООО "БайкалФинансГруппЗагранПоставка"?

  • Анонимно
    28.03.2020 23:20

    Позорище. Просто стыдно за страну. Всем остальным новый налог на сбережения.

  • Анонимно
    28.03.2020 23:29

    странно, государство купило у себя

  • Анонимно
    28.03.2020 23:46

    Очередная многоходовочка с использованием однодневки, на подобие ООО "Байкалфинансгрупп"...

  • Анонимно
    28.03.2020 23:53

    Что блин происходит?

  • Анонимно
    29.03.2020 00:47

    Корпорация "РосПил" - очередная афера!

  • Анонимно
    29.03.2020 00:55

    Приватизация прибыли и национализация убытков в чистом виде...

  • Анонимно
    29.03.2020 01:51

    Игорек проигрался, бюджет платит ...

  • Анонимно
    29.03.2020 01:59

    Позвольте! Так ведь санкции нам на пользу? Плевали мы на них! А что нам скажет величайший геополитик! Или всего лишь великий? АУ!патриоты!! да штож такое...куда все попрятались...пусть хоть они объяснят, как мы им всем и на этот раз показали козью рожу....

  • Анонимно
    29.03.2020 04:19

    Теперь введут санкции против России.

  • Анонимно
    29.03.2020 05:21

    Вот примерно из таких активов и состоит сегодня кубышка ФНБ, на которую все так надеются. В подавляющем большинстве там проблемные активы. Деньги-друзьям, убытки-государству

  • Анонимно
    29.03.2020 06:31

    Ничего не понял, но очень интересно))

  • Анонимно
    29.03.2020 06:54

    Своё покупают за счёт россиян,вот это бизнес.

  • Анонимно
    29.03.2020 06:55

    Кто-то же должен покрывать убытки, не американские же компании будут покупать убыточные активы

  • Анонимно
    29.03.2020 07:02

    приватизируй прибыль, национализируй убытки

  • Анонимно
    29.03.2020 07:08

    Вы ничего не поняли, теперь в Венесуэле все будет гораздо серьёзнее, добычей и переработкой будет заниматься государственная структура, фактически это и есть национализациия (многие об этом мечтают), если этот опыт с национализацией будет удачен, то его можно будет и далее распространить, у нас, скажем, это, так сказать, начало тренировочки.

  • Ходорковский наложит арест на эти активы по решению Суда на 50 млрд баксов

  • Анонимно
    29.03.2020 07:22

    Перекладывание из одного кармана в другой

  • Анонимно
    29.03.2020 08:06

    Сдают позиции на радость своим западным партнерам

  • Анонимно
    29.03.2020 08:38

    Фенита ля комедия.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:48

    Роснефть продала свои венесуэльские активы Р.Ф.Это значит после краха режима Мадуро все убытки понесем мы граждане РФ,а не Сечин с друзьями.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:49

    пенсионеры заплатят или 10 млрд.помощи придут обратно или как обычно?

  • Анонимно
    29.03.2020 09:00

    Очередной схематоз, бюджет оплачивает тупость сечина

  • Анонимно
    29.03.2020 09:03

    Следующие Сирия и Донбасс?

  • Анонимно
    29.03.2020 09:18

    Оплачиваем мы, своим здоровьем, жизнью, будущим наших детей

  • Анонимно
    29.03.2020 09:29

    Геополитика, однако ...

  • Анонимно
    29.03.2020 09:33

    Россия дала заднюю, надо начинать пока не поздно начать договариваться с Миром.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:34

    Восхищаюсь Игорем Ивановичем и его хваткой.Как только прибыль обнулилась,он продал долги родному государству.Россия добрая душа.Наперсточники работают без передышки.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:49

    по крупному жучат страну.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:57

    Купил за 2 ярда, продал за 4, а рыночная стоимость на данный момент не более 1,3 млд., вот и весь схематиз

  • Анонимно
    29.03.2020 09:59

    Не только активы, но и торговые обязательства. Так что обязательства перед индией теперь будет исполнять Россия. Ура товарищи!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:02

    Похоже Россия свое сама у себя покупает. Вот это бизнес!

  • ПанАлекс
    29.03.2020 10:05

    То есть на борьбу с коронавирусом (начиная с обеспечением врачей хотя бы масками, не говоря уж об остальных средствах защиты) у Путина бюджетных денег нет! На поддержку населения и закрытых на карантин бизнесов тоже нет. А вот на поддержку Роснефти и Сечина есть! Реальная рыночная стоимость этих активов, с учетом падения цен на нефть, состояния экономики Венесуэлы и ее политической нестабильности - НОЛЬ! А возможно и отрицательная (необходимость содержать убыточные активы)!
    Это ПРОРЫВ!

  • Анонимно
    29.03.2020 10:15

    пассив она купила

  • Анонимно
    29.03.2020 10:46

    Под шумок с короновирусом Путин ввел новый налог,на небольшие доходы по процентам в банке,а сбережения итак обесценились на треть из за эффективного менеджера Сечина,одни беды от него ....

    • Анонимно
      29.03.2020 11:47

      У меня наоборот сбережения выросли, ипотеку закрывал в рублях, хранил в евро

  • Анонимно
    29.03.2020 11:15

    Однако до свидания.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:18

    На все деньги есть ....кстати бюджетные...то есть народные.
    А вот на народ нет.
    И пробле ы обманутых дольщиков сейчас тихо спустят на тормозах.
    Если бы у населения не было проблем и было бы все равно то ладно.
    Но ведь ситуация обратная. Недовольных становится не меньше.

    Вопрос - вам нужно это все????

  • Анонимно
    29.03.2020 11:20

    Убытки государству, прибыль в карман. Ученики Березовского.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:34

    Не надо по любому поводу хаять наше правительство - активы как раз неплохие, так как америкосы по бартеру могут успокоить и подарить нам любой соседний регион, причём на выбор.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:18

    Жесть... этот Сечин будет в истории один из самых ужасных персон. В 2014 скупкой долларов обвалил рубль, в 2020 разрушил сделку с ОПЕК и опять обвалил рубль. Тут ещё распилил бюджет продав государству никому не нужные активы санкционной Венесуэллы, при цене нефти дешевле волы

    • Анонимно