Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

В московском метро «переименовали» две станции из-за коронавируса

На двух станциях московского метрополитена временно установили стикеры, напоминающие пожилым жителям о необходимости оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции в рамках профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщили в телеграм-канале департамента транспорта Москвы.


Так, станции «Домодедовская» и «Бабушкинская» стали называться «ДомаДедовская» и «ДомаБабушкинская».

«Решили напомнить вам, кого нужно оберегать в первую очередь в это непростое время», — говорится в сообщении департамента.

23 марта мэр Москвы Сергей Собянин обязал жителей столицы старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим и не посещать любые общественные места в связи с эпидемией коронавируса.

Работодатели обязаны перевести таких сотрудников на удаленную работу или предоставить им оплачиваемый отпуск или больничный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 08:22

Креатив однако

  • Не курю
    29.03.2020 08:16

    Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль рассказал россиянам о безопасном походе по магазинам в условиях распространения коронавируса.
    «В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку», — сказал врач. Он также напомнил, что в общественных туалетах необходимо воспользоваться салфеткой, когда нужно опустить воду или открыть дверь. Самое важное правило — нужно мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком.
    Рошаль также напомнил, что нужно избегать контактов с людьми, имеющими признаки респираторного заболевания, и больших компаний. Кроме того, следует соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров, меньше обниматься и целоваться при встречах, надевать маску при появлении первых признаков насморка или кашля.

  • Анонимно
    29.03.2020 08:19

    Маразм крепчает

    • Анонимно
      29.03.2020 09:49

      А по-моему очень мило. А главное, очень не по-нашенски креативно и здорово. Молодцы ДЕПТРАНС Москвы.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:30

        Когда достигнете возраста 50+, не думаю, что Вам понравится такая фамильярность - бабушка

  • Анонимно
    29.03.2020 08:22

    Креатив однако

  • Анонимно
    29.03.2020 08:35

    Что за дурость?

  • Анонимно
    29.03.2020 08:45

    Закрыть метротнужнл

  • Анонимно
    29.03.2020 08:45

    А Китай город?)).

  • Анонимно
    29.03.2020 08:58

    Почему таких мер нет в Татарстане? Неделю выходных дали. Карантин не ввели. Люди вышли гулять, отдыхать на улицы, парки, набережные. Все вместе студенты, пенсионеры с внуками, работающие с детьми.
    Встречаются, общаются, обнимаются. Отмечают дни рождения, больше вместе пьют.
    В чем был смысл введения выходных?

    • Анонимно
      29.03.2020 09:25

      У меня тесть, дебил, каждый день убегает из дома и шатается по магазинам...насмотрелся похоже малышеву с её экспердами, что всё это выдумки, про вирус!

      • Анонимно
        29.03.2020 09:52

        А в городе прикольно сейчас - народ кипишит, мечется, кто-то в маске лыжной, кто-то в респираторе из леруа... Прикольно же. А что весь апокалипсис просидеть дома и ничего не увидеть? Будет что потом внукам рассказать. Если выживет.

    • Фидарис
      29.03.2020 09:58

      Надо было не выходные объявлять, а жесткий карантин с принятием закона о наказании за несоблюдение режима. Сейчас РФ "нагуляется"и мы получим "италию" с "испанией" вместе взятые.
      Вчера подруга дочери прислала аудиописьмо из Барселоны. Мужа еле откачали, просто сильно повезло. Девять часов ожидал очереди на приеме скорой помощи. Сегодня люди ожидают по двадцать часов - это только чтобы врач осмотрел и определил что с тобой делать дальше. Им по 36 лет, он прошел через реанимацию, она переболела в средней тяжести под контролем врача, без госпитализации, ребенок шести лет даже не чихнул. Все три человека, кто находились в компании мужа во время инфицирования, уже умерли.
      Надо ответственней относиться к этой ситуации.

    • Анонимно
      29.03.2020 16:20

      Причем тут Татарстан? Неделю нерабочей объявлена не в Татарстане, а во всей России, карантин не введен не только в Татарстане, его нет и во всей России, в том числе в Москве.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:01

    Норм, повеселило )

  • Анонимно
    29.03.2020 09:05

    Смысл выходных в том чтобы ещё больше заразилась.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:15

    Надо было "Домоседовская" назвать.

  • Анонимно
    29.03.2020 09:26

    Здорово придумано! Будет неагрессивное воздействие на тех пенсионеров, до кого «не доходит» пока.

  • Анонимно
    29.03.2020 10:00

    Идиотизм. Как и все введенные меры...

  • Анонимно
    29.03.2020 10:47

    Никакого Идиотизма.Москвичи,циники.Всё по идеологии.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:46

    Сидите дома, если хотите жить

  • Анонимно
    29.03.2020 14:24

    А почему до сих пор не закроют этот рассадник инфекций, метро?

  • Анонимно
    29.03.2020 16:35

    Каждый думает о себе и своей семье сам. ..Но нужны очень строгие меры,как Китае...Китай победил эту инфекцию за 3месяца!