Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

Собянин заявил о новой стадии распространения коронавируса в Москве

В Москве меняется ситуация с распространением нового коронавируса, больных все больше. Об этом сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.

«Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто», — сказал Собянин.

По его словам, не все пожилые граждане соблюдают режим самоизоляции.

«По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно и не выходят из дома. Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки. Дорогие мои, вы — в группе риска и своими поездками создаете огромную опасность, прежде всего, для самих себя», — обратился Собянин к жителям столицы.

Напомним, 23 марта мэр обязал граждан старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим и не посещать любые общественные места в связи с эпидемией коронавируса.

Глава города также сообщил, что в субботу в Москве закрылись около 55 тыс. точек питания и магазинов.

«Разумеется, по первому дню делать окончательные выводы рано, но в целом механизм социального дистанцирования начал работать. В Москве закрылись 14,9 тыс. предприятий общественного питания и более 40 тыс. магазинов. Проверяющие обнаружили всего несколько сотен точек, которые были открыты, ссылаясь на то, что не попадают под запрет», — написал мэр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
29.03.2020 11:07

Москва это эпицентр заразы пора закрывать её на карантин. Или последствия будут катострофические. Если зараза придет в регионы,то с тамашней медициной у людей просто нет шансов

  • Анонимно
    29.03.2020 11:01

    16 млн жителей и 1300 заболевших- теперь не застрахован никто)))
    Давай Собянин жги есчо!

    • Анонимно
      29.03.2020 12:18

      Поверь дойдёт и до 130000 заболевших при таком отношении как у тебя.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:02

        Странно, что никто не говорит "носители", а сразу "заражённые". Странно, что никто не предлагает провести массовое тестирование на вирус. Понятно, что деньги большие. Но, производство самих тестов - уже производство, а не сидение на попе ровно. Может получится, так, что носителей миллионы и тогда количество смертей начнется стремится к нулю (в процентах). Но, нам говорят, что всем не надо проходить!? Почему!?

      • Анонимно
        29.03.2020 15:42

        Еще как дойдет, если соблюдать карантин и не обрабатывать магазины, подъезды. лифты, улицы...

    • Анонимно
      29.03.2020 15:12

      1300. Статистика штука верткая. Эпидемия не начинается в один день в ноября. Кто думать умеет, понимают,что вирус бродит среди нас гораздо дольше и заболевших не столько.

  • Не курю
    29.03.2020 11:07

    Москва это эпицентр заразы пора закрывать её на карантин. Или последствия будут катострофические. Если зараза придет в регионы,то с тамашней медициной у людей просто нет шансов

    • Анонимно
      29.03.2020 11:15

      Вы дорогой эксплуатируете дешевый трюк нелюбви остальной России к жирующей Мск- дескать Мск это пуп греха и вообще там все бяки

    • Анонимно
      29.03.2020 11:21

      К сожалению не все смогут получить условия лечения как Лещенко.

    • Анонимно
      29.03.2020 11:31

      У около 3-4 процентов заболевших или 0 целых и сколько то после тысячных процентов населения нет шансов, давайте уж быть точным, как и у десятков тысяч инфарктников, инсультников и онкобольных в любой день, любой точки России.

    • Анонимно
      29.03.2020 11:40

      В Мск строго следят хотя бы и медицина на уровне
      А вот в регионах-тьма
      Вот в регионах и будет эпицентр

    • Анонимно
      29.03.2020 11:42

      Да уҗ....
      Москва - источкник заразы!
      Звучит уҗасающе и пугающе!

      • Анонимно
        29.03.2020 11:54

        2/3 официально заболевших - там.

        • Анонимно
          29.03.2020 13:13

          Ну так туда прибывали почти все рейсы из Европы и Китая. Возвращаясь в свои города, заражали всех сначала в Московском транспорте.
          Но потом и домой везли...

      • Анонимно
        29.03.2020 12:49

        Главное, чтобы Татарстан пронесло!

  • Анонимно
    29.03.2020 11:10

    После закрытия сферы обслуживания огромно количество людей будет возвращаться из Москвы домой в регионы иповезут оттуда заразу.

    • Анонимно
      29.03.2020 11:46

      зараза уже давно во всех регионах - возвращающиеся из Москвы никак не повлияют на эту статистику

  • Анонимно
    29.03.2020 11:11

    Смотрите, что творится! Мониторинг заболеваний в Москве, России и в мире в режиме реального времени - https://moscow.work/koronavirus/

    • Анонимно
      29.03.2020 11:52

      2/3 инфицированных страны по официальным данным живут в Москве!

      • Анонимно
        29.03.2020 13:17

        А что тут удивительного. Если через Москву в основном возвращаются из других стран. А после вспышки коронавируса - ТОЛЬКО через Москву рейсы оставили.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:12

    Это власти сами промедлили с мерами безопасности. Всё привезли из за рубежа. Первых рейсов вообще не досматривали. Вот вам результат

  • Анонимно
    29.03.2020 11:13

    Ну вот . Сейчас введут чрезвычайку. Затем скажут что конституция принята без голосований потомучто такая якобы серьезная ситуация .
    Затем отменят валюту . Под тем же предлогом .

  • Анонимно
    29.03.2020 11:30

    Путин из дома выходил? Или он из группы, кто совершил большие поездки

  • ПанАлекс
    29.03.2020 11:39

    Он сам себя понимает? Он сам сначала объявил, что к пятнице 28 марта Москва увеличивает тестирование на коронавирус до 13 тыс. в сутки или почти в 10 раз больше чем 2-3 недели назад!
    Так еще и в 10 раз увеличатся цифры!
    Но если сейчас "о ужас!) 0,06% москвичей прошли тесты как зараженные, то через 7-10 дней таких станет аж 0,6%!

  • Анонимно
    29.03.2020 11:41

    В Нью-Йорке вообще жесть началась

    • Анонимно
      29.03.2020 12:44

      Там психов значительно больше. чем в Москве - вот и создают панику.
      Самоизолируйтесь достойно - без паники.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:42

    Москву- под колючую проволку, чтобы мышь не проскрчила. Впрочем, уже поздно.

    • Анонимно
      29.03.2020 11:59

      Интересно в Бангладеш как ситуация?
      Они там как селедка в бочке живут: на территории в два Татарстана живут 160 миллионов бангладешцев - больше, чем во всей России.

      • Анонимно
        29.03.2020 12:27

        Там нет времени заниматься паникой и чепухой))
        Как и в Африке или например в Непале

      • Анонимно
        29.03.2020 12:48

        Уже 171 миллион на 2020 год!

    • Анонимно
      29.03.2020 14:22

      Выезжай- будешь проводку устнавливать

  • Анонимно
    29.03.2020 11:53

    Скорая приезжает на высокую температуру, тест делать отказываются, мотивируя, что тест для элит, делают укол и уезжают !

    • Анонимно
      29.03.2020 12:45

      Молодцы "скорая" - приезжают!
      В Италии и США не приезжают.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:54

    Сколько стоит пройти сдать анализ на короновирус?

    • Анонимно
      29.03.2020 13:35

      11.54 ну сдал ты тест, и?
      Пока сдавал, уже подцепил. Да даже от медработника. Где гарантия, что он в не инкубационном периоде и сам этого не знает.
      Сдача тестов-полная фигня.
      Пока вы дышите, вы с каждым вздохом под риском заражения. Если не сидите дома, конечно. Сдача теста это плюс контакт.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:55

    Потому что чиновники просто не способны действовать в кризисной ситуации, брать на себя ответственность. Имбирь на рынке в Казани стоит 3300 рублей, маски по 100 рублей. И не кто не чего не контролирует. Использованные маски валяются, через животных происходит распространение. Но это игнорируется. Почему заплатили аэрофлоту более миллиарда рублей за эвакуацию граждан РФ, а не предусмотрели для них карантин в свободных санаториях?

    • Анонимно
      29.03.2020 12:46

      А имбирь то причём?

      По исследованиям он только усиливает действие разных вирусов.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:29

      Через животных распространение не происходит.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:58

    и вы всерьез верите, что закрылись почти все магазины в 10 миллионной Москве?...днём по ним бродят пенсионеры и граждане с детьми, полки действительно пустеют, думаю от прекращения завоза продуктов и товаров...ибо, Москва вдруг оказалась на осадном положении...в целом, судя по корзинам, особых ажиотажных закупок нет...туалетная бумага, к слову, на месте (ТЦ Атак).


    • Анонимно
      29.03.2020 12:48

      Зачем так далеко ходить, у меня тесть пенсионер каждый день по каким то ларькам бегает, подсмеивается, считая себя самым умным ...

    • Анонимно
      29.03.2020 13:51

      Продуктовые магазины и не должны были закрываться, также как и с товарами первой необходимости.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:00

    Почему не озвучивают статистику по возрасту, полу и источнику заражения заболевших ( приехал из-за границы или контактировал с приехавшим), сколько на карантине приехавших, у скольки карантин окончен и они здоровы. Исходя из этих данных можно делать прогнозы и озвучить их населению, чтобы все осознавали. А то пока не будет не дай Бог как в Италии люди так и не озаботятся своим здоровьем.

    • Анонимно
      29.03.2020 12:11

      Возможно, посеять нервозность и под шумок закрутить гайки под самое не хочу?

  • Анонимно
    29.03.2020 12:06

    Как всегда у русских свой путь по наихудшему варианту

  • Анонимно
    29.03.2020 12:45

    Москва и Кутузов. Вспомнилось.