Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

В России количество заболевших коронавирусом перевалило за 1,5 тысячи

В России за последние сутки зафиксировано 270 случаев коронавируса в 26 регионах, всего в стране 1 534 заболевших. Об этом свидетельствуют данные оперштаба.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По последней информации, 197 случаев коронавируса зарегистрировано за сутки в Москве, 27 — в Подмосковье. 5 зараженных выявлено в Пензенской области, по 4 случая — в Коми и Чеченской Республике. В Челябинской и Омской областях — по 3 заболевших, в Ленинградской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровском крае — по 2 новых заражения.

По одному случаю, в частности, зафиксировано за день в соседних регионах — в Башкортостане, Мордовии и Кировской области.

В Татарстане новых случаев не зарегистрировано. В республике по-прежнему находятся 14 больных.

По данным оперштаба, за сутки скончались 4 человека — всего в России 8 жертв коронавируса. Выздоровели 64 пациента (+15 за день).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
29.03.2020 11:22

Только жесткий карантин товарищи
Берегите себя
Самодисциплина и самоизоляция
Время шуток прошло

  • Оптимист
    29.03.2020 11:22

    Только жесткий карантин товарищи
    Берегите себя
    Самодисциплина и самоизоляция
    Время шуток прошло

    • ПанАлекс
      29.03.2020 12:06

      Поздно уже!
      В Италии первые заболевшие появились уже в конце декабря. А пик эпидемии прошел уже в феврале. Но тестировать начали только в конце февраля - начале марта, когда уже все население Ломбардии и треть Италии были инфицированы и в больницы массово стали поступать тяжелые больные! И только после этого ввели карантин - о уже все, кто перенесет его плохо заражены!
      И у нас точно так же - вирус давно пронесся. Но вместо подтверждения этого и действия адекватно реальной ситуации - действия по несуществующим, мифическим, подделанным данным!

    • Анонимно
      29.03.2020 12:34

      Ты это меру нытик скажи.

    • Поттер
      29.03.2020 14:22

      Псевдоним поменяйте, не соответствует сказанному))

    • Анонимно
      29.03.2020 15:13

      Никаких жёстких карантинов. Обязательно нужно вернуться к работе всем 6 апреля и не допустить уничтожения экономики.

      • Анонимно
        29.03.2020 15:55

        Меньше танков и ракет будут делать, найдут деньги.

        • Анонимно
          29.03.2020 16:29

          Кто найдет деньги? ИП? ООО? О чем Вы? Если бюджетник, конечно можно и дальше лежать на диване, зарплата то идёт.

      • Анонимно
        29.03.2020 16:54

        Всё правильно, из карантина экономика может и не выйти.

        • Анонимно
          29.03.2020 17:05

          Швеция отказалась вводить внутренний карантин. Все предприятия работают. Власти так и сказали, что после карантина экономика страны рухнет, а этого никто в стране не хочет. А для профилактики от кв всем рекомендовано соблюдать рекомендации врачей, и избегать мест массового скопления людей, соблюдать личную гигиену.

          • Анонимно
            29.03.2020 17:27

            Швеция наверно границы закрыла месяц назад и не пустила вирус в страну?

            • Анонимно
              29.03.2020 19:21

              В Италии участились случаи воровства продуктов у людей, выходящих из магазинов. У людей просто кончились деньги.

          • Анонимно
            29.03.2020 19:12

            Полумеры и полуправда. Швеция закрыла школы и университеты, офисным сотрудникам рекомендовано работать на дому, существует запрет на скопление больше 50 человек.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:22

    Ужас!(

    • В чем именно ужас?
      В том что вирус попал в мозги 99% населения?
      Управляемость и невменяемостью населения подтверждёна на 99%.
      Тренировка прошла успешно.
      Ждём след этапа по запуску реальной Мульки.

      • Анонимно
        29.03.2020 11:56

        Реалист, считаете что итальянцы,французы,американцы,англичане -тупят

        • Это тренировка мирового масштаба.
          Есть такие слова глобализация, автоматизация, роботизация....

        • Анонимно
          29.03.2020 12:25

          В России же больше заболевших

          • Поттер
            29.03.2020 14:31

            Абсолютно с вами согласен. Провели только 200 тысяч тестов, что при 140М населения дает охват 0,14%. Реально заболевших статистическидолжно быть под миллион.

        • Анонимно
          29.03.2020 14:53

          11.56 А кто-то по-другому считает? Англичане, без системы здравоохранения вообще, также как и США. Полностью отстуствует.. Только система личных докторов и страхования. Они вообще не понимают что делать с большими массами людей которых надо бесплатно лечить. Тупят -это легкое слово . Очень.. Или итальянцы? Вы знаете где померло у них население и отчего такой большой сразу скачок? Это фабрики Бергамо, где местные владельцы до последнего не останавливали производство , когда уже заболевшие были. Перезаряжали и себя и своих близких. Из-за хозяев предприятий. Это не тупость? Тогда что тупость? Не тупость, что ни в США, ни в Италии нет ИВЛ в должном количестве..? Продолжать про их тупость можно долго

      • Анонимно
        29.03.2020 11:58

        Езжайте в Италию. Ваш реализм там будет к месту.

        • Анонимно
          29.03.2020 14:00

          А что там первый канал про Италию рассказывает ?

          • Анонимно
            29.03.2020 14:51

            В Италии каждый год с октября по апрель регистрируется вспышка гриппа. Каждый месяц от него умирало порядка 8000 человек.

          • Анонимно
            29.03.2020 14:54

            14.00 Какая Вам разница, Вы, судя по комментарию, на либеральном фейк-радио кормитесь. Вот и кормитесь дальше, пока его еще не закрыли

      • Анонимно
        29.03.2020 12:56

        Кого из блогеров смотрел? Это их мулька, а вы хомячки подхватываете.

      • Анонимно
        29.03.2020 13:21

        Все правильно

      • Анонимно
        29.03.2020 14:23

        Реалист, бесполезно объяснять. Народ видимо любит когда им манипулируют.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:23

    Где общенациональный карантин?

    • Зачем?
      Сметность менее 0.0001%
      Вы в здравом уме.
      Отключите телевизор и не читайте ничего.

      • Анонимно
        29.03.2020 12:48

        Смертность от коронавирусе считают по Китаю, там она почти 5%. Смертность от обычного гриппа - 0,2%.

        • Анонимно
          29.03.2020 16:02

          Откуда 5 проц в Китае? Вы знаете какое это число?)) С ума сойдешь!

          • Анонимно
            29.03.2020 16:35

            В воскресенье число погибших в Италии резко выросло — до 366 человек (4,96% из 7,3 тысячи зараженных).
            На втором месте США, где выявили пока только 472 случая заражения, но скончались уже 19 человек (4,03%). На третьем месте по уровню смертности Китай (3,83%), на четвертом — Иран (2,96%).

            • Анонимно
              29.03.2020 16:48

              Это уже устаревшая информация.

            • Анонимно
              29.03.2020 17:18

              Количество зараженных в китае НЕИЗВЕСТНО впрочем и нигде не может быть известно.
              Смертность считают из расчета превышенного средней общей смертности в популяции
              так что ваши цифры 16:35 ничего не показывают

      • Анонимно
        29.03.2020 12:53

        О, неужели вылезли голоса тех кто лечится молитвами и кричит что "не страшнее гриппа"? А касаемо смертности-3,4% по состоянию на 3 марта. У гриппа я напомню ~0,1% в самом худшем случае. R0 у гриппа 1-1,3, у COVID-19 2-2.5.

        • Анонимно
          29.03.2020 16:04

          Это неверно, прежние эпидемии были до 50% смертности, но такой паники не были

        • Анонимно
          29.03.2020 17:19

          у гриппа R0 более двух
          смертность считаетс яот общегочисла населения а не от количества зараженых( неизвестно сколько зараженных)

    • Анонимно
      29.03.2020 11:48

      11:23 фнб пустой я думаю, средства в западной юрисдикции. Поэтому денег нет, дальше мы все слышали.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:21

        Где деньги?...

        - Сколько стоит
        яхта Сечина? $150млн.
        - Сколько стоит аппарат ИВЛ $6000.
        - 1 яхта = 25000 аппаратов ИВЛ

    • Анонимно
      29.03.2020 11:49

      Царь решил что каникул достаточно - результат налицо

    • Анонимно
      29.03.2020 12:23

      Зачем ждать объявления, можно уже самостоятельно уходить на карантин, и близких к нему склонять. Государство явно не желает действовать в жестких рамках, чтобы не подставляться

  • Анонимно
    29.03.2020 11:28

    Нет теста на антитела до сих пор

  • Адекватного населения с этой псевдоним пандемией осталось не более 1%
    А только в эту пятницу было 15-20%.

    Надо нобелевскую премию дать изобретателям этого вируса и имиджмейкерам , которые её сопровождают и внедряют в мозги пипла.

    • Анонимно
      29.03.2020 12:56

      Ты неадекват, прими успокоительное и ник смени, реалист это не про тебя.

    • Анонимно
      29.03.2020 12:59

      Вот-вот. Истерия дошла до глухих деревень даже.

      • Анонимно
        29.03.2020 19:39

        Есть такое термин у психологов, называется отрицание и это друзья мои показатель крайней паники и стресса.

  • Анонимно
    29.03.2020 11:43

    Буду дальше гулять. Меня это не затронет

  • Анонимно
    29.03.2020 11:47

    Бедные не болеют

    • Анонимно
      29.03.2020 12:26

      Я, солидарна с Председателем ГосСовета КНР Си Цзинь-Пин, который полностью закрыл границу для своих, пусть там в Европе выздоравливают и возвращаются после карантина здоровыми. Молодец!!!!

      • Анонимно
        29.03.2020 15:20

        этот китаец многое скрывает. они все это начали, должны были раньше реагировать еще, молодец.....

    • Анонимно
      29.03.2020 17:37

      Бедные умирают чаще,потому что иммунитет слабее,питание хуже,нет возможности обследоваться адекватно ,иметь должную профилактику(витамины,пищевые добавки,спорт)Ещё надо перечислять почему бедные в группе риска?

  • Анонимно
    29.03.2020 12:03

    РЕАЛИСТ, в Италии умерло почти 10 тыс. Нормально так для выдуманного вируса ))))

    • Это кто вам напел? Соловей?
      Или вы живёте в Италии
      И лично видите количество кремированных тел?

      Даже!!!! Если 10 тыс -это 0.0162%
      О какой пандемии идёт речь?
      Вы о чем?

      • Анонимно
        29.03.2020 15:08

        Пандемию это распространение болезни на определённое количество стран если что

      • Анонимно
        29.03.2020 19:37

        В Турине жителей 900 т., умерло 9 т. Каждый сотый. Из каждой пятиэтажки несколько человек применительно к нам. Думаете это фейк?

      • Анонимно
        29.03.2020 19:39

        В Италии всего заболело более 92 тыс. человек, умерло более 10 тысяч, т.е. больше 10%. При этом Италия это страна с развитой медициной, правдивой и открытой статистикой. Представьте, что творится в Азии (Пакистан, Иран, Индия), где очень большая плотность населения, слабая медицина и закрытые политические режимы.

    • Поттер
      29.03.2020 14:28

      Встречный вопрос: а Вы знаете, сколько в РФ ежемесячно умирает людей, всех возрастов от разных причин? Возьмём нейтральный период, 2018 год, о коронавирусе ещё никто не слышал. Почти 140 тысяч человек ежемесячно! На сайте госкомстата справка о населениистраны висит, загуглите. Как вы думаете, сколько из них умерли от гриппа, пневмонии, осложнений от ОРВИ и хронических заболеваний? Несколько тысяч человек ежемесячно - это абсолютно точно! Вопрос, почему Вас это абсолютно не волновало 3 месяца назад? И что случилось сейчас?

    • Анонимно
      29.03.2020 17:38

      Только что говорила с друзьями из испании(Барселона) за минувшие сутки ДВЕ ТЫСЯЧИ умерших

  • Анонимно
    29.03.2020 12:03

    Все заболевшие,приехали из Москвы.Побывали ,за бугром.В Аэропортах Москвы,НИКОГО,не проверяли.Так мне сказал ,друг.Москва,осознанно пускала НОСИТЕЛЕЙ Вируса,что с Короной,дальше,в Россию.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:20

      Ещё что друг рассказал? Много интересного?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:14

      Я из казахстана прилетел через москву. Да, в аэропорту меня тоже никто не проверил. Я на такси доехал и самоизолировался, благо работа позволяет (ип, фриланс). Заказал доставку продуктов, воды. И брат завез еды, оставил у двери.

      Однако. Через пару дней мне позвонили, узнали что я прилетел из заграницы, нашли меня через участкового. Попросили оставаться дома (что я и так делал). Теперь каждый день звонят из поликлиники, спрашивают моё состояние (симптомов у меня нет никаких). На десятый день после приезда обещали приехать взять мазок. Вот такой расклад. И в аэропорту и в такси я был в маске. Надеюсь тест будет отрицательным. К родителям решил конечно не ехать. Пока тест не сдам, по крайней мере.

      В общем, дела у нас организованы не очень плохо, но карантин надо было ввести давным давно.

      Везде сейчас карантин, почти во всех странах.

      И в аэропорту уже надо получать расписку что мол обязуюсь оставаться дома. Меня даже не предупредили. На пасконтроле спросили был ли я в европе последние 14 дней и все.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:04

    Это же типичный орз, какая там статистика?? риска ведь нет - где все эти люди или боты писавшие подобную чушь??
    Завтра - послезавтра будет только хуже...

  • Анонимно
    29.03.2020 12:09

    сколько стоит тест?

  • Анонимно
    29.03.2020 12:11

    Это официальные цифры. Неофициально ещё больше.

  • Ну по оценке комментариев однозначно подтверждается на 99% управляемость пипла☝️.
    Цель тренировки достигнута.
    За 3 дня количество вменяемых от 20% резко сократилось до 1%.
    Стадный эффект свою теорию очередной раз подтвердил.

    • ЛДПР
      29.03.2020 13:53

      Да таки живут...ничего не сделать..100 лет управлялись...иммунитет еще не тот...

    • Анонимно
      29.03.2020 19:43

      По Вашему 99 % идиоты, а 1% только умных, как Вы себя любите, ну-ну.... Не дай бог конечно, может через месяц и не будет ника *реалист реальный*

  • Анонимно
    29.03.2020 12:22

    Дорогие казанцы! Пожалуйста, посидите дома!

    • Зачем?
      Для чего?
      Откройте школы пока молодёжь не спилась и не снаркоманилась.

      Откройте спорт секции.

      А желающие зомби пусть хоть год дома сидят.
      Организуем им доставку макарон 7 сорта из фуражного зёрна и пальмового масла в достаточном количестве.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:32

        Дай бог из-за тебя не умрет ни один человек

      • Анонимно
        29.03.2020 15:02

        Вы в курсе, что раздражаете нормальных людей?

        • Анонимно
          29.03.2020 15:29

          Нормальных, не поддающихся манипулированию здесь осталось единицы.

          • Анонимно
            29.03.2020 16:36

            Да, мозги людям здорово промыли. Как легко управлять испуганными людьми.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:41

    Похоже начали по чуть чуть давать информацию, чтобы не огорошить реальными цифрами. Ведь тотального тестирования нет...

  • ЛДПР
    29.03.2020 12:53

    В России зарегистрировано 1534 случая заражения НОВЫМ типом коронавируса

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e805ade9a7947233b411763?fbclid=IwAR26VdWSxmgZj0dtbU-BQ4ktLLVQJN1nQIFT5ISPB8uxA49FczpTQD-2igY

  • Анонимно
    29.03.2020 12:58

    Будет ещё больше! Сейчас возвращаются из-за бугра отбитые смельчаки, которые решили в марте до закрытия границ в отпуск сгонять. Контролировать их явно никто не будет. Кроме пресловутой изоляции на 14 дней, им больше ничего не грозит.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:16

      Я из заграницы приехал. Но туда я уезжал по работе, и задолго до начала этих событий. Ещё 13го января... Мне что грозит?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:28

      Знакомые недавно приехали из Германии и даже не хотят изолироваться. Плевать на всё хотели.

  • ЛДПР
    29.03.2020 12:58

    Вы думаете это на один месяц?
    Нет..точно на один год...а потом начнется другая совершенно жизнь..будите опять на грядках сидеть...

  • Анонимно
    29.03.2020 13:00

    У меня вот какой вопрос? Почему нельзя гулять на улице? Дышать свежим воздухом? Для пенсионеров - это единственный вид спорта. Можно найти места, где мало людей. Ну не прыгает же этот вирус!!!

    • Анонимно
      29.03.2020 13:39

      Прыгает. Пылью поднимается с дорог, поэтому в китае все дороги обрабатывают спец средствами

    • Анонимно
      29.03.2020 14:03

      Потому что даже при выходе на улицу он рискует перезаражать весь подъезд простой поездкой на лифте.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:52

        14:03, значит ему нельзя на улицу, нельзя в лифте, а всему остальному подъезду можно?

    • Анонимно
      29.03.2020 18:10

      Сидите дома, Вам сказали!

  • Анонимно
    29.03.2020 13:10

    В Казани макдональдс почему еще работает???

  • Анонимно
    29.03.2020 13:27

    Вероника Скворцова предложила подключать к одному аппарату ИВЛ по несколько больных, так как ИВЛ на всех не хвататет.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:03

      В НЙ уже так и делают.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:32

      Ивл при эпидемии для тяжёлых никогда не хватит, держать столько оборудования в мирное время никто не будет, вакцина и лекарство необходимо.

      • Анонимно
        29.03.2020 18:09

        Почему бы и не держать запас аппаратов?
        Они не такие уж дорогие и сложные.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:33

    Москву опоздали закрывать, по 200-300 сегодня, завтра 500-1000 новых.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:27

      Не опоздали, а специально не закрывали, чтобы гастарбайтеры разъехались по своим городам, в том числе и в Казань.

  • Псевдоним
    29.03.2020 13:47

    Спорим, первыми обделались мамаши, которые против прививок :)

  • Анонимно
    29.03.2020 14:18

    Больных или просто носителей вируса? И что у них болит, вирус тут при чём или непочём? Слова, слова. И выявляют, вероятно, далеко и даже не вчерашний день. Но смишникам нагнетать не стоит, за ними придут во вторую очередь, потом, когда почти забудут страхи, обещания и необходимость сотрудничества. Всё потом.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:26

    В Москве подруга пишет, народ вовсю гуляет, шашлыки, алкоголь. Неужелинельзя сидеть дома. Потом сценарий как в Италии будет, неужели нельзя побыть дома?!

    • Анонимно
      29.03.2020 17:22

      как в италии в ы не знаете
      карантина нет весна тепло почему не погулять?

    • Анонимно
      29.03.2020 17:33

      Да, потому что не ввели жёстких мер, а объявили "праздники"

  • Анонимно
    29.03.2020 15:01

    Поизучайте эпидемию "испанки", поймете, что этот вирус просто пшик. Но, любой чих может превратиться в чуму

  • Анонимно
    29.03.2020 15:11

    Сельскохозяйственные опрыскиватели срочно надо использовать для дезинфекции!!! Трактора и прочая техника есть, срочно запускайте производство дополнительных прицепных опрыскивателей!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:54

    Теперь статистика в регионах заметно вырастет, многие из столицы вернулись

  • Анонимно
    29.03.2020 16:02

    Хорошо что у нас в Татарстане нет не одного случая этой дряни.

    • Анонимно
      29.03.2020 19:55

      16.02.Вы прежде, чем писать что то, потрудитесь статистику почитать! Это сегодня не выявлено новых случаев, а так уже 14! И то слабо верится в эти цифры!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:58

    Вы уверены, что в Татарии нет вируса?

  • Марат Ш
    29.03.2020 17:25

    Россия единственная в мире страна, которая для борьбы с коронавирусом ввела новые налоги.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:30

    вирус гигиены, как только китайцы начали мыть руки, и улицы вирус пошёл на спад резко

  • ПанАлекс
    29.03.2020 18:05

    Реальность такова, что по окончании первой недели "выходных" в статистике уже будет 15 тыс. зараженных (тестирование увеличили в 5-10 раз). И Обнуленный снова выступит с обращением и или продлит "выходные" или даже введет карантин с запретами и комендантским часом! Где огромные штрафы и уголовку собираются внести (на карантине приехавших из за границе опробовали).
    Так что убийство экономики, сферы торговли и услуг продолжится. Возможно бессрочно.
    Здравым смыслом и не пахнет - так и не представлено ни одного научно доказанного факта особой опасности для здоровья большинства граждан коронавируса - все основано на панике и фейках!

  • Анонимно
    29.03.2020 18:56

    Москвичи вы в Казань приехали уже на праздники?

  • Марат Ш
    29.03.2020 19:04

    Ничего, кроме того, что интересует его самого, сказано Путиным не было. Зато под шумок введён очередной налог. И действительно когда как ни сейчас? Ведь самое время! Пандемия? Разоряется бизнес? Теряете работу? Бинго! Введём налоги. Ни одна страна в мире не делает подобного. Но у нас как вы знаете особый путь, путь самураев, которые совершают бесконечные харакири ради стабильности кремлёвского господина...

  • Анонимно
    29.03.2020 19:38

    Апатиты и Киров изолировали полностью.