Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
29.03.2020

Минниханову показали, как казанский ресторан работает в условиях карантина

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил один из ресторанов быстрого питания сети «Кыстыбый», который полностью перешел в режим работы на вынос в условиях коронавируса. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ


Президенту показали, как оформляется онлайн заказ. Чтобы выяснить, как справляются с этой задачей другие рестораторы в республике, Минниханов пообщался с представителями общепита в режиме видеосвязи.

Сегодня, по поручению президента, проходит первый обучающий онлайн-семинар для предпринимателей на эту тему. К нему подключилось более 1000 человек.

Минниханов попросил представителей крупных сетей, у которых хорошо налажена курьерская доставка, оказать поддержку и поделиться опытом с небольшими заведениями, испытывающими трудности.

Ранее власти РТ рассказали, какие организации в республике временно прекращают работу на следующей неделе — с 30 марта по 5 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 13:32

Продукты закрывайте плёнкой, чтобы вирусы на продукты не попали при кашле и чихании.
О посетителях заботиться надо, заболеют не придут

  • Анонимно
    29.03.2020 12:33

    БОЛЕЕ спасибо за полезную информацию. А подскажите как где и во сколько можно принять участие в этом семинаре

  • Анонимно
    29.03.2020 13:00

    Веб семинар не работает. 1000 человек не мало. Идея была хорошая. Исполнение не очень.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:32

    Продукты закрывайте плёнкой, чтобы вирусы на продукты не попали при кашле и чихании.
    О посетителях заботиться надо, заболеют не придут

  • Анонимно
    29.03.2020 15:13

    Наш неблагополучный района Азино 2 притих. Есть мамаши с детьми в парке, в сквере, а вообще - тихо. Поняли? Или испугались? Или молодцы? Пока не знаю ответа.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:20

    Скоро они все уйдут в прошлое. Все уже закупились гречкой, чтобы самим готовить

  • Анонимно
    29.03.2020 15:57

    Это каким же надо быть фанатом, чтоб сидя дома заказывать фастфуды?!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:15

    Мы всей семьёй перешли на домашнее питание уже с пару недель как. Муж ещё ездит на работу, но ест только дома теперь. Все изменилось. Я, как мать, вновь полюбила готовку, только что навернули прекрасного сазана. Всем приятного аппетита!)

  • Анонимно
    29.03.2020 16:54

    Видел болезненного вида парня в желтой одежде и с желтым рюкзаком , доставщика еды ! Не хотел бы , что бы он принёс мне еду ! Без маски и перчаток ! Бред конечно с такой доставкой !

  • Анонимно
    29.03.2020 17:05

    Все это правильно и своевременно!

  • Анонимно
    29.03.2020 17:09

    Есть то, что приготовлено не понятно кем. Ну уж извольте. В нормальное то время брезгую питаться в таких местах, а в неспокойное тем более. Тем более как писали выше, ещё одно лишнее звено в передаче еды(считай) вируса. Рэхмэт, не надо.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:28

    Кыстыбый так себе еда. Неужели Президенту ничего лучше не могли предложить из татарской кухни в Казани, перешедшей на формат доставки...

  • Анонимно
    29.03.2020 18:51

    С одной стороны мне хочется поддержать рестораны, я понимаю, как им тяжело, но с другой, я понимаю, что неизвестно, кто еду готовил.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:32

    Вы например про казаньоргсинтез напишите, что вы вечно показуху суете. Про другие предприятия.