Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

Путин поручил отсрочить налоговые платежи для малого и среднего бизнеса на полгода

Президент РФ Владимир Путин поручил до 30 марта обеспечить отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Продление на шесть месяцев для налогоплательщиков, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства и осуществляющих деятельность в отраслях, определенных в соответствии с подпунктом „б“ пункта 1 настоящего перечня поручений (в наибольшей степени пострадавших в том числе в результате распространения новой коронавирусной инфекции), сроков уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (за исключением налога на добавленную стоимость), включая сроки уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами», — говорится в поручении Путина.

Также президент поручил определить перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, и организовать постоянный мониторинг экономической ситуации в РФ.

Перечень поручений утвержден по итогам обращения Владимира Путина к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 12:24

А через 6 мес с чего платит налоги за предыдущие 6 мес мертвого сезона??
Налоги вообще надо аннулировать за этот период как в Германии сделали!
И льготные кредиты выдавать- в Германии уже выдают под 1%

  • Анонимно
    29.03.2020 12:24

    А через 6 мес с чего платит налоги за предыдущие 6 мес мертвого сезона??
    Налоги вообще надо аннулировать за этот период как в Германии сделали!
    И льготные кредиты выдавать- в Германии уже выдают под 1%

    • Анонимно
      29.03.2020 14:19

    • Анонимно
      29.03.2020 15:21

      Санта Клаус покроет долги.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:26

      А кто сказал,что на практике это будет выполняться?

    • Анонимно
      29.03.2020 18:30

      Рука поддержки гражданам не на словах, в этом то и проявляется величие государства.
      Совсем не державы (к примеру Чехия) спасают малый бизнес как-то так:
      - Приостановка системы электронного учета продаж (онлайн-касс);
      - Отмена (не отсрочка) на 6 месяцев арендной платы;
      - Отмена минимальных взносов на социальное и медицинское страхование на 6 месяцев для ИП. Речь идет не об отсрочке платежей, а об их прощении;
      - Банки снижают ставки по кредитам, и предоставляют отсрочки на период карантина;
      - За госсчет покроют 80% заработной платы работников магазинов, ресторанов и других предприятий, вынужденных приостановить работу из-за карантина. Остальные 20% должны доплачивать компании;
      - Отсрочка подачи деклараций о подоходном налоге и уплате налогов для малых предприятий и физических лиц на 3 месяца;
      - Беспроцентные займы в размере 500 тыс.-15 млн крон.
      Как поддерживают в РФ... "мы отменим проверки ФНС, мы отсрочим налоги аж на погода, мы не будем блокировать ваши счета, мы вас не будем наказывать"

      • Анонимно
        29.03.2020 23:27

        Всегда так было. Вернее, никогда ничем не помогали (да и не должны были). Исключение, возможно, сверхкрупные компании, но там прямой диалог. Единственное, спецрежимы. Но так и не доведены до ума.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:27

    Опять какой-то перечень . Просто нельзя отсрочить налоги ? Просто отсрочить всем !!!
    Ау .

  • Анонимно
    29.03.2020 12:29

    Какая милость. В социально ориентированных государствах замораживают налоговые периоды. А тут всего лишь отсрочка. Но платить всё равно надо. А чем платить то людям?

    • Анонимно
      29.03.2020 18:34

      Отменяют, так точнее. Заморозка, то же самое, что отсрочка.

      • Анонимно
        29.03.2020 19:06

        Заморозка срока исчисления налогового платежа. По другому отмена.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:36

    Президент Трамп по 1000 долларов раздаёт всем жителям США. А у нас даже на вклады налог появился.

    • Анонимно
      29.03.2020 13:21

      Езжайте в свою Омерику тогда, а нам и тут хорошо.

      • Анонимно
        29.03.2020 13:46

        А как уехать, границы закрыли?
        А бичевать везде хорошо, что тут, что в гондурасе.

      • Анонимно
        29.03.2020 14:55

        Дуракам везде харашо

      • Анонимно
        29.03.2020 15:26

        13.21 кто работает тому совсем нехорошо,а всяким Емелям,которые на печи лежат и в ладоши хлопают,чтобы щука все за них делала, наверное хорошо.

      • Анонимно
        29.03.2020 20:27

        Главное татарский язык запретили в школах, остальное ерунда, чего ноете то.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:31

      Страна кривых зеркал.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:39

    Ура выходные полгода.
    Переходим на крапиву, подорожник и валежник.
    Пока на них не ввели налог

  • Анонимно
    29.03.2020 12:39

    В общем, кто не вошел в пункт 1б, оформляйте кредиты на зарплату и делайте вид, что все хорошо )

  • Анонимно
    29.03.2020 12:42

    Мне как перевозчику можно тоже не платить?

  • Анонимно
    29.03.2020 12:42

    Отсрочить это хорошо-но это не решение вопроса.
    Решение вопроса-отменить
    Отсрочку то потом с чего платить, когда в это время дохода нет???
    Вольский

  • Малый бизнес пострадал во всех отраслях, от бытового обслуживания до нефтянки.
    Поэтому, следовало бы отсрочить на полгода налоговых платежей для малого бизнеса в целом

    • Анонимно
      29.03.2020 12:48

      Он так не умеет .Он может только по определенному списку

    • Анонимно
      29.03.2020 13:14

      отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://vpn.business-online.ru/news/463069
      Надо будут ещё доказать, что пострадал именно от коронавируса.

  • Анонимно
    29.03.2020 12:59

    Рея идёт только об отсрочке , а потом сдерут три шкуры !

  • Antares
    29.03.2020 13:03

    А через шесть месяцев малый бизнес легко и непринужденно отвалит налоги за 3 квартала. Ну-ну...

  • Анонимно
    29.03.2020 13:12

    Теперь ходи докатывай, что ты пострадал и собирай кучу справок

  • Анонимно
    29.03.2020 13:19

    Что даст отсрочка МСБ? В период запрета на работу предприятие не только не заработает, но и накопит долги, осуществляя необходимые платежи, в т.ч. и на заработную плату кадрового состава. Минует период отсрочки и предприниматель станет перед вопросом, где взять средства для погашения накопившейся за период отсрочки задолженности по налогам. Если государство заинтересовано в сохранении МСБ, нужна не отсрочка, а значительное снижение налоговой ставки или государственная финансовая поддержка МСБ. Вот только чует мое сердце, что достанется она, опять, "удащливым" бизнесменам.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:19

    В обращении пообещали всем, а сейчас уточнения начинаются. Цирк на всю страну.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:24

    А потом сразу за полгода вынь да положь при текущей ситуации? Не отсрочить надо, а отменить на это время.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:31

      За 1 квартал уже всё заплачено, спецом и тянули до конца марта!

  • Анонимно
    29.03.2020 13:26

    Отменить а не отсрочить. Сейчас хотя бы на 1 и 2 квартал. Деньги нашли на покупку Сбера и Роснефти в Венесуэле. Так что не вздумайте говорить что их нет!!

  • Анонимно
    29.03.2020 13:26

    Банкиры,и нажились,наживаются и будут наживаться,за Счёт мелкого и среднего Собственника.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:53

    Да ну , лучше закрываться дешевле и безопаснее.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:58

    А что за список? Кто видел его, поскажите где искать. Кто входит, кто не входит.

    Как понимаю, страховые взносы за март в полном объёме или уже нет.
    Ибо их следует рассчитать на 31 марта, а уплатить в срок до 15 апреля.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:47

      Вот что нашёл пока в интернете. В список, с которым ознакомилась «ОПОРА РОССИИ», включены:

      Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;

      Культура, организация досуга и развлечений;

      Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;

      Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;

      Гостиничный бизнес;

      Общественное питание;

      Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;

      Деятельность по организации конференций и выставок;

      Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

  • Анонимно
    29.03.2020 14:18

    Мед.центры, конкретно частные стоматологии, осуществляют только неотложную помощь. Проще говоря, практически остаются без работы. А в перечень по отсрочке налогов они не входят. Не получится ли так, конечно не дай Бог, что государственная медицина не будет справляться с работой в условиях пандемии и придется обратиться к частной медицине? Наша клиника например в год оказывает помощь
    3,5-4 тысячам человек в год. Почему "развлекательным, увеселительным" и т.п. заведениям есть отсрочка, а врачам, которые реальную помощь людям оказывают нет???

  • Анонимно
    29.03.2020 14:22

    ОТМЕНИТЬ! А НЕ ОТСРОЧИТЬ! ПОТОМ КАК ОТДАВАТЬ, ЕСЛИ ПРЕЬПРИЯТИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ РАБОТАЛИ!!! Дурдом!

  • Анонимно
    29.03.2020 14:39

    Сейчас деньги будут только у продуктовых магазинов, аптек и заводов по производству масок и дезсредств. Какой ещё им перечень нужен? Все сидят без заказов и работы, соответственно и без заработка. Через пол года-манна небесная свалится всем на голову? Да нет срок настанет на оплату налогов за пол года, а ещё если кредит весит на выплату заработной платы..."Дурдом".

  • Анонимно
    29.03.2020 14:40

    Любые отсрочки это, как снежный ком, потом просто отберут все, наши чиновники это умеют , потом удащливые бизнесмены и бизнесвумен , как правило родственники этих чиновников станут еще богаче, а народ на улице , на помойке, кто в в гробу со своими проблемами....

  • Анонимно
    29.03.2020 15:01

    Отсрачивай не отсрочивай, толку не будет!
    Закрываем предприятия и встаем в центр занятости, ждем пособия.
    Посмотрим с кого потом налоги будут собирать!!!
    Создать работающий бизнес - это годы,
    а все похерить в один миг - много ума не нужно. Достаточно демонстративно хлопнуть дверью в ОПЕКе

  • Анонимно
    29.03.2020 15:09

    Наобещать и ничем не помочь,это опыт вождя за 20 лет правления.....Главное активы Роснефти в Венесуэле выкупил у Сечина после того как прибыль обнулилась и повесил на население России.....

  • Анонимно
    29.03.2020 16:27

    Сдачу 3-ндфл перенесите на осень

  • Анонимно
    29.03.2020 17:43

    А как быть работающим в частной структуре ? Нерабочая неделя , вполне возможно , затянется ... доходов вообще нет , работодатель никакую зарплату не платит .... как жить ?

  • Анонимно
    29.03.2020 19:29

    Расскажите как жить ИП, аренду, взносы, налоги , кредит плати, а работать не дают, хочется узнать чем поддержат или как всегда только на словах?

  • Анонимно
    29.03.2020 20:26

    Значит в правительстве решили что эта инфекция не на пару недель, а минимум на полгода? И сколько же карантин продлится? А на какие деньги жить?

  • Анонимно
    29.03.2020 21:49

    ОНИ ЕЩЕ ЕНВД СОБИРАЮТСЯ ОТМЕНЯТЬ В 2021 году.ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗНАЧИТ ДВОЙНЫЕ ПЛАТЕЖИ БУДУТ ТАК КАК ПРИБАВЯТСЯ ОТСРОЧЕННЫЕ И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ПРОДАЖ ПОЧТИ НЕ БУДЕТ ТАК КАК В 4 квартале ПРОДАЖИ У МНОГИХ А ПОТОМ ЕЩЕ С 2021 ГОДА ДЛЯ ТЕХ КТО НА ЕНВД ПЕРЕХОД НА ДРУГИЕ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ БОЛЕЕ ЗАТРАТНЫЕ.